Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2015, 14:55   #52  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Пока в поезде и на фоне получения водительских прав немного в Северной Европе:

Считаю себя вполне компетентным судить правильно или не правильно водят водители. Особенно профессиональных водителей которые зарабатывают этим годами на жизнь.
Ведь я же знаю теорию и имею достаточно практмческих уроков чтобы чувствовать себя компетентным!

Вчера один таксист так пользовался рулевым колесом что я в конце поездки спросил где он получал права (подразумевая где он их купил). Потому что он не прошел бы экзамен на получение водительских прав со своими ухватками. Он их получал больше 10 лет назад делая как "положено" но с опытом начал водить именно так - "неправильно".

Второй таксист, на обратном пути, переключал скорости так часто как будто отбивал азбуку морзе, я такового еще не видел. Он может прошел бы экзамен но с кучей замечаний, так как его рука просто не отрывалась от ручки переключения передач, она там просто у него живет постоянно.

По сравнению с ними, я неопытный водитель, все тесты и экзамены пройду лучше, а большинство опытных не пройдет вовсе.

Кто из нас надежнее и безопасней на дороге?

Лично для меня это полная аналогия тестирования программистов. Тестировать надо только неопытных. Ухватки профессионалов могут выглядеть очень странными для тех кто знает "как надо". Мне два консультанта наблюдающие за моим экраном во время "тестирования" сделали замечание что я не пользуюсь горячими клавишами для получения выпадающих списков операторов, типов и прочего. Типа неопытен раз тупо копирую код с системных слоев. Это было уже давно но я до сих пор в шоке от того кто судил и кого судил.

Но в то же время всегда должен быть испытательный период. За более чем 30 компаний меня выгнали только из одной. Очень им хотелось чтобы я ровно в 9 приходил. А я приходил в 10 но уходил в 7. В принципе люблю поспать. Не подошел. Мои технические навыки и опыт были совсем не причем. Считаю правильным что мне дали нотис через неделю работы, так как я явно им не подходил.

Тесты - для неопытных. Испытательный срок для всех.

Последний раз редактировалось ax_mct; 22.03.2015 в 15:00.