Тема: Прощай, X++
Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2014, 13:20   #148  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Насколько я знаком с идеологией .Net, а я с ней хорошо знаком хотя мог что-то уже и подзабыть,
самым логичным вариантом является X++.Net вначале и постепенное изменение Х++ для почти полной идентичности с C# и совместимости с IL типами.
"Разные синтаксисы-один язык". MSIL, CLR и Visual Studio - это их столпы, но не C#.

Вот вы бы будучи руководителем проекта пошли бы на переписывание с одного языка на другой?
Сомневаюсь. Единственный плюс это маркетинг, но с другой стороны бизнесу важнее функциональность и фактор языка для них на 10 месте.

Достаточно ведь просто сказать что X++ мало чем отличается от C# и Java, добившись того же эффекта, чем действительно переписывать систему.

А в случае смены исходников и полного перехода на C# - AX скорее всего умрет слившись в одну систему с другими купленными ERP. Хорошо это или плохо - я не знаю. Просто на мой взгляд подобный ход в любом случае не будет косметическим и безобидным для той АХ которую мы знаем. Хотя тот же HTML5 интерфейс уже нечто с косой и злобными глазками

Последний раз редактировалось ax_mct; 30.09.2014 в 13:29.