AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Разработка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2013, 15:54   #1  
drongo is offline
drongo
Участник
 
35 / 12 (1) ++
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Автоматическая отправка отчетов клиентам по Email
Всем привет!

Решаю следующую задачу.
Есть список клиентов (примерно 100). Для каждого из клиентов ежемесячно рассчитывается набор экономических показателей.
На основе этих показателей необходимо ежемесячно генерировать отчет (свой отчет для каждого клиента). Отчет планирую делать с использованием Reporting Services.
Этот отчет необходимо отправлять его клиенту по почте. Т.е. раз в месяц каждый клиент получает по email "свой" отчет по экономическим показателям.

Вопрос - можно ли это сделать стандартными средствами CRM?

Я ранее решал такие задачи посредством написания модуля на C#, который генерировал отчет, и создавал в CRM email, а к email-у в качестве вложения прикреплялся отчет.
Сам email отправлялся Email Router - ом.

Но сейчас решил продумать о реализации задачи стандартными средствами (если такое возможно, в чем я сомневаюсь). Основные проблемы:
- как сгенерировать отчет и экспортировать его в Excel/Word/Pdf, а затем прикрепить к письму в качестве вложения?
- как настроить автоматическую отправку так, чтобы КАЖДЫЙ клиент получил СВОЙ и только СВОЙ отчет?

Буду признателен за ваши советы!
Старый 01.11.2013, 17:54   #2  
Borisvil is offline
Borisvil
Участник
 
123 / 36 (2) +++
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
В Reporting Services есть понятие подписок - можно настроить отчет на выполнение и отправку результата по расписанию на электронную почту. И это хорошо и само работает. Правда не знаю как сделать рассылку 100 человекам каждому своего отчета: делать 100 отчетов и подписок как-то не элегантно ...
За это сообщение автора поблагодарили: drongo (1).
Старый 01.11.2013, 18:07   #3  
-O_o- is offline
-O_o-
Еда - топливо, Одежда - н
Аватар для -O_o-
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
727 / 80 (4) ++++
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от Borisvil Посмотреть сообщение
В Reporting Services есть понятие подписок - можно настроить отчет на выполнение и отправку результата по расписанию на электронную почту. И это хорошо и само работает. Правда не знаю как сделать рассылку 100 человекам каждому своего отчета: делать 100 отчетов и подписок как-то не элегантно ...
А я вот помнил что такое можно было делать.
Но в интерфейсе CRM 2011 не нашел этого...
только расписание создается, но без указания имейла. не напомните где клацнуть?
Старый 02.11.2013, 00:49   #4  
Bondonello is offline
Bondonello
Kostya Afendikov
Аватар для Bondonello
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
510 / 106 (5) +++++
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Украина
1й вариант как предложил Borisvil
2й вариант - custom workflow, который будет генерировать из отчета файл в нужном формате, а потом вставите его в email и отправите кому необходимо. Код уже такой писали, как я понимаю.
Для того, чтобы запускать по расписанию есть инструменты для запуска workflow, например http://mscrmtoolkit.codeplex.com/.
Задача решаема стандартными методами.
За это сообщение автора поблагодарили: drongo (1).
Старый 02.11.2013, 01:56   #5  
drongo is offline
drongo
Участник
 
35 / 12 (1) ++
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Цитата:
Сообщение от Bondonello Посмотреть сообщение
1й вариант как предложил Borisvil
2й вариант - custom workflow, который будет генерировать из отчета файл в нужном формате, а потом вставите его в email и отправите кому необходимо. Код уже такой писали, как я понимаю.
Для того, чтобы запускать по расписанию есть инструменты для запуска workflow, например http://mscrmtoolkit.codeplex.com/.
Задача решаема стандартными методами.
Собственно, именно с помощью custom workflow я ранее и решал такую задачу. Я, видимо, не совсем точно сформулировал вопрос: имелось в виду, можно ли решить задачу вообще без написания кода. Про вариант с подписками - спасибо, посмотрю, может быть и получится его использовать.
Старый 02.11.2013, 13:25   #6  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Reporting Services в Enterprise версии поддерживает так называемые Data Driven Subscription. Они похожи на обычные подписки, но все параметры, включая параметры отчета и имя адресата могут быть получены из SQL запроса. Отличный вариант в вашем случае.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 03.11.2013, 12:07   #7  
kalina is offline
kalina
Участник
MCBMSS
 
25 / 16 (1) ++
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Израиль
CRM 2011 Schedule Report & Email Subscription
В этом блоге, судя по-всему, нет решения вашей задачи, но, может, поможет в поиске.
Старый 10.04.2014, 17:50   #8  
Ifer is offline
Ifer
Участник
 
1 / 10 (1) +
Регистрация: 10.04.2014
А можете скинуть код custom workflow котрый вы используете? Просто возникла схожая задача, а опыта пока совсем мало.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Отправка email из workflow activity с использованием шаблона и присоединение файлов Ronin2007 Dynamics CRM: Разработка 4 02.06.2016 18:26
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Adding attachments to Templates and Bulk email Blog bot Dynamics CRM: Blogs 1 29.12.2010 15:43
Еженедельная автоматическая отправка отчетов по email в MS CRM 4.0 Dicora Dynamics CRM: Разработка 4 03.09.2010 18:17
Не выполняется отправка email в workflow activity _AV_ Dynamics CRM: Разработка 9 10.08.2010 18:37
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Microsoft Dynamics CRM, Email correlation and smart matching Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 12.11.2008 04:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.