Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2015, 16:21   #234  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Вы вроде взрослый, адекватный человек, а ведете себя... мягко говоря, несерьезно. Это же простая математическая, тьфу... 'экселевская' задача, а именно делаете столбцы:
....
Все. Без всяких - верю/не верю, курсов нефти, индексов мировых бирж и пр. Три конкретных цифры ROI.
Никогда не любил математику
Мне бы за 1 доллар купить, за 3 продать и на эти два процента жить.

Мой пойнт в том что сейчас возможно неплохое время покупать евро или даже южнокорейские воны и прочее. То есть именно тогда когда все хорошо и позитивно для рубля выглядит.
Потому что когда будет выглядеть обоснованно плохо то уже будет поздно (слишком большой скачок, ограничения на физлиц, налог на продажу и прочее).

Имеет смысл как минимум половину своих сбережений держать не в рублях. Не о об инвестициях речь а о распределении рисков.

Лично у меня рублей уже очень мало. Чего и вам советую. Вернее адвокатом дьявола подрабатываю

Могу ошибаться и быть неправ. Впрочем на фоне практически всех профессиональных аналитиков-экономистов (мастерские владеющих экселем и прочими сложностями) не очень то дураком и выгляжу.

Потому как все их прогнозы гораздо менее точны чем прогнозы погоды.
Посему и верить этим умникам и их ну просто очень логичной информации не хочется.

Pavel к вам это не относится. Мне хочется вам верить. Но я не могу себе этого позволить. У меня семья и все такое