AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Полезное по Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2004, 12:37   #21  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Oracle
Народ! А может не надо ерничать? за свои действия ведь надо отвечать.
как внедренцам, так и разработчикам системы...
Ведь в сём продукте феноменальное число дыр, дырочек и того хуже...

ps ну вот, ща накинутся и скажут, что все не так... давайте...
Существуют и другие мнения по данному конфликту.

Например, в частной беседе руководитель коммерческой службы одного из партнеров MBS (не ATK), готовивших в свое время предложение компании «Инкома» сослался на то, что по итогам предпродажной подготовки они пришли выводу "клиент им неинтересен", потому что «количество проблем с ним будет разительно не соответствовать бюджету проекта». Также упоминалось, что г-н Дмитриев на переговорах выступал в роли этакого Дона Корлиона, красочно применял «ненормативную» лексику и т.п. В общем, они «не стремились» к заключению этой сделки.
У АТК, видимо, был более оптимистичный настрой.

Данный мнение очень сходится с моим личными впечатлениями и прошлым опытом работы с системными интеграторами. Полагаю, этот бизнес в России имеет весьма мутное прошлое, и делать проекты для них совсем непросто.
Старый 05.02.2004, 22:23   #22  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Поддерживаю Павла.

Но не поддерживаю АТК
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 06.02.2004, 18:11   #23  
Волчара is offline
Волчара
Участник
 
210 / 29 (1) +++
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Свежее мнение
Вообще это бизнес халявный. Из удачного проекта делается пиар. О неудачных ни кто ни чего не знает. А их большинство. Но не смотря на это исков нет!!! за очень редким исключением.
А интеграторы уже на столько обнаглели, что забывают проектные документы подписывать. У этих документов есть в реальности только одна функция - прикрывать задницу. Для других функций эти документы не приспособлены.
Вот и сошлись сильно крикливый с неадекватно наглым.
А отправить крикливого к аккуратному, а наглому дать лоха и конфликта бы небыло.
И мы бы не повеселились.
Старый 06.02.2004, 21:01   #24  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Re: Свежее мнение
Цитата:
Изначально опубликовано Волчара
А интеграторы уже на столько обнаглели, что забывают проектные документы подписывать.
Это вероятно про консультантов (АТК и т.д.)?
В моем постинге "системный интегратор" - это дословно из статьи профиль деятельности компании, подавшей иск на АТК (т.е. продавец серверов, маршрутизаторов, системного ПО и всего остального).
Старый 08.02.2004, 13:06   #25  
xan is offline
xan
Участник
Ex AND Project
 
455 / 63 (3) ++++
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Пушкин
Увжаемая Елена.
Вам, наверное, очень везло с работодателями.

А вот мне .... :-((

Есть фирмы, где главное ПРИБЫЛЬ, а клиент вторичен.
Т.е. максимизируют прибыль при желательном удовлетворении клиента.
А потом удивляются, что клиенты не лояльны фирме.


Нужно и договоры правильно составлять.
Есть фирмы с начальничками, которые не отличают договор подряда от договора об оказании услуг, зато с МВА. :-)
Старый 08.02.2004, 16:58   #26  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
На мой взгляд данный конфликт интересен прежде всего тем, что истец - системный интегратор. Думаю, что и в этом бизнесе не все так честно по отношению к клиентам.
"Кое-кто у кое-кого дубинку отнял..."

На моей памяти был случай когда один российский внедренец вернул деньги своему клиенту за неудачный проект. Соответственно по другим направлениям бизнеса клиент по-прежнему остается клиентом этой компании.

Чаще случается наоборот: приглашают другого консультанта по продукту или бывает, что и продукт на полку кладут.
В этой связи история с BAAN повторяется, когда одни партнеры продают, а другие потом клиента спасают.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 08.02.2004, 17:10   #27  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Саша.

На мой взгляд обвинять предпринимателя в том, что главная задача его предпрития - извлечение прибыли, бесперспективно и неправильно. (См. Гражданский кодекс часть I, Коммерческие организации).

Надо рассматривать ситуацию в комплексе:
есть еще и наемные работники, для которых главное - заработная плата и карьерный рост;
есть клиенты, для которых главное - минимизировать затраты;
есть работники клиентов, для которых главное - карьерный рост и заработная плата;
есть организации-производители ПО, для которых главное - увеличение доли на рынке и затем его монополизация;
есть работники организаций-производителей ПО, для которых главное - выполнение плана продаж с целью увеличения бонусных выплат и собственный карьерный рост.
есть некие независимые консалтинговые организации, для которых главное - выявить максимальное количество замечаний (существенных и нет);
есть юристы, для которых главное - выиграть дело
есть страховые организации...
есть журналисты ....
и др. и пр...
Поэтому на мой взгляд, плохо и хорошо - это условные понятия как дебет и кредит: для кого это дебет, а для кого-то из участников сделки - кредит.

