AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2015, 14:00   #1  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Какое-то недопонимание у нас с вами. AXBuild не компилирует в CIL, это да. Он для этого и не предназначен. Но точно так же не компилирует в CIL и компиляция приложения, запущенная из клиента. При этом, компиляцию приложения нужно делать перед компиляцией в CIL. Можно её после установки, конечно, сделать из чеклиста из клиента, но преимуществ это никаких не даёт.

Я при установке новой среды всегда первую компиляцию делаю в AxBuild. После этого иду обратно в клиента, докомпилирую то, что не смог скомпилировать AxBuild (если установка стандартная, то речь обычно идёт о примерно десяти Warning), и запускаю компиляцию в CIL. Проблем пока не замечал.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 23.03.2015, 14:17   #2  
Link is offline
Link
Британский учённый
Аватар для Link
Соотечественники
 
568 / 513 (19) +++++++
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: UK
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от Maxim Gorbunov Посмотреть сообщение
Можно её после установки, конечно, сделать из чеклиста из клиента, но преимуществ это никаких не даёт.

Я при установке новой среды всегда первую компиляцию делаю в AxBuild. После этого иду обратно в клиента, докомпилирую то, что не смог скомпилировать AxBuild (если установка стандартная, то речь обычно идёт о примерно десяти Warning), и запускаю компиляцию в CIL. Проблем пока не замечал.
Вот я как раз о том, что первую лучше делать из клиента, иначе CIL может не компилироваться.
Как показывает поиск, мой опыт не единственный.
Цитата:
I have seen where the first compile (done through the checklist) needs to be done in the client and not through AXBuild. Try to do the compile in the client and see if you're able to proceed.
Цитата:
As stated in my previous reply some people (I'm aware of partners and ISV's) do a AX client based compilation because they rely that this always works.
__________________
Людям физического труда для восстановления своих сил нужен 7-8 часовой ночной сон. Людям умственного труда нужно спать часов 9-10. Ну а программистов будить нельзя вообще.
Старый 23.03.2015, 14:53   #3  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Сообщение от Link Посмотреть сообщение
Как показывает поиск, мой опыт не единственный.
На мой взгляд, в этом треде единственный разумный ответ, вот этот:
Цитата:
There are two options to compile. It should both work as stated in this post: https://technet.microsoft.com/en-us/.../dd309589.aspx

If you encounter problems, please check if all prerequisites are met. If you still encounter problems, it is possible to create a support incident.
Остальные ответы на грани примет и предрассудков. Все пишут о каких-то "numerous problems", но никто при этом не пишет, в чём именно эти проблемы заключались.

Ещё раз повторю: я несколько раз делал первую компиляцию через AxBuild, и проблем не было ни разу. Компилировал так и AX2012 R2 CU7, и AX2012 R3 CU8. При этом я всегда строго следовал инструкции:
  1. Останавливал AOS перед запуском AxBuild.
  2. Компилировал приложение с помощью AxBuild.
  3. Запускал AOS. Загружал в компилятор лог, который оставался от запуска AxBuild, и заново компилировал объекты, которые в этом логе упоминались.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 23.03.2015, 15:11   #4  
Link is offline
Link
Британский учённый
Аватар для Link
Соотечественники
 
568 / 513 (19) +++++++
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: UK
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от Maxim Gorbunov Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю: я несколько раз делал первую компиляцию через AxBuild, и проблем не было ни разу. Компилировал так и AX2012 R2 CU7, и AX2012 R3 CU8. При этом я всегда строго следовал инструкции:
  1. Останавливал AOS перед запуском AxBuild.
  2. Компилировал приложение с помощью AxBuild.
  3. Запускал AOS. Загружал в компилятор лог, который оставался от запуска AxBuild, и заново компилировал объекты, которые в этом логе упоминались.
У меня и коллеги была одна и та же ситуация, после безошибочной компиляции в AxBuild CIL выдавал ошибки вроде этой . Перезапуск АОС, удаление папки CIL и т.д. ничего не изменило.
Компиляция из клиента помогла в обоих случаях. Теоретически AXBuild должен работать, по крайней мере я не встречал в документации обратного.
__________________
Людям физического труда для восстановления своих сил нужен 7-8 часовой ночной сон. Людям умственного труда нужно спать часов 9-10. Ну а программистов будить нельзя вообще.
Старый 01.04.2015, 18:02   #5  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Сообщение от Link Посмотреть сообщение
У меня и коллеги была одна и та же ситуация, после безошибочной компиляции в AxBuild CIL выдавал ошибки вроде этой . Перезапуск АОС, удаление папки CIL и т.д. ничего не изменило.
Компиляция из клиента помогла в обоих случаях. Теоретически AXBuild должен работать, по крайней мере я не встречал в документации обратного.
Совершенно случайно вчера наткнулся на точно такую же ошибку при компилировании приложения через AxBuild. Проблема была в том, что при запуске AxBuild я в параметре /altbin указал не папку Bin клиента, а папку Bin сервера.

Будьте внимательны. В altbin надо указывать путь к DLL, которые устанавливаются вместе с клиентом. На TechNet даже написано, что AxBuild перед запуском проверяет, что в этой папке действительно есть ax32.exe. На самом деле ничего он не проверяет, а просто компилирует приложение и записывает кучу ошибок в лог, и компиляция в CIL потом не проходит.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 01.04.2015, 19:28   #6  
Link is offline
Link
Британский учённый
Аватар для Link
Соотечественники
 
568 / 513 (19) +++++++
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: UK
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от Maxim Gorbunov Посмотреть сообщение
Совершенно случайно вчера наткнулся на точно такую же ошибку при компилировании приложения через AxBuild. Проблема была в том, что при запуске AxBuild я в параметре /altbin указал не папку Bin клиента, а папку Bin сервера.

Будьте внимательны. В altbin надо указывать путь к DLL, которые устанавливаются вместе с клиентом. На TechNet даже написано, что AxBuild перед запуском проверяет, что в этой папке действительно есть ax32.exe. На самом деле ничего он не проверяет, а просто компилирует приложение и записывает кучу ошибок в лог, и компиляция в CIL потом не проходит.
В нашем случае это не релевантно, у меня все установленно локально и указывать /altbin необходимости не было. У коллеги была своя независимая среда, и те же ошибки, пока не была выполнена компиляция из клиента.
__________________
Людям физического труда для восстановления своих сил нужен 7-8 часовой ночной сон. Людям умственного труда нужно спать часов 9-10. Ну а программистов будить нельзя вообще.
Старый 01.04.2015, 19:44   #7  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Сообщение от Link Посмотреть сообщение
В нашем случае это не релевантно, у меня все установленно локально и указывать /altbin необходимости не было. У коллеги была своя независимая среда, и те же ошибки, пока не была выполнена компиляция из клиента.
Попробуйте указать. Эти ошибки могут быть связаны с тем, что во время компиляции AxBuild не нашёл DLL, на которые есть ссылки в X++. Или нашёл не те.

Ещё раз повторю свой основной тезис: разница между компиляцией через клиента и через AxBuild минимальна, и в большинстве случаев эти методы взаимозаменяемы.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Теги
обновление системы, слияние кода

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
axsa: Retail Extensibility in Dynamics AX 2012 R3 CU8 (CRT, RetailServer, MPOS) Part 1 Blog bot DAX Blogs 0 19.02.2015 06:14
DynamicsAxSCM: Put away strategies for purchase orders – possibilities, performance, and improvements in CU8 Blog bot DAX Blogs 0 30.01.2015 15:11
axmfg: Replacing work order types for production output in CU8 Blog bot DAX Blogs 0 12.09.2014 18:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.