AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Прочие вопросы
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2005, 21:07   #14  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,342 / 3563 (125) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Ну хорошо, хорошо, заклевали ... молчу, молчу - даже спорить не буду. Будем считать, что я был неправ. В конце концов и опыта у меня не так много. Беру свои слова обратно (лишь бы не разводить флуд) и морально готов закрыть обсуждение, порожденное моими словами. Однако хотелось бы пояснить, на основе чего я написал свой предыдущий пост

2 mazzy: тут дело не совсем в тупости или демонизации. Безусловно, договор есть и его надо читать. Безусловно, руководитель должен и оценивает риски мероприятия. Однако те же магнитофоны, квартиры всегда можно продать. Пусть б/у, но можно же. А руководитель может вполне думать - что раз он это купил - значит он это может продать. И это лишь говорит о том что он не сталкивался с покупкой софта. И все. Просто покупка софта - отдельное, в России малораспространенное явление.
В моем же жизненном опыте такого рода решение могло утвердиться совершенно некорректное, только лишь потому, что оно было выставлено на утверждение определенным сотрудником и наоборот. Да, ессно в целом это не в лучшую сторону сказывалось на организации в целом, но руководитель шел по принципу - пока деньги есть - все хорошо (ну собсно поэтому и была большая текучка кадров). Но это не значит что фирма не существовала.

2FE: маленький нюанс. Человек, принимающий решение о покупке программных продуктов не всегда подписывает такого рода договора и не всегда их читает. Например это может быть поручено некому доверенному лицу. Которое потом уволилось (уволили). А продукт не внедрили. И денег жалко. В конце концов это может быть просто смена основного акционера (продажа бизнеса). Я понимаю, что для большинства (именно большинства) фирм, работающих с Аксаптой - это неактуально. Я не утверждал, что многие фирмы захотят продавать Аксапту.
Однако, это не значит что не может существовать хотя бы одна фирма, которая попытается это сделать.
Пример (хорошо Mazzy сказал про магнитофон). Сколько процентов людей, покупающих магнитофоны - захотят его снова продать/вернуть по причине того что покупка была неудачная? Явно немного. Но и не ноль. А лицензии на софт в цене не падают по крайней мере до выхода след версии. Поэтому с точки зрения человека, привыкшего продавать свои неудачные покупки - также хочется продать и софт. Попутно этот человек при прочтении договора мог не задуматься о том, что софт он перепродать не сможет (он же привык, что все можно перепродать)

Вот собсно говоря с чего я делал свои выводы. Я вполне допускаю, что мое мнение ошибочно.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
axaptabuilder: How to setup Axapta batch server running as user defined windows service Blog bot DAX Blogs 0 12.04.2007 16:10
axaptabuilder: How to build Axapta application from XPO files stored in Visual Source Safe. Blog bot DAX Blogs 0 12.04.2007 16:10
axaptabuilder: How to build Axapta application from XPO files stored in Visual Source Safe. Blog bot DAX Blogs 0 22.11.2006 15:20
Говорят вышел SP2 для Axapta 3. Кто нибуть что знает на эту тему? soin DAX: Прочие вопросы 10 13.10.2003 10:43
Введение в Аксапту Роман Кошелев DAX: Прочие вопросы 0 18.12.2001 14:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.