Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2015, 12:50   #327  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение что komar и я толкуем о сервисе роботизированного извоза в недалеком будущем, а ты выискиваешь проблемы какого-то современного сервиса по шарингу автомобилей. Из-за этого путаница.
Современный шаринг это, по сути дела, прокат. Со всеми сопутствующими заморочками. А шаринг роботизированных тачек это такси в чистом виде. Только вместо водилы, робот.
Ну да, так и есть. Развитие такси, общественного транспорта, и частных автомобилей в какой-то момент сходятся в одной точке, и получается нечто вот такое. Роботизация даёт качественный сдвиг, и разница между общественным транспортом, такси и частным стирается.

Естественно, пока так оно не работает, но надо с чего-то начинать. Сначала шаринг и навигаторы, а там уже разрабатываются автопилоты. Но даже традиционный шаринг, усиленный хорошей навигацией, может помочь. Хотя и не так эффективно, как робот, конечно.

Вообще, идея о том, что система компьютерного управления может существенно улучшить транспортную ситуацию, мне как ERP-специалисту очень нравится
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.