Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2014, 20:26   #55  
ap is offline
ap
Участник
Ex AND Project
 
60 / 16 (1) ++
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Loginova Посмотреть сообщение
Я помню в самом начале моей работы в консалтинге очень переживала - как я иду что-то автоматизировать, если я вообще ничего не знаю про предметную область? Ну, почитаешь, конечно, в интернете что-то, но реально какой ты к черту консультант, что ты там можешь наконсультировать если это твоя первая работа в жизни и ты совершенно не знаешь как устроен бизнес, учет, никогда не работал в реальном секторе..
так Вы и не были тогда консультантом - а были стажером, основная роль которого - изучение системы и предметной области, выполнение несложных посильных задач, вроде тестирования и настройки прав доступа, но никак не проектировние решения. То что Вас продали куда то как консультанта - это дань времени, сейчас такое не часто бывает. Я во всяком случае давно не встречал.

Цитата:
Сообщение от Ekaterina Loginova Посмотреть сообщение
Жалко, что такой интересный бизнес в России делается в стиле фейк, и мало кому интересно развиваться, наращивать профессионализм. Слава богу, разработчики вроде есть, которые систему знают, и это максимальная планка сейчас для российского консалтинга.
Не могу согласится, я знаю достаточно много людей, которые этим занимаются больше 10 лет и продолжают успешно заниматься и продолжают не побоюсь этого слова "наращивать". Хотя иногда кажется "Куда уж дальше-то, Виталий?" (с).
Подрядчиков в стиле "фейк" раскусить достаточно легко и расставаться с ними нужно как можно быстрее, потому что деньги они вам не вернут уже в любом случае, а систему запустят вряд ли.