Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2016, 15:27   #18  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,894 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Да, забыл - приглашаю любителей наколеночных решений поделиться в этой ветке своими success stories с интеграциями построеными на файловых обменах, ODBC и прочем и их миграции в Azure. Для полноты спектра - особенно приветствуются сценарии с AX в Azure и миксом из внешних приложений в Azure и on-premise. Ничего ведь переписывать не пришлось, все само смигрировало и работает ?
Это из серии "Сами себе создаем трудности - сами преодолеваем". У нас в фирме действует официальная установка - постараться не продавать 7ку до момента выхода on-premise версии. И знаешь - как-то у большинства клиентов упоминание того что надо бы обождать с этим Ажуром и пожить на версии 2012 находит горячую поддержку. Мало кто рвется свои данные индусам в облако отдать.

Говоря о миграции - так ситуация не такая сложная как тебе кажется. Просто раньше у меня приблуда лезла через ODBC в соседнюю базу, а сейчас мне ее придется переписать на использование локальных буферных таблиц (которые я уж как-нить опубликую в веб с использованием любого из поддерживаемых 7кой механизмов - независимо от их кривизны и глюкавости).
Я уже написал что в интеграции - 85% проблем из за преобразования ЛОГКИКИ данных, а не из за технических сложностей с вызовом web-service/JSON/ODATA/etc или замены EBCDIC на UNICODE. Если логика преобрахования написана на X++, то сложностей с миграцией явно будет меньше независимо от того как и зачем Микрософт поменял AIF на более модный Three Letter Acronym...