AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2016, 04:07   #1  
Perplexx is offline
Perplexx
Участник
 
8 / 10 (1) +
Регистрация: 03.05.2016
авторезервирование партии
Доброй ночи коллеги, не мог-бы кто подсказать мне как реализована функция авторезервирования партии(в заказе на продажу) ?
В заказе на продажу у меня есть 2 прихода(2 разные партии, со своими атрибутами), при отсутствующей галочке, запасы автоматически резервируются из этих двух приходов, а если проставить галку, то при попытке резервирования пишет что запасов доступных для резервирования нету.
Отсюда вопрос, как это работает?) так как внятной информации найти не получилось.
p.s. я только стажируюсь, поэтому не обладаю ещё в достаточной мере всеми необходимыми сведениями, буду рад любой помощи)

Последний раз редактировалось Perplexx; 03.05.2016 в 04:11.
Старый 04.05.2016, 09:35   #2  
KiselevSA is offline
KiselevSA
Злыдни
Аватар для KiselevSA
Злыдни
Лучший по профессии 2015
 
958 / 333 (13) ++++++
Регистрация: 25.01.2002
Адрес: Москва
Работает, если я не ошибаюсь, это так: в деталях строки открываете закладку "Продукт", вручную выбираете партию "В наличие", указанная партия резервируется. Если же номенклатура и склад находятся под управлением нового WMS, надо еще правильно настроить иерархию резервирования.
__________________
люди...считают, что если техника не ломается, то ее не нужно ремонтировать. Инженеры считают, что если она не ломается, то нуждается в совершенствовании.
Старый 04.05.2016, 09:44   #3  
Ihar Grabennikau is offline
Ihar Grabennikau
Участник
 
26 / 18 (1) ++
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Минск
Доброго времени суток,
А какой размер каждой из партий имеющихся в наличии и какой предполагается объем списания?
Предположение, что ни одна из партий полностью не покрывает потребность, а система не хочет брать запасы из разных партий.
Старый 04.05.2016, 10:18   #4  
Perplexx is offline
Perplexx
Участник
 
8 / 10 (1) +
Регистрация: 03.05.2016
Цитата:
Сообщение от KiselevSA Посмотреть сообщение
Работает, если я не ошибаюсь, это так: в деталях строки открываете закладку "Продукт", вручную выбираете партию "В наличие", указанная партия резервируется. Если же номенклатура и склад находятся под управлением нового WMS, надо еще правильно настроить иерархию резервирования.
Если я выберу вручную номер партии, то и без галочки авторезервирование партии - он зарезервирует НМК из указанной мной партии)

Цитата:
Сообщение от Ihar Grabennikau Посмотреть сообщение
Доброго времени суток,
А какой размер каждой из партий имеющихся в наличии и какой предполагается объем списания?
Предположение, что ни одна из партий полностью не покрывает потребность, а система не хочет брать запасы из разных партий.
Заказ на продажу - 80шт.
Приход 1(партия 1) - 70
Приход 2(партия 2) - 100

При указании номера партии 1 в деталях строки и при отсутствующей галке "авторезервирования партии" он резервирует 70 из 1 партии, и 10 в статусе заказано.

Ну а при указании номера партии 2 в деталях строки и при отсутствующей галке "авторезервирования партии" он резервирует все 80шт. и 20 в остатке.

А при проставленной галке "авторезервирование партии" вне зависимости от того какую партию я выбираю, резервируется 0.
Старый 04.05.2016, 10:58   #5  
AEG is offline
AEG
Участник
 
67 / 18 (1) ++
Регистрация: 11.09.2007
Мало информации, чтобы делать какие-то выводы. Какие настройки у вас в группе номенклатурных моделей, группа полей Резервирование? Стоит ли галка использовать процессы управления складом в группе аналитик хранения? Если да, настроена ли иерархия резервирования для номенклатуры? Если да, то какой там порядок аналитик? И вообще, вы в конечном итоге чего хотите добиться? Чтобы у вас просто автоматически резервировались партии по строке, или вам нужно понять именно как работает галка Авторезервирование партии? С атрибутами партий мы не работаем, поэтому тут я не смогу ничем помочь, но у нас партии резервируются автоматически по методу FEFO, при этом в строке заказа не надо указывать никаких партий, система сама подбирает наиболее подходящие, с отключенной галкой Авторезервирование партии.
Старый 04.05.2016, 11:41   #6  
Perplexx is offline
Perplexx
Участник
 
8 / 10 (1) +
Регистрация: 03.05.2016
Цитата:
Сообщение от AEG Посмотреть сообщение
Мало информации, чтобы делать какие-то выводы. Какие настройки у вас в группе номенклатурных моделей, группа полей Резервирование? Стоит ли галка использовать процессы управления складом в группе аналитик хранения? Если да, настроена ли иерархия резервирования для номенклатуры? Если да, то какой там порядок аналитик? И вообще, вы в конечном итоге чего хотите добиться? Чтобы у вас просто автоматически резервировались партии по строке, или вам нужно понять именно как работает галка Авторезервирование партии? С атрибутами партий мы не работаем, поэтому тут я не смогу ничем помочь, но у нас партии резервируются автоматически по методу FEFO, при этом в строке заказа не надо указывать никаких партий, система сама подбирает наиболее подходящие, с отключенной галкой Авторезервирование партии.
Мне нужно понять именно как работает галка авторезервирование партии, как бы глупо это не звучало)
в группе моделей(резервирование) - ничего не выбрано, процессы управления складом и соотв. иерархия резервирования - отсутствует.
Старый 04.05.2016, 13:42   #7  
KiselevSA is offline
KiselevSA
Злыдни
Аватар для KiselevSA
Злыдни
Лучший по профессии 2015
 
958 / 333 (13) ++++++
Регистрация: 25.01.2002
Адрес: Москва
Понял, что вы хотите добиться. Но, судя по описанию MS (https://technet.microsoft.com/en-us/.../hh328610.aspx), эта отметка работает очень хитро: для продукта должны быть настроены атрибуты партии для определенного клиента, при приемке на склад у партии должны быть указаны определенные атрибуты. Резервирование (при активном авторезервировании партии) будет подбирать партию продукта с нужными для клиента атрибутами.
__________________
люди...считают, что если техника не ломается, то ее не нужно ремонтировать. Инженеры считают, что если она не ломается, то нуждается в совершенствовании.
Старый 04.05.2016, 14:18   #8  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Именно так. А вторая галка "выбор из той же партии" как раз контролирует, можно ли брать несколько партий, если их аттрибуты подходят или только одну.
__________________
Ivanhoe as is..
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
AX2012 R2: Разноска журнала операций и Номер партии Kabardian DAX: Функционал 14 23.09.2014 15:07
Пересчет между двумя единицами измерения на уровне партии Андре DAX: Функционал 15 22.10.2013 00:26
Как правильно связать таблицы в форме? Как показать параметры партии? mazzy DAX: Программирование 10 27.10.2010 15:56
Код аналитики 'Номер партии' отмечен в складских проводках со значением Antidot DAX: Программирование 9 29.07.2005 10:57
Возврат товара по партии, проданной в минус axot DAX: Функционал 2 18.11.2002 18:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.