Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2017, 17:37   #5  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от trud Посмотреть сообщение
а кстати есть ли название у такого подхода с передачей класса, это из какого-то существующего языка?
т.е. код вида
X++:
Class1 c1 = new Class1();

c1.init(classstr(Class2));
Весь изврат идет от эльфов, то есть Java-истов.
Похоже на Class.forName("fully qualified class name") когда используют рефлексию для регистрации именно конкретного класса в фабрике. Очень кстати близко к использованию атрибутов для наследования.

Но какой бы смысл это не несло в других платформах - для AX это по сути чужие тараканы, абсолютно бессмысленные вне своих родных платформ. Все знают что такие целостность данных но похоже не понимают концепцию целостности кода.

Что ведь раздражает программистов положивших на Аксапту лет по 10? Неуважение к Аксапте и ее правилам.

В Java надо программировать как на Java, в X++ как в AX, в PHP - как положено в конкретном фрэймворке. А не как "общепринято".

P.S. По ходу я сам далеко не священник Best Practices в AX то есть позволяю себе отступления от них. Но на базе опыта и осознанно.
Основной критерий - практичность и понятность. Когда мне хочется писать как на Java - я тупо себя останавливаю. Так как это программистское бешенство если вне родной среды.

Последний раз редактировалось ax_mct; 13.06.2017 в 17:50.
За это сообщение автора поблагодарили: gl00mie (2).