| 
			
			 | 
		#1 | 
| 
			
			 Участник 
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			
			Ошибка при сторно ОС
			 
			
			Всем привет. 
		
		
		
			Попытался из карточки ОС из модели учета сторнировать Ввод в эксплуатацию (других операций не было). Получаю ошибку: Невеpная складская проводка из ошибки попадаю в класс InventMov_Asset_ru (к сожалению, что там происходит, я не понимаю). ОС закупалось так: сначала создал карточки двух ОСов, потом создал закупку номенклатуры типа Сервисное обслуживание с группой ОС и с указанием идентификаторов ОС. По закупке разнес накладную. Потом ОС ввел в эксплуатацию по моделям РСБУ, НУ и МСФО. Только по РСБУ выдается ошибка выше, а по остальным моделям сторно сработало. Что я сделал/делаю не так?  
		 | 
| 
	
 | 
| 
			
			 | 
		#2 | 
| 
			
			 Мрачный тип 
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
		
		 
			
			Это сообщение выдается в конструкторе класса обработчика складского движения при сторно по основной модели учета. Конструктор там проще некуда - смотрите наличие RassetPurchTrans по текущему ОС и InventTrans, связанную с RassetPurchTrans. Если кого-то из них нет  или связь м-ду ними порушена - получаете такую ошибку. 
		
		
		
		
		
		
			Мы у себя с этим вообще не стали связываться - просто используем комплектацию ОС, когда закупается номенклатура определенной группы (имеющая тип "Номенклатура", а не "ОС"), указывается в карточке ОС как комплектующие и при вводе списывается. Ни разу проблем со сторно ввода в эксплуатацию не было. 
				__________________ 
		
		
		
		
		
			Мы летаем, кружимся, нагоняем ужасы ... Последний раз редактировалось TasmanianDevil; 19.10.2017 в 06:22.  | 
| 
	
 | 
| 
			
			 | 
		#3 | 
| 
			
			 Злыдни 
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
		
		 
			
			А по номенклатуре с типом "Сервисное обслуживание" проводки у вас создаются? Какая версия AX? В 12-ке проводок в InventTrans (InventTransOrigin и наследниках) нет, ну и сторно, скорее всего, не находит исходных проводок.
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
	люди...считают, что если техника не ломается, то ее не нужно ремонтировать. Инженеры считают, что если она не ломается, то нуждается в совершенствовании.  | 
| 
	
 | 
| 
			
			 | 
		#4 | 
| 
			
			 Участник 
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
		
		 Цитата: 
	
Проводки по складу не создаются. Почему АХ пытается их искать и только по основной модели - мне непонятно.  | 
| 
	
 | 
| 
			
			 | 
		#5 | 
| 
			
			 Участник 
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
		
		 Цитата: 
	
		
			Сообщение от TasmanianDevil
			 
 
			Это сообщение выдается в конструкторе класса обработчика складского движения при сторно по основной модели учета. Конструктор там проще некуда - смотрите наличие RassetPurchTrans по текущему ОС и InventTrans, связанную с RassetPurchTrans. Если кого-то из них нет  или связь м-ду ними порушена - получаете такую ошибку. 
		
	Мы у себя с этим вообще не стали связываться - просто используем комплектацию ОС, когда закупается номенклатура определенной группы (имеющая тип "Номенклатура", а не "ОС"), указывается в карточке ОС как комплектующие и при вводе списывается. Ни разу проблем со сторно ввода в эксплуатацию не было. Может в параметрах ОС задать фейковую Основную модель учета?  | 
| 
	
 | 
| 
			
			 | 
		#6 | 
| 
			
			 Мрачный тип 
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
		
		 Цитата: 
	
 Вопрос про только одну модель странен - а должно по всем моделям, трижды, списываться, т.е по РСБУ, НУ и МСФО ? Интересно - как можно будет одно и то же закупленное в единственном экземпляре ОС три раза списать по складу ? Ключ проблемы - использование для ОС номенклатуры без складских проводок. 
				__________________ 
		
		
		
		
	Мы летаем, кружимся, нагоняем ужасы ...  | 
| 
	
 | 
|
| За это сообщение автора поблагодарили: mnt_dx (3). | |