|
![]() |
#1 |
Сенбернар
|
"Очень часто" - то есть "не всегда"? На одном и том же компе? Раз работает, раз - нет?
Word установлен на компе, на котором вылезает эта ошибка?
__________________
Best Regards, Roman |
|
![]() |
#2 |
Участник
|
в терминале. Причем одна и та же строка то печатается, то нет.
|
|
![]() |
#3 |
Сенбернар
|
Сообщение "Ошибка времени выполнения: COM Объект не инициализирован." означает, что ТО, ЧТО ПЕЧАТАЕТ (Word, насколько я понимаю. Версия Ax, кстати, какая?) - не инициализировано.
То есть печатать оно в принципе не в состоянии.. Или вы что-то утаиваете, или я чего-то не понимаю.. в этой жизни.. )
__________________
Best Regards, Roman |
|
![]() |
#4 |
Участник
|
к командировкам для примера приделала шаблон эксель
X++: public boolean makeDocument() { ; excelDocument = new ComExcelDocument_RU(); if (! excelDocument.newFile( templateFolder_W() + this.templateName(), false)) return false; return true; } X++: void releaseDocument() { excelDocument.visible(true); excelDocument.finalize(); } По этому же принципу сделаны другие отчеты в эксель. С ними проблем нет. |
|
![]() |
#5 |
Участник
|
В методе releaseDocument() com-объект excelDocument уже не инициализирован, поэтому ни visible, ни finalize не отрабатывают (если под отладчиком смотреть, то excelDocument будет NULL, а не NEW). Почему? - ну видимо не совсем последовательно методы вызываются. Если говорите это не первый такой отчет, смотрите в чем разница.
|
|
![]() |
#6 |
Участник
|
Ошибка каждый раз в одном и том же месте приложения (ComOfficeDocument_RU.initApplication, 28) возникает или в разных? А терминальный сервер у вас один? Если нет, то ошибка вылезает на всех серверах или только на определённых? Что за винды на них(нем) стоят?
|
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|