Правильнее - перегруппирорываться в соответствии со своими убеждениями, идеалами и жизненными целями, от одних субъектов рынка к другим.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 08.02.2004, 18:46   #28  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Честно говоря пока не встречался с "отвалившимеся клиентами" Вашей бывшей компании, зато бывшие клиенты каламбурщиков плакались в жилетку. И если бы не правила MBS на этот счет, то всем партнерам пришлось бы несладко.
Брать человека извне сразу управлять проектом - это ошибка управленцев компании, потому что это вызывает проблемы в коллективе "старичков", которые совершенно правильно ожидают компенсацию (карьерную и материальную) за то время, пока компания раскручивалась. При этом все равно, профессионал - этот новичок или нет.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 08.02.2004, 19:29   #29  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
На мой взгляд про консалтинговые машины есть замечательная песня "Наутилуса Помпилиуса" - "Хлоп-хлоп":

Нас выращивали денно
мы гороховые зерна
нас теперь собрали вместе
можно брать и можно есть нас

но знайте и запоминайте:
мы ребята не зазнайки
нас растят и нас же сушат
не для того чтоб только кушать

из нас выращивают смену
для того чтоб бить об стену
вас отваривали в супе
съели вас теперь вы трупы
кто сказал что бесполезно
биться головой о стену?
хлоп на лоб глаза полезли
лоб становится кременным

зерна отольются в пули
пули отольются в гири
таким ударным инструментом
мы пробьем все стены в мире
с нас теперь не сваришь кашу
стали сталью мышцы наши
тренируйся лбом о стену
вырастим крутую смену!
обращайтесь гири в камни
камни обращайтесь в стены
стены ограждают поле
в поле зреет урожай!

здесь выращивают денно
ах гороховые зерна
собирают зерна вместе
можно брать и можно есть их
хвать летит над полем семя
здраствуй нынешнее племя
хлоп стучит горох о стену
вот мы вырастили смену

зерна отольются в пули
пули отольются в гири
таким ударным инструментом
мы пробьем все стены в мире
обращайтесь гири в камни
камни обращайтесь в стены
стены ограждают поле
в поле зреет урожай!
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 08.02.2004, 20:37   #30  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Елена.
Наверное я не один много знаю. Мнение о Вашей скандальности - широкораспространенное.
Думаю будет правильно, если мы не станем далее обсуждать Ваше уязвленное самолюбие и Ваши взаимоотношения с предыдущими работодателями.

По поводу того, что CIO отстаивает своих консультантов - для меня, как для консультанта, это очень хорошая ситуация с айтишником.
Для предприятия же, чьи-то амбиции - это всегда плохо.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 08.02.2004, 23:59   #31  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Изначально опубликовано xan
...Есть фирмы, где главное ПРИБЫЛЬ, а клиент вторичен...
Боюсь вас удивить, но это правильно. По поводу Гражданского кодекса Тимур меня опять опередил... Я работал в одной компании, которая вела себя примерно также. Насколько я помню, топменеджемент этой компании любил читать и применять на практике одну из книжек, написанную одним из сотрудников из корпорации Microsoft. Сейчас уже нет возможности вспомнить, какую именно, но, возможно, это был известный best seller под названием "Selling Microsoft".
Цитата:
Изначально опубликовано xan
...Т.е. максимизируют прибыль при желательном удовлетворении клиента...
В идеале — первое и второе. Но сначала первое. Реально у мнгих получается только первое. У некоторых первое не получается, но получается второе. Это по моим сугубо личным наблюдениям.
Цитата:
Изначально опубликовано xan
...А потом удивляются, что клиенты не лояльны фирме...
Ну, скажем так, бурчат, как я иногда... На самом деле, все хотят, чтобы их любили...

Лирическое отступление. Был у нас клиент (речь идет о личности его ИТ директора). Жаловался по поводу багов постоянно и очень громко, в т.ч. и на официальном уровне, его даже регулярно принимал директор... Многие терпели, сидели молча, а он... В нашей компании его боялись, а точнее уважали. Т.о. он выбил себе относительно лучшее место под солнцем. Еще он говорил про нас примерно так: "Ваш софт поганый, в нем полно багов и вообще на нем невозможно работать... но лучше вас на рынке нет". Он был примерно прав. Речь шла о качестве и возможностях софта (по уровню сервиса конкуренты нас обходили). Я считаю, что это, увы, одинаково спаведливо для любой отрасли, где продается софт.

К чему я это все? Те, кто читает не первое мое сообщение, думаю, догадаются. А я на этот раз промолчу, чтобы меня вдруг снова в угол не поставили.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 09.02.2004, 10:20   #32  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Как говорил товарищ Огурцов, за все Вами сказанное "я лично ответственности не несу".
Повторюсь:
Думаю будет правильно, если мы не станем далее обсуждать Ваше уязвленное самолюбие и Ваши взаимоотношения с предыдущими работодателями.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 09.02.2004, 20:42   #33  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Тимур, Елена, прекратите, пожалуйста, личную переписку на форуме.
Переходите в приват.
Старый 09.02.2004, 23:43   #34  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Предлагаю модераторам переместить наши постинги в курилку.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
И снова "Компьютерра": статья про ERP-проекты Bober Сравнение ERP-систем 30 24.05.2011 12:53
Вакансия Руководитель направления ERP-решений kvark Рынок труда Microsoft Dynamics 0 23.11.2005 16:20
Свободные ниши рунета в области ERP-систем (статья ZDNet) ТРЕНЕР Другие системы на рынке 6 07.10.2005 17:08
Требуется Руководитель направления ERP-решений kvark Рынок труда Microsoft Dynamics 0 07.10.2005 16:29
МАГ КОНСАЛТИНГ: "Развитие бизнеса ИТ-компаний. ERP и CRM системы" Viktor Полезное по Microsoft Dynamics 0 20.11.2002 17:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.