Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2006, 12:30   #40  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
поиск в offline-версии
Я тут пытался искать сообщения на форуме по интересующей меня теме, пользуясь offline-версией (собственно, для этого она, надо полагать, и задумывалась), но столкнулся с такой ситуацией: по некоторым словам поиск либо не работает, либо дает меньше результатов, чем поиск по самому форуму.
Например, если искать то, что связано с давальческими операциями (по слову "давальч*"), то на форуме находится 16 тем. В chm такой поиск вообще не дает результатов (хотя ипользование '*' там работает), а поиск по слову "давальческий" с включенным "поиском похожих слов" выдает 8 тем. Более того, поиск, например, по слову "саксес*" ("саксесс-сториз", "вероятность саксесса" ) который работет и в chm, и на форуме, в последнем случае опять-таки дает больше совпадений (3 vs 4). Может, это оттого, что "Прочие обсуждения (Курилка, Детская)" в chm не попали? Но по давальческим операциям 14 из 16 найденных на форуме тем были в "Axapta. Функционал"...
В общем, хотелось бы выяснить для себя:
  1. насколько можно доверять поиску по словоформам в CHM
  2. почему в CHM для некоторых слов поиск части слова с '*' дает результат, а для некоторых - нет, при том что целое слово находится
  3. зависит ли успешность поиска в chm по словоформам от локализованности виндов (мне по историческим причинам комфортнее работается в английских)
  4. можно ли при создании offline-версии форума делать индекс для поиска.. полнее что ли, или возможности поиска упираются в ограничения html help
И еще вопрос, относящийся не только к CHM, но и к форуму: можно ли переделать как-нить форматирование блоков кода, выделенных с помощью тега PHP, чтобы они не были ограничены по ширине? А то в 1280х1024 окошко с кодом шириной в 640 пикселей выглядит как-то куце. Если для форума это принципиально, то, может, хотя бы при создании offline-версии снять это ограничение?

Последний раз редактировалось gl00mie; 07.07.2006 в 12:34.