Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2009, 17:11   #121  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Gustav Посмотреть сообщение
Считать "Лучшими-2009" не всех 20 финалистов, а только первые 10. Аргументы: 20-ку выбирало всего 18 человек; за финалистов голосовало больше 100, имея в распоряжении не более 10 голосов - именно поэтому первая десятка может считаться устойчивым списком. Точнее не могу здесь прокомментировать словами, так как это больше на уровне интуиции. Если не очень понятно, о чём я, то можем пообсуждать.
Хм... а что ты раньше молчал?
Не, сейчас, задним числом правила менять не будем.
В следующий раз - возможно так и стоит делать. Тем более, что в финале голосовали за 10 участников.
Но такие вещи надо объявлять ДО, а не после завершения голосования.


Цитата:
Сообщение от Gustav Посмотреть сообщение
Планируемая ежегодность конкурса меня смущает. Не думаю, что через год ситуация кардинально изменится - ну может, glibs обойдёт mazzy на те два балла, на которые он отстал от него в этот раз.
Я думаю, что изменится. Просто голосовать может больше людей.
Примерно как со встречами Сегодня форуму 8 лет! Встреча форумчан в ресторане "Виноград" на Белорусской 27 ноября 2009 в 19-00.
На первой встрече было 3 человека. Потом дошло до больше 100. Потом устаканилось.

Цитата:
Сообщение от Gustav Посмотреть сообщение
Но в целом картина будет примерно такая же, если только кто-то из топов не воспользуется самоотводом и не "снимется с соревнований" до конкурса - а это уже будет совсем не интересно. То, что топы опять окажутся в топе - вполне понятно. Они же за год тоже разовьются дальше и еще больше заматереют.
Посмотрим.

Цитата:
Сообщение от Gustav Посмотреть сообщение
Первая 10-ка 2009 объявляется лучшими и заносится в "Пантеон" (или что-то в этом роде - короче получают "малиновые пиджаки" ). В следующем году они уже не принимают участия в конкурсе.
Видишь ли... Ты сейчас говоришь со стороны "лучших".
Стоит подумать и со стороны голосующих участников. Представь, что ты новичок или занимаешься Аксаптой год-два... Тебе предлагают опрос с какой-то непонятной чехардой. Сюда смотри, сюда не смотри... Это пантеон, это не пантеон... Я бы плюнул и просто не голосовал, вместо того, чтобы разбираться в этой фигне.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.