Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2016, 17:39   #11  
Aquarius is offline
Aquarius
Участник
 
139 / 29 (1) +++
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Одесса
Добрый день,

спасибо за советы.

я создала в Журнале Ос - операции выбытие ( Продажа). В результате автоматически Создались три правильных проводки по Ос в строках журнала, с правильными счетами Гк во всех трех проводках, с правильными суммами по двум проводкам. (в две проводки правильно подтянулись суммы - для балансовой амортизации ,остаточной себестоимости).
Получается создана часть проводок по операции выбытия ( продажи), те проводки ,Которые касаются ОС. А есть еще проводка по отражению дохода, задолженности по клиенту в рамках этой операции. Эта проводка не предполагает создания в журнале ОС, т.к тип счета Ос по умолчанию.

Мне удалось добиться правильных проводок в журнале Ос -операция Выбытие (Продажа),после того как я по вашим советам указала в параметрах :
1. строку для типа проводки: Балансовой Амортизации
2. строку для типа проводки :остаточной стоимости
а вот в самой форме профиль разноски ОС для операции выбытие(продажа)
указала счета для списания расхода.

Однако к сожалению не в накладной с произвольным текстом, не в заказе на продажу не удается при разноски обеспечить правильные проводки ГК, даже после данных настроек в профиле разноски Ос..
Также я настроила для номенклатурной группы ( соотвествующей Ос) в разноске-счета разноски на странице Складские операции.
Но это никак не изменило содержание проводок гк. Что еще можно донастроить?

И еще такой вопрос.
я работаю с модулем Основные средства RUS, лицензия включена.
но вот конфигурационный ключ Rasset в списке конфигурационных ключей формы конфигурация не виден. хотя в AOT он есть. это правильно? у всех не виден этот ключ в форме конфигурация?
и нужно ли отключить конфигурационный ключ Основные средства международные? сейчас он включен.

Последний раз редактировалось Aquarius; 19.08.2016 в 17:42.