Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2002, 11:06   #8  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
ну отчего же? например, можно купить лицензии, обучить персонал и внедрять самостоятельно, такие примеры есть. И в этом случае знание "сколько стоит одно рабочее место, в смысле лицензии" не лишнее.

А услуги продавать дело конечно хорошее, но не всем по карману. Учитывая, что в регионах зарплата в 15.000 рублей считается ОЧЕНЬ хорошей, то за деньги которые просит внедренец, будет дешевле набрать команду хоть в 15-20 человек, обучить ее в москве хоть по полгода и внедрится самостоятельно.

Ну не понимаю я, почему для обычного торгового предприятия, с обычными для такового бизнес-процессами (ну по крайней мере во всех таких предприятиях что я работал (а это 4 не самых мелких организаций) они если не идентичны на 100%, то весьма близки), объем консалтинга составляет по 800-1200 часов, не считая кучи часов программирования. Почасовую ставочку консультанта все знают?

Я еще раз повторюсь, москвичи в этом смысле от жизни оторваны и слабо представляют себе жизнь во всей остальной стране И тот финансовый водоворот который крутится в пределах МКАДа - он мало имеет отношения к остальной стране. Это я не на бедность жалуюсь, а про жисть расказываю.

P.S. и не стоит злиться так, пейте вместо кофе - молоко и все будет хорошо
P.P.S. почему то во всем мире по проектам Навижн коээфициент стоимости консалтинга к стоимости лицензий - 0.7 (ноль целых, семь ДЕСЯТЫХ), а в России - 2-3 МИНИМУМ (это по словам работника НЕ РОССИЙСКОГО Navision и у меня нет оснований ему не верить)
P.P.P.S 2Falcon: помнится мы уже вели как то дисскуссию в другой ветке с Вами, к сожалению она заглохла на моей реплике, весьма хотелось бы получить ответную...