Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2009, 12:30   #5  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от kashperuk Посмотреть сообщение
На самом деле - видимо что-то неправильно задизайнили, раз такое приходится делать. Концептуально это неверно.
Пардон, кто неправильно задизайнил, я или разработчики ядра Аксапты? Я всегда был убежден, что свойство RunOn пункта меню четко и однозначно характеризует намерения разработчика (если, конечно, оно не конфликтует с соотв. свойством класса, но речь сейчас не о классах), и MenuFunction'у должно быть безразлично, где он сам создан, если в пункте меню указано, где создавать связанный объект.
Собственно, что такого неправильного в том, как у меня "задизайнено"? Есть форма, отображающая строчки из определенной таблицы, есть класс, который дергается из другой формы, крутится на сервере, создавая записи в этой таблице, и затем по результатам работы открывает форму для отображения созданных записей - или не открывает, если что-то пошло не так и записи не создались. Я исхожу из того, что:
  • Форма отображения не обязана знать о существовании этого класса - это не ее забота, достаточно того, что он передает ей аргументы в том виде, какой она понимает;
  • Класс не обязан выполняться на клиенте ради обхода каких-то гхм... особенностей работы MenuFunction;
  • Создавать статический клиентский метод моего класса или, там, класса Global только ради того, чтобы создать MenuFunction на клиенте, тоже совершенно неинтересно.
Цитата:
Сообщение от kashperuk Посмотреть сообщение
Хорошо конечно, что есть дыра, через которую получилось пролезть.. но ее могут и заткнуть. и что тогда?
К тому времени, я очень надеюсь, разработчики ядра исправят этот косяк, и "лезть через дыры" уже не придется. Фиг бы с ним, с MenuFunction - вот почему из-за Args, созданного на сервере, при открытии формы на клиенте Аксапта валится?.. И ведь нигде в документации вроде не упоминается, что передаваемый экземпляр Args должен быть создан именно на клиенте.