Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2004, 13:50   #16  
Megacrusher is offline
Megacrusher
NavAx
Аватар для Megacrusher
NavAx Club
 
175 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Москва
2 glibs

Конечно у меня не достаточно входной информации от tolstjak в сявзи с этим я рассчитываю на самое худшее (т.е. пессиместично) , и продолжаю утверждать, что скрыть кнопку самый безболезненный вариант. Объясню почему. Это просто моя методика работы и именно так скорее всего я бы сделал сам. Смоделирую ситуации.
Ситуация № 1 Система полностью настроена, ключевые поля настроены с помощью номерных серий.
В этом случае я 100% скрываю кнопку "переименовать" от всех и даже от себя. Потому как это кнопка помогает далеко не всегда и не во всех справочниках. Помню как то переименовали коды банковских счетов (в 2.5) а в общем журнале в неразнесенных журналах (да и в других журналах) все осталось по старому Первое что я сказал было №$%&... Ну ничего... Джобик за 5 мин написал все поправил.

Ситуацию № 2 Система настроена не полностью, что то перенастраивается. Стандарты наименования кодов и ключевые поля делаются по подсказке пользователей. Предположим им удобно вносить по своему шаблону. И они кодируют сами по описанным правилам.
В этом случае я делаю ключ, но только называю его (RenameFields) вешаю на кнопарь, может еще придумаю куда его повесить. И делаю группу Advanced Users куда включаю этот ключ.

Ситуацию № 3 Система в плане становления (нулевой цикл) большинство пользователи равноправны вносят большие объемы информации и пересекаются по участкам и хорошо обучены.
Вот в этом случае имеет смысл сделать разграничение по таблицам поиграть с правами на чтение и добавление записей.

Вот как бы я делал.

Насчет "мучаться с правами доступа" Вы уверены, что это необходимо делать всегда? Вы уверены что лучше потратить неделю на настройку по всем таблицам а потом столько же по времени перенастраивать если это понадобится? Не экономней ли это же время пустить на более важные проблемы?

Насчет структурирования здесь не совсем ясно что именно не правильно? Что новые группы могут возникнуть? Они могут возникнуть всегда даже если распланировал на будущее для всех участников процесса и всех должностей сотрудников группы прав доступа. Обязательно появится новое подразделение с новыми сотрудниками, которое никоим образом не будет соответсовать ни одному набору прав