AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2004, 14:17   #1  
konrad_imported is offline
konrad_imported
Участник
 
183 / 10 (1) +
Регистрация: 25.11.2004
После продолжительных экспериментов пришел к выводу, что от обслуживания по maintenаnce plan надо отказаться. Написал свой скрипт, который и запускаю по расписанию, раз в неделю. Использую DBCC DBREINDEX, а после обновление статистики с FullScan. А после обслуживания по maintenаnce plan (еженедельное перестроение индексов без изменения FullFactor, стоит по умолчанию = 0) наблюдалось некоторое замедление выполнения учетных операций. Через пару дней скорость восстанавливалась. Получалось, что перестроение через maintenаnce plan в моем случае ухудшает ситуацию, что само по себе не совсем понятно.
Сейчас склоняюсь к мысли выборочно уменьшить FF у ряда таблиц, в первую очередь у "условно пустых" - всевозможных журналов (типа 81, 14820). Процентов так до 50. Посмотрю, что получится.

Под оптимизацией SIFT-таблиц имел ввиду следующее. По идее таблицы, созданные для индексов со свойством MaintainSIFTIndex, при оптимизации требуют удаления строк с нулевыми суммами. Т.е, как мне представляется, оптимизировать их средствами SQL не представляется возможным. Пока видится только один способ - средствами Навижн, т.е фактически в ручную. Вот и думаю - а как народ справляется?
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.