Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2015, 15:22   #36  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
У меня "Старая Европа" вызывает сильные ассоциации с моими первыми детскими воспоминаниями о жизни в СССР, когда колбаса в магазинах еще была, но работать было уже не обязательно.
А еще мой опыт показывает, что если внезапно появилась возможность расслаблено работать, а после работы остается силы и время на альпинизм, рыбалку, коллекционирование бабочек и тп - то это либо вас начальство к увольнению готовит, либо лавка целиком вскоре развалится.
Поэтому мысли о переезде на работу в Германию (а варианты такие были, да и есть), у меня вызывает сильное ощущение неуверености в послезавтрашнем дне. Не могу поверить что столько народу может расслабляться, и ничего им потом (например лет через 20 - как раз к моей пенсии) за это не будет.
Поэтому если у меня с Турцией не сложится, то я буду смотреть либо в сторону государств залива (типа Дубая того же) в которых нет налогов и хорошо платят; Либо в сторону "Новой Европы" (типа Македонии или Сербии),в которых налоги умеренные, жизнь дешевая и можно пытаться получить вид на жительство и разрешение на работу, открыв фирму из самого себя и бухгалтера и платя достаточно умеренные налоги.
То есть - деньги меня, конечно, мотивируют (как и любого), но это не главное. Просто не могу я поверить что государство (любое) сможет честно и аккуратно моими налогами распорядиться и для меня все не кончится как для моих родителей в 91ом году (когда и их сбережения и их пенсии превратились в ничто).
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), savel (1), Logger (3), gl00mie (2).