Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2003, 18:54   #22  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,200 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
Cool "У кошки - четыре ноги" (из песни, сопровождавшей программу Шендеровича)
Спасибо, Glibs.

Пример с мытьём окон альпинистами точно такой же как с кошечками, и засада в нем не с "летом / зимой", а с количеством объектов-зданий и площадью их окон, которые константа (кошечки=объекты, число лап=кв.метры окон - пример "один в один"). Но почему-то на кошечках всем понятнее

Я с самого начала пытаюсь показать, что я именно все так и делал - но не разобрался до конца с конфигурационными группами... Получается, что конф.групп для моего случая нужно делать столько же, сколько самих конфигураций? То есть если во втором примере 100 объектов, мне нужно сделать а) 100 конф.групп, б) 100 конфигураций для каждой услуги(=номенклатуры=спецификации).
Тоже вариант, конечно, только вместо размножения номенклатур имеем размножение конфигурационных групп.. Надо подумать, что лучше в сумме для администратора и для конечного юзера...

Хотя проще все же доработочку:
= в Складскую модель (лучше именно туда) - крыжик "Подставлять весь остаток в заказ?"
= в функцию создания строки - его обработку (если да - ставить весь остаток, нет - как в стандартной Аксапте)