Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2004, 16:51   #24  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Изначально опубликовано iggl2
Falcon стабильно брать деньги - это значит не смотря ни на что получать свою морковку и не думать, купит ее кто-то или нет, принесет заказчик мешок денег или мимо пройдет. И чудаки делают ровно то, что им позволяют делать, задержали бабки на месяц, и что, кто-то уволился? Да, хозяин своей судьбы ушел, совок привыкший к "право на труд и на отдых" и гарантированной пайке, очереди на квартиру, ковер и т.п остался. Те кто годами продолжает работать, слушая сказки про "денег нет, надо чуть подождать, тогда будет усе" достойны своей судьбы. Вполне могу допустить, что у Вас личные счеты с работодателями и кто-то где-то успел наколоть, только аксапту на последние деньги внедрять вряд ли кто станет, и задержки с зарплатой это уже немножко другой рынок труда. Нет зарплаты вовремя - нет отгрузки вовремя, кому лучше будет?
Вот-вот-вот, именно про это я и говорил. Сначала создается жульническая система - чиновник + работодатель, один издает грабительские законы и создает невыносимые условия, а другой на них ссылается. А потом - это все обзывается "рынок", "новые условия", и говорится человеку: выбирай теперь, или живи по нашим условиям, в нашей системе - или не живи вовсе...

БУЛШИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не должен работник - принуждать работодателя ему заплатить. Это должно делать государство - если оно вообще есть. Если же его нет - ок, файн, тогда нет и уголовной ответственности ни за что - тогда я, работник, и двадцать таких же как я, просто соберемся и изобьем нашего работодателя, взорвем его дом и машину. Понравится вам так?

Некуда этому, как вы его называете, "совку", увольняться. Потому что ВСЕ работодатели ДО ОДНОГО мало чем отличаются друг от друга в плане честности и порядочности. И лучшее тому свидетельство - этот форум. Здесь не выступил еще НИ ОДИН, кто бы сказал: платить зарплату - это моя обязанность, я отвечаю за тех кто на меня работает, и т.п. Нет, напротив - все несут ту же пургу про "не хочешь, катись отседова", про "никто вас не заставляет", "мне тоже никто не гарантирует дохода" и пр.

Разница между работодателем=предпринимателем, и наемным работником. Работодатель - вкладывает собственные деньги, ими рискует и получает тот процент прибыли с них, который сам заработает. Наемный работник - не вкладывает собственных денег, но заключает с работодателем сделку, по которой он обязуется выполнять определенную работу, и получать за это определенные деньги - вне зависимости от спроса на продукцию работодателя, экономических условий в стране, уровня воды в озере Тити-Кака и пятен на солнце.
Если работодатель хочет заинтересовать наемного работника - он заключает с ним другое соглашение-сделку, в которой ставит дополнительное вознаграждение
работнику в прямую зависимость от результатов деятельности компании (а также, если желает, вышеупомянутых пятен и уровня).
В любом случае, средний чистый доход full-time наемного работника должен быть выше норимального прожиточного минимума в данной местности (т.е. расходов на приличное жилье, питание, одежду-обувь, транспорт, здоровье и отдых). Должностей с чистым доходом меньше этого уровня - просто не должно существовать в цивилизованном обществе (про китай и африканские страны мы здесь не говорим).
Также в любом случае, нарушение работодателем одной из вышеупомянутых сделок - должно приравниваться к нарушению условий любой другой сделки, например не оплаты товара поставщику. Вне зависимости от причин этого нарушения. Со всеми вытекающими последствиями, в виде конфискации имущества работодателя и его семьи, продажи его и передачи вырученных денег в счет погашения долга. Заниматься этим всем должно государство, ибо именно за это ему платятся налоги.

Объясняю еще раз: 17-й год случился именно из-за таких вот, тяжело заболевших острой инфекционной хитрожопостью. Думавших, что перехитрили всех, включая Бога и Черта. Считавших, что существование законов, закрепляющих нечеловеческую эксплуатацию - гарантирует на 100% их, хитрожопых, счастливое будущее. И революция может повториться еще раз, если их недалекие потомки не обратят свои взоры на опыт других стран, с не менее рыночной экономикой, но с более социально ответственными элитами. Элитами, которые не вывозят составами бабки из СВОЕЙ страны и не вкладывают их во что угодно: в зарубежные футбольные клубы, гоночные команды, просто просирают - только не в СВОЮ экономику и СВОИХ людей. И именно поэтому эти элиты умудряются поддерживать социальный мир, их машины не разбивают вандалы, а их дети могут спокойно ходить по улице.

Нас, не-хитрожопых, абсолютное большинство. И мы сделаем все от нас зависящее, чтобы фонарных столбов хватило на всех. И те, кто думает что сумеет вовремя убежать с награбленным - будут жестоко разочарованы.

Страшен русский бунт - бессмысленный и беспощадный.