Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2009, 13:45   #75  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,200 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
получается, что belugin с его коэффициентом «полезности/интересности» постов 0.35 или kashperuk c его 0.337 заметно уступают, к примеру, некоему TFIN, написавшему с апреля 2006-го года 4 сообщения, но с коэффициентом «полезности/интересности» 1.25.
Да, чисто арифметически получается так. И что, Белугин должен жутко обозлиться на арифметику? Я ж написал, что для исключения случайных удалил участников с числом постов 3 и менее. Можно удалить всех с числом постов, например, менее 50, тогда Белугин окажется на 29 месте, а если удалить всех с числом постов менее 100 - он окажется на 19 месте. Так лучше ?

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Но данная модель эту особенность совершенно не учитывает.
Да, не учитывает - у меня же нет полной базы форума со всей ведущейся статистикой. Можно придумать и другие особенности, которые вообще в базе статистически невозможно посчитать автоматом: например, на сколько вопросов участник ответил так, что оказался единственным кто смог дать правильный совет или решить проблему. В этом случае ценность такого уникального ответа намного выше, чем одного ответа среди многих других.
Но мне кажется, что предложенный коэффициент - интересный показатель, и причем более объективный, чем заведомо субъективные оценки весьма небольшого процента участников, принявших участие в опросе.