|
![]() |
#1 |
Участник
|
Цитата:
На практике частенько случается так, что у людей меняются планы или они забывают, что записались на курсы… Таким образом, основная гипотеза состояла в том, что в быстроменяющейся экономической ситуации у потенциальных слушателей меняются планы, и они забывают сообщить о том, что снимают заявку. Обзвонив несколько десятков человек и исследовав причины отказа от заявок, Ирина Сергеевна выделила следующую причину - "учиться-то мы хотим, но руководство именно сейчас не готово выделить денег". Стало понятно, что многие потенциальные слушатели, подавшие заявку на обучение, вероятно, заранее знают, что придется отказаться из-за возникших финансовых сложностей на их предприятиях." "Между тремя администраторами учебного центра Ирина Сергеевна распределила курсы (таким образом, каждый курс получил своего куратора) и поручила им контролировать наполняемость - обзванивать тех, кто подал заявки, делать дополнительные рассылки по электронной почте. В этой же информационной базе оформлялось перенесение слушателями обучения на более поздний срок." "... менеджеры научились быстро и эффективно получать информацию о том, придет ли слушатель, подавший заявку на курс, или его планы изменились. Освободившиеся места предлагали тем, кто был записан на более поздний по сроку курс или приглашали новых слушателей. " |
|
![]() |
#2 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от brahma
![]() "Между тремя администраторами учебного центра Ирина Сергеевна распределила курсы (таким образом, каждый курс получил своего куратора) и поручила им контролировать наполняемость - обзванивать тех, кто подал заявки, делать дополнительные рассылки по электронной почте.
В этой же информационной базе оформлялось перенесение слушателями обучения на более поздний срок." "... менеджеры научились быстро и эффективно получать информацию о том, придет ли слушатель, подавший заявку на курс, или его планы изменились. Освободившиеся места предлагали тем, кто был записан на более поздний по сроку курс или приглашали новых слушателей. " ![]() Напомню только, что название у этой статьи "История про то, как Ирина Сергеевна не допустила спада продаж в учебном центре в октябре 2008 года" А также процитирую какое именно управленческое решение было принято: Цитата:
Управленческое решение: выявить ситуацию отказа от заявки заранее и заполнить места тех, кто не сможет придти на обучение, хотя формально от обучения не отказался.
![]() |
|
![]() |
#3 |
Участник
|
Не на сколько. Заранее определятся те кто не придет на обучение, хотя формально не отказался. И освободившиеся места заполняются другими. так что решение точно соответствует поставленной цели.
|
|
![]() |
#4 |
Участник
|
Цитата:
"История про то, как Ирина Сергеевна добилась увеличения продаж в учебном центре в октябре 2008 года" Хотя увеличение продаж можно считать частным случаем не спада. |
|
![]() |
#5 |
Участник
|
|
|
![]() |
#6 |
Участник
|
Так все таки, причём тут УПП?
В каком документе УПП можно вести список отказавшихся от мероприятия, перенести с более поздних сроков на освободившиеся места, перенести отказников на более поздние сроки? Каким отчётом можно получить процент заполняемости аудитории проведения мероприятия? Как проконтролировать выполнил ли свою задачу по проведению контакта конкретный менеджер? Ну и как с помощью УПП вообще проверить истинность выдвинутой гипотезы? |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|