Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2014, 14:58   #56  
Ekaterina Loginova is offline
Ekaterina Loginova
Участник
 
40 / 13 (1) ++
Регистрация: 27.08.2014
Цитата:
Сообщение от ap Посмотреть сообщение
так Вы и не были тогда консультантом - а были стажером, основная роль которого - изучение системы и предметной области, выполнение несложных посильных задач, вроде тестирования и настройки прав доступа, но никак не проектировние решения. То что Вас продали куда то как консультанта - это дань времени, сейчас такое не часто бывает. Я во всяком случае давно не встречал.
Не поверите, но я была не просто консультантом, а старшим консультантом на проекте

Цитата:
Не могу согласится, я знаю достаточно много людей, которые этим занимаются больше 10 лет и продолжают успешно заниматься и продолжают не побоюсь этого слова "наращивать".
Верю в профессиональных людей. Знаю, что должны быть такие на рынке. Но не верю в профессиональные компании, т.к. не встречала. А общалась я так или иначе почти со всеми консалтинговыми компаниями - и не вспомню, чтобы к кому-то не возникло вопросов. Во многих даже нет вменяемой внутренней системы учета затрат, рабочего времени, рассчета стоимости проекта. Сапожники без сапог, как говорится. Ну а вменяемой проектной методологии (возвращаясь к обсуждаемой теме), я вообще на рынке не встречала. Если знаете кого-то, кто действительно хорошо работает - назовите их, можно в личку. Хоть порадуюсь, что такие люди существуют.