Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2015, 19:52   #45  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от skuull Посмотреть сообщение
А можно посмотреть с другой стороны. Если человек не удосужился подготовиться к интервью он может быть сильно самоуверенн, а потом мучайся с таким всезнайкой на проекте, который что-то там 10 лет в 3ке делал и никогда не тратил время на обучение ведь он и так все знает, 10 то лет опыта!
А может быть кандидат по типу senior everything developer как неспросишь все делал, а чуть конкретней оказуеться не помнит сходу уже ничего. Попросишь что-то прям на интервью простенькое за 15 минут написать и оказуеться не может наш кандидат потому что из-за своего обширного опыта по факту нахватался он умных слов пока другие работали, а сам никогда ничего и не делал, за-то резюме красивое и вроде опыта полно.
Вот я именно такой. Я 15 минут минут только сморкаться буду и искать где кофеварка.
Но в итоге сделаю за 1 неделю то, что делается 2-3 недели.
Я не кодер, но разработчик решений. Маршрут для меня важнее чем скорость движения.

А кто-то другой будет делать все как на олимпиаде по программированию но не немного не то решение которое нужно клиенту. В крайней степени сравнения это как легковой автомобиль с быстрым разгоном и трактор который вытянет все что угодно.
Они в принципе взаимоисключающи - скорость и мощность