Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2011, 11:26   #123  
Gustav is offline
Gustav
Moderator
Аватар для Gustav
SAP
Лучший по профессии 2009
 
1,858 / 1152 (42) ++++++++
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Записей в блоге: 19
О критериях "Лучших-2011" в финале
Цитата:
Сообщение от Gustav Посмотреть сообщение
Считать "Лучшими-2009" не всех 20 финалистов, а только первые 10. Аргументы: 20-ку выбирало всего 18 человек; за финалистов голосовало больше 100, имея в распоряжении не более 10 голосов - именно поэтому первая десятка может считаться устойчивым списком. Точнее не могу здесь прокомментировать словами, так как это больше на уровне интуиции. Если не очень понятно, о чём я, то можем пообсуждать.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Хм... а что ты раньше молчал?
Не, сейчас, задним числом правила менять не будем.
В следующий раз - возможно так и стоит делать. Тем более, что в финале голосовали за 10 участников.
Но такие вещи надо объявлять ДО, а не после завершения голосования.

По состоянию на сегодня мои тезисы на эту тему таковы (думаю, что еще не поздно ):
  • "Лучшими" (с присвоением "значка") считать участников, попавших по итогам финального этапа в первую половину списка, т.е. расположившихся на местах с 1 по 10 при 20 участниках или с 1 по N/2 при N < 20 (при нечетном N округлять N/2 в большую сторону до ближайшего целого). Ситуация с N < 20 актуальна для CRM.
    .
  • Если 10-е место из 20 (или место N/2 из N) оказывается поделенным несколькими участниками с равным количеством голосов, то расширить список "Лучших" так, чтобы в него вошли все участники с равными голосами (не прибегая к дополнительным показателям типа репутации, кол-ва сообщений или стажа на форуме). Например, места с 9-е по 12-е заняло 4 участника с одинаковым количество голосов - в этом случае список "Лучших" будет из 12 человек (а не из 10).
    .
  • Дополнительным фильтром для получившегося списка "Лучших" (после "уполовинивания") считать условие набора участником "не менее 3 голосов" в финале. Ситуация особенно актуальна для CRM и для NAV (c NAV вообще забавно - пара участников в финале оказалась с 0 голосов, т.е. получается, что даже тот, кто их выдвигал, не проголосовал - абсурд!)

Поанализировать это мое предложение можно, разглядывая итоги прошлых опросов: Экспертные опросы "Лучшие по профессии": Правила и последующие итоги

БЫТЬ ПО СЕМУ ?

Последний раз редактировалось Gustav; 11.11.2011 в 11:29.
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (17).