Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2015, 22:36   #51  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
А опыт 10 лет вообще ни о чем не говорит, вот совсем ни о чем.
Так же как и "наша компания 20 лет на рынке".

Но при наличии некоторой профессиональной истории, которая показывает релевантный опыт,
я не вижу разницы между компаниями где 1 человек и где 100, 1000 человек. При известности и наличии положения на рынке, которое определяется опытом, довольно неадекватно давать тестовые, пробные задания. Скорее важно проверить насколько были удовлетворены предыдущие клиенты. Это я о настоящем фрилансе, когда есть юридическое лицо или ИЧП.

Если бы я проверял таких подрядчиков то в первую очередь посмотрел бы на их годовой оборот за нужное количество лет. Там где я это очень просто.

Потому что нанимается ресурс под множество еще не до конца неопределенных задач.
Релевантность опыта это естественно. Но тот же программист AX с опытом больше 5 лет, если только он не сидел все годы на конечном клиенте, а работал как фрилансер или на партнере, то за эти 5 лет он делал просто все что возможно.
Хотя если брать портал или веб-сервисы то не все за 5 лет этим позанимались и есть те кто работал с этим значительно глубже и больше. Но это тоже сразу видно из CV и разговора. Врать нет смысла, камикадзе нет.

Последний раз редактировалось ax_mct; 21.03.2015 в 22:40.