Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2010, 08:39   #32  
Индра is offline
Индра
Участник
 
56 / 59 (2) ++++
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: СССР
Игнорируя Ваши неприличные нападки я с Вашего позволения отвечу на некоторые вопросы. По поводу продажи мне итила - мне не нужен ваш итил. Моя задача - в краткий срок (месяц) заиметь собственное мнение о платформе 1С. Лучший способ - это сделать что-нибудь своими руками. Старая программка управления инцидентами работает уже 2 года, написана мной за пару недель на Access .ADP. Ее надо срочно переложить на веб, чтобы уйти от лицензий офиса и терминала. Шарепойнт не осилил, честно. Первый раз в жизни программирую в 1С (уже четвертый день пошел), и смог накорябать работающий прототип. Констатирую, что скорость разработки не ниже Аксапты, ход мысли разработчиков платформы (к вопросу об объектном интерфейсе) мне близок - сам в детстве пытался строить свою RAD-бизнес-платформу. Есть претензии по мелочам (ну например уж очень криво выглядит командный интерфейс подсистемы). Есть опасения, связанные с непрозрачностью отображения в СУБД. Радует, что разработчики платформы это понимают, и медленно уходят от искусственных структур в сторону естественных (таблиц). Например - периодические реквизиты в справочниках заменили на регистры сведений, можно не пользоваться иерархиями в справочниках, табличными частями, можно немного прочитать про индексы (извините, в СУБД тоже надо читать про хинты, и ничего "интуитивного" тут нет). И вообще - на любой платформе надо быть хорошим программистом. Или уважаемый считает, что Аксапту можно доверить 'плохим программистам" ? Спасибо, уже раз доверили.

В заключении могу сообщить, что я правил Вашего форума не нарушаю. А если нарушаю - меня всегда можно забанить (указав публично - в чем состоит мое нарушение). Можете перенести данную ветку в курилку или раздел "юмор" - я не обижусь. А что касается покупки чего-то "большого и светлого" - так мы же не против. Только потрогать дайте - сразу и купим. Пока видели только слайды, а как доходит до реального бизнес-примера - сразу всплывают "трудозатраты". Вот и приходится мне с горя понимаешь самому программировать - потребность в автоматизации ведь никуда не делась...

Последний раз редактировалось Индра; 22.04.2010 в 08:41.
За это сообщение автора поблагодарили: dn (1), ibc (1), denny (1), George Nordic (4), Lemming (5).