Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2015, 12:28   #29  
R.Safianov is offline
R.Safianov
Участник
Аватар для R.Safianov
MCBMSS
Columbus IT
Лучший по профессии 2014
 
110 / 118 (4) +++++
Регистрация: 25.06.2008
Цитата:
Сообщение от IKA Посмотреть сообщение
Тут наш волшебный архитектор хочет загонять в систему через EDI заказы от клиентов по 10 000 строк в каждом. (т.е. это не разовый импорт заказов)

Я немного ошеломлена столь смелым, мягко выражаясь, подходом, но мне не хватает доказательной базы.

Есть ли какие-нибудь документы (на english). которые анализируют перформанс подобных решений и требования к серверу?

PS: У меня нету доступа к partnerSource, но если там есть что-то дельное по теме приведите плз линк.

AX2012 R2
Ну заказы пол беды. Но если будут инвойсироваться в таких объемах, то не "взлетит паровоз".
В 2012 R2 разноска накладных страдает старыми болячками:
1) При объемах больше 1000 тормозить начинает расчет налогов (вроде как правило расчета итогов меняли).
2) После "доработки" первого пункта на 3000 начинает тормозить корреспонденция.
При этом на тестовой машине (4-е ядра, 30 ГБ оперативной) утилизация процессора падает до 40%, оперативная память съедается вся. Идет своп данных на диски и нагружает их очень сильно. АОС падает где-то через 4 часа без завершения задачи.
3) Параллельная разноска больших заказов приводит к взаимным блокировкам InventDim. После исправления первого пункта пробовал разносить заказы с 3000 строк в 4 потока. Поэтому пришлось еще с этим немного повозится. По результату оптимальное соотношение было достигнуто на уровне 8-ми потоков на один пакетный АОС.

При этом разноска складских журналов идет на больших объемах (пробовал разносить 18000 - 26000 строк в одном журнале).
За это сообщение автора поблагодарили: Logger (8), Ivanhoe (5), gl00mie (5), Kabardian (3).