Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2017, 02:16   #6  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
нет, конечно. какие нафиг "отношения"?

разницу вносят очень технические моменты.
mazzy, спасибо за обстоятельный ответ. Особенно четко про Сode owning, форки и цементирование.

Все же думаю что есть пропасть между разными программистами Аксапты по отношению к оver-engineering вообще и в частности.

Одни приветствуют некий прогресс системы, а другие наоборот уверены что все эти технические изменения вредны. Лично я думаю что все эти "технические моменты" Microsoft сами по себе оver-engineering для того достаточно законченного продукта какой была Аксапта. На уровне самого наличия таких задач по изменению технической платформы до внесения чужеродного стиля и кода в X++.

Если сейчас брать не AX2012 (AX7 это слишком очевидный оverengineering),
а Аксапту 3.0 для внедрений как техническую платформу,
при условии того что в этой Axapta 3.0 тот же функционал как и в AX2012,
но при этом усилия были (пере)направлены на качество этого кода в рамках Axapta Best Practices
и продуманность функционала. Понятно что при этом какие binary фиксы но по сути на той технологической платформе.
То я совсем не уверен что будет хуже.

Любая привнесенная сложность которая не упрощает - оverengineering.
Что на уровне задач, что на уровне кода.

Более того ересь скажу. Атрибуты, делегаты, наследование интерфейсов и прочее подобное - суть есть оverengineering. Часто XML формат - оverengineering. Помогли? Облегчили что-то? Упростили? Сделали надежней или эффективней? Быстрее?

И я уверен что это таки мое отношение к оverengineering чувство и понимание которого у других явно другое. Понимание того что важно, а что нет.

Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
.
...
Чем же занимается MBS последние лет 10? Чем угодно, но не введением модульности в продукт. Эпический перенос на .net, неистовый рефакторинг базы данных, революционными нововведениями x++. И при этом чем дальше тем сильнее приложение сплавляется в неразделимый клубок.
...