Тема: ax7db-reset
Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2016, 13:54   #4  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от DSPIC Посмотреть сообщение
А ты уверен что скрипт будет работать без админского доступа?
cmd.exe можно запускать от лица обычного пользователя. проверено.
а вот на винду и на sql должен быть админский доступ, чтобы можно было останавливать/стартовать виндовые службы, килять процессы и выполнять restore.

Цитата:
Сообщение от DSPIC Посмотреть сообщение
Еще бы нужно репозиторий как-то восстановить, одной БД может оказаться недостаточно
В принципе да... Поэтому я и начал свой опус со слов "Консультанту ax7 часто..."

Цитата:
Сообщение от DSPIC Посмотреть сообщение
Почему CMD вместо PowerShell, на котором построено все администрирование AX7 и вообще, всего остального. PowerShell также содержит в себе всю необходимую оснастку для сервисов AX7, напр.: получить список установленных сервисов, остановить их, запустить и т.п., см. AxUpdateInstaller
Крепко думал об этом. И даже начинал с PowerShell.

Но!
Поскольку я начал свой опус со слова "Консультанту", то подумал о том, что консультанты в массе своей PowerShell не знают.

А тут есть хоть небольшой шанс, что консультанты смогут подправить дефолтные имя базы, имя снапшота и список служб...

Да, я двадцать раз проклял про себя это решение - уж слишком много ограничений в cmd. Конечно, было интересно сделать в настолько минималистичной среде... но больше я cmd вряд ли буду использовать. Пусть консультанты знакомятся с PowerShell.

Цитата:
Сообщение от DSPIC Посмотреть сообщение
В общем, нужно бы пару слов про админский доступ - насколько много его "нет".
Command Prompt можно запускать от обычного пользователя )

Цитата:
Сообщение от trud Посмотреть сообщение
...сделать кнопками в АХ. ... Загрузить - запускает файл, который останавливает аос и IIS и делает рестор снапшота.
Думал об этом. Но думал и о предыдущих версиях Аксапты

в Акс7 конечно веб-страницы. И запущенный со страницы файл сможет остановить IIS... Тут конечно надо будет поразбираться с дочерними процессами...

Но в предыдущих версиях такой фокус точно не пройдет. Придется килять Аксапту, запустившую файл. А килять как-то не хочется. Хочется корректно остановить то, что можно корректно остановить.

cmd-файлик достаточно положить на рабочий стол.
закрываешь аксапту и дабл-жамкаешь кнопкой на cmd-файлик.