| 
			
			 | 
		#1 | 
| 
			
			 Участник 
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			
			кнопочка "ввод нового"
			 
			
			на главной панели инструментов, есть кнопочка "ввод нового", при нажатии на которую добавляется новая запись в таблицу. 
		
		
		
		
		
		
		
	мне надо сделать, чтобы эта кнопочка стала недоступной в форме Currency, когда пользователь встает на любую запись в правой таблице, но чтобы редактировать было можно. меняю свойство AllowCreate у датасорца ExchRates на "NO" - не помогает. если меняю это же свойство дополнительно и у датасорца Currency - тогда все нормально, но мне надо, только на ExchRates! помогите!  | 
| 
	
 | 
| 
			
			 | 
		#2 | 
| 
			
			 Модератор 
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
		
		 
			
			Таблица, в которой запрещено добавление новой записи, должна быть прописана как датасорс у группы контролов или их предка. 
		
		
		
		
		
		
		
	С Уважением, Георгий  | 
| 
	
 | 
| 
			
			 | 
		#3 | 
| 
			
			 Moderator 
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
		
		 
			
			Все должно работать, если только не покорячен код формы. Поставьте курсор именно в грид с курсами.
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
	Андрей.  | 
| 
	
 | 
| 
			
			 | 
		#4 | 
| 
			
			 Участник 
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			
			кнопочка
			 
			
			> Таблица, в которой запрещено добавление новой записи, должна быть прописана как датасорс у группы контролов или их предка.  
		
		
		
		
		
		
		
	- так и есть. Все должно работать, если только не покорячен код формы. Поставьте курсор именно в грид с курсами. - код штатный. естественно ставил.  | 
| 
	
 | 
| 
			
			 | 
		#5 | 
| 
			
			 Участник 
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			
			про кнопочку
			 
			
			в общем, переопределил я метод "enter" у грида, да сделал в нем  
		
		
		
		
		
		
		
	allowCreate(false); - меня устроило. спасибо всем кто мне написал свои идеи.  | 
| 
	
 | 
| 
			
			 | 
		#6 | 
| 
			
			 Дмитрий Ерин 
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			
			Re: кнопочка "ввод нового"
			 Цитата: 
	
		
			Изначально опубликовано krmik  
мне надо сделать, чтобы эта кнопочка стала недоступной в форме Currency, когда пользователь встает на любую запись в правой таблице, но чтобы редактировать было можно. меняю свойство AllowCreate у датасорца ExchRates на "NO" - не помогает. 
				__________________ 
		
		
		
		
	 
			 | 
| 
	
 | 
| 
			
			 | 
		#7 | 
| 
			
			 Участник 
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
		
		 Цитата: 
	
![]()  
		 | 
| 
	
 | 
| 
			
			 | 
		#8 | 
| 
			
			 Administrator 
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
		
		 
			
			Почему бы вам не решить эту задачу правильно (в отличие от автора оригинального вопроса)? Прислушайтесь к совету Ruff - изменить права доступа на таблицу ExchRates для группы пользователей.
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
	Not registered yet? Register here! Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me  | 
| 
	
 | 
| 
			
			 | 
		#9 | 
| 
			
			 Участник 
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
		
		 Цитата: 
	
С правами доступа не доводилось ещё работать (  | 
| 
	
 | 
| Теги | 
| права доступа, создание записи | 
| 
	
	 | 
	
		
  |