Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2010, 20:04   #29  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Спасибо за ответ.

Цитата:
Сообщение от Alterant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
А вы, что подразумеваете под "давать, причем все"?
1. Нормальную документацию по W1 системе. На русском языке. Найти на кастомерсурсе документацию к 5-ке я не смог (за исключением 3-4 документов, может она есть, но тогда нужно сделать нормальный поиск, в идеале я вижу этот интерфейс не в виде поиска, а в виде перечня).
Согласен.
Мало того, что она должна быть на русском вся, а не 3-4 книги. Кроме того русская версия документации должна редактироваться профессионалами, т.е. теми кто понимает о чем там речь. Чтобы понять, что я имею в виду почитайте книги от 3.6 и от4 или 5. Я пробовал. На английском реально понятнее.

И раз уж российская демоверсия далеко ушла W1, то и примеры поправить под российскую демоверсию.

И чуть не забыл - международные вайтпейперы, их тоже перевести.

Цитата:
Сообщение от Alterant Посмотреть сообщение
2. Нормальную документацию по RUS системе. За последнее время действительно перемены в лучшую сторону есть - с большинством обновлений идут мануалы (whitepapes). НО. Нет никакой их систематизации. Вы сходу ответите на вопрос - "как выгрузить форму 2-НДФЛ в xml?". У меня заняло МНОГО времени, чтобы найти то самое обновление к версии 4 в комплекте с которым шла whitepaper, дающая ответ на этот вопрос. Считаю, что с последней версией должны идти ВСЕ АКТУАЛЬНЫЕ документы и обязательно индекс - что в каком документе описано. Ну или в крайнем случае они должны быть доступны на кастомерсурс для скачивания клиентами. Хотя бы так. В идеале полноценный мануал. Искать описание работы той или иной функции системы по ВСЕМ хотфиксам к 3-м последним версиям - это не правильно.
Я куда-то писал предложение вывесить эти вайтпейперы к локальным примочкам на отдельную страницу. Пока без результатно.
С другой стороны у меня есть вся коллекция этих вайтпейперов, но со временем они начинаю друг другу противоречить.
НДС колбасит, то туда, то сюда. Тоже и с курсовыми/суммовыми. В результате пазл собираешь причем, в нем куча лишних деталек.

Про налоговый учет, ваще страх. Был. Сейчас вот книжку отдельную написали.
Кстати и по бух. учету книжка есть. Она под экспресс заточена, нюансы там не расписываются, но уже что-то.

Цитата:
Сообщение от Alterant Посмотреть сообщение
3. Систематизация обновлений системы. Спасибо Алексею Финогенову за его блог, но эта информацию должна поддерживаться в актуальном состоянии на кастомерсурс. Поиск обновлений без его блога - это квест.
Ага. Я так и не понимаю как можно найти что-либо на кастомер/партнер сурсе. Как можно было сделать настолько бестолковые ресурсы, уму не постижимо.

Цитата:
Сообщение от Alterant Посмотреть сообщение
4. Доделать саму систему. Об этом подробнее ниже.
Вкратце так.

Я понимаю, что обязательность подписки - это шаг в сторону продажи системы как полноценного, законченного продукта. Я, лично, это полностью поддерживаю и приветствую. Другой вопрос, что российская версия пока, не совсем к этому готова (нет учета ГТД, выгрузки ВСЕЙ требуемой отчетности в электронном виде, модуль зарплаты - это только насущное, может что-то еще). Плюс мои воспоминания 2-х летней давности о поддержке вендора вызывают только негативные эмоции. Может сейчас все изменилось.
Тут и добавить нечего. Многие пожелания к локализации были не раз озвучены (в специальной ветке).

Спасибо за структурный перечень.