Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2014, 23:08   #23  
Narayana is offline
Narayana
Участник
 
241 / 100 (4) +++++
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Лично я бы предпочел слабую связь между магазином и ERP. Не обязательно мудиться с вызовами объектов и бизнес-логики, но да, бизнес-коннектор возможный но не обязательный элемент для обмена данных.
Почему? Надежность, быстродействие, безопасность - в случае магазина как независимого приложения.
Да, все верно. Но я про то, что в Портале центральным местом является БК, а н Шарик... )



Цитата:
Да я и на Java спокойно web программировал с JBoss и Apache. Все равно на чем. И простые текстовые редакторы люблю больше чем все волшебные кнопки Visual Studio
Java вот недавно спаривал с NET и AX. Веб-сервисы Javа вызывал из NET для AX. Клиент платит - я танцую хоть на голове. Интеграцией нас не запугать
Именно Java, а не JavaScript?
м-м-м... а зачем?

Цитата:
В том то и дело что с нуля неинтересно. А если есть почти готовое то язык и инструменты уже не важны - а технология и суть одна и та же везде.
...ой, лукавите
Попробуйте страницу, написанную на пыхе, затолкать под MasterPage на asp.net

За ссылки спасибо, посмотрю внимально на досуге.

Цитата:
Но MS вечно догоняет и он сильно позади e-commerce темы и моды в принципе.
У MS как ни у кого больше стоит задача интеграции всех продуктов. Попробуй такое хозяйство проверни. Даже при всем том, что MS часто "не догоняет", мои симпатии все-равно на стороне MS. Пока на стороне MS...

Цитата:
Пыжится, пыжится. Commerce Server.
Да и в начале века хотел перевернуть весь мир с ASP.NET. У меня как раз дипломом был (то есть я для жены писал ) магазин на ASP.NET. Что-то мир покрутил пальцем у виска и продолжил на PHP и Java.
А можете в двух словах привести резоны?
В принципе, понятно, что вхождение в веб на пыхе проще, но, все-таки, меня пока еще не разочаровала инфраструктура программирования под Мелкософтом. Хотя, задолбало вскрывать новые и новые слои абстракции. Хочется уже что-то создавать, а не разбираться в технологии.

Цитата:
Именно. А раз неразумно разделять базу Аксапты с онлайн-магазином то какая разница на чем он будет сделан этот магазин?
Разница есть.
Если вы ваяете на дот нете, у вас под рукой вся мелкософтовская инфраструктура и спецам по Аксапте легче объясняться с дотнетчиками.
Опять же, на IISe все. А если на пыхе, то нужно отдельное хозяйство, отдельная админка, а это удорожание проекта.