AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Полезное по Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2009, 06:11   #1  
para6ok is offline
para6ok
Участник
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 04.05.2009
1)Создать заказ на покупку 116 банок черной краски. Выполнить учет счета и приходную накладную.
Какова будет цена?
Старый 04.05.2009, 09:14   #2  
EDVard_imported is offline
EDVard_imported
Участник
 
49 / 10 (1) +
Регистрация: 22.07.2004
Цитата:
Сообщение от para6ok Посмотреть сообщение
1)Создать заказ на покупку 116 банок черной краски. Выполнить учет счета и приходную накладную.
Какова будет цена?
Вы, типа, шутите?
Старый 04.05.2009, 09:25   #3  
para6ok is offline
para6ok
Участник
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 04.05.2009
Нет просто меня попросили сделать, а я скачав программу Novision так и не разобрался, но за работу уже взялся. По этому сказать , что я не сделал не могу.Отсюда этот незамысловатый пост. А так как я не знаю проста эта задача или нет, уповаю на компетентных людей и спрашиваю будет эта задача стоить денег или ничего не стоить.
Старый 04.05.2009, 10:05   #4  
Romul is offline
Romul
Участник
 
186 / 11 (1) +
Регистрация: 26.12.2007
Цитата:
Сообщение от EDVard Посмотреть сообщение
Вы, типа, шутите?
)))))))
Дим, мне этот пост настроение поднял в тяжелый послепраздничный понедельник)))
Старый 04.05.2009, 10:15   #5  
para6ok is offline
para6ok
Участник
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 04.05.2009
Цитата:
Сообщение от Orwell Посмотреть сообщение
)))))))
Дим, мне этот пост настроение поднял в тяжелый послепраздничный понедельник)))
Хоть кому-то я начал приносить что-то позитивное. Но все же господа, не поможете ?
Старый 04.05.2009, 10:32   #6  
morvan is offline
morvan
Участник
 
41 / 10 (1) +
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от para6ok Посмотреть сообщение
1)Создать заказ на покупку 116 банок черной краски. Выполнить учет счета и приходную накладную.
Какова будет цена?
Если Ваша лицензия позволяет, то создавайте заказ покупки, в строках указывайте Тип Товар, выбираете в поле Но. нужный номер товара (если такого нет, то заведите его), указываете цену, количество, склад и прочие нужные вещи и потом учитывайте заказ покупки
Старый 04.05.2009, 11:10   #7  
para6ok is offline
para6ok
Участник
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 04.05.2009
Цитата:
Сообщение от morvan Посмотреть сообщение
Если Ваша лицензия позволяет, то создавайте заказ покупки, в строках указывайте Тип Товар, выбираете в поле Но. нужный номер товара (если такого нет, то заведите его), указываете цену, количество, склад и прочие нужные вещи и потом учитывайте заказ покупки
Спасибо я попробую)) В очередной раз.
Старый 04.05.2009, 11:20   #8  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Цитата:
Сообщение от para6ok Посмотреть сообщение
Спасибо я попробую)) В очередной раз.
Скорее всего вам система говорит о какой-то ошибке. Если вы ее скопируете в буфер обмена (Ctrl+C), а затем вставите в свое сообщение, то рекомендации будут более конкретными.
Старый 04.05.2009, 11:36   #9  
para6ok is offline
para6ok
Участник
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 04.05.2009
Цитата:
Сообщение от para6ok Посмотреть сообщение
Спасибо я попробую)) В очередной раз.
Фирма Информация Первичный Ключ" не существуют - это пишет Табло Ошибки. Если кто-нибудь сжалился надо мной скиньте пожалуйста вот сюда para6ok@ya.ru , только не ломайте мою почту, я и так в последнее время неудачен.
Старый 04.05.2009, 12:45   #10  
para6ok is offline
para6ok
Участник
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 04.05.2009
Цитата:
Сообщение от para6ok Посмотреть сообщение
Фирма Информация Первичный Ключ" не существуют - это пишет Табло Ошибки. Если кто-нибудь сжалился надо мной скиньте пожалуйста вот сюда para6ok@ya.ru , только не ломайте мою почту, я и так в последнее время неудачен.
Какова сумма такой работы?
Старый 04.05.2009, 14:27   #11  
para6ok is offline
para6ok
Участник
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 04.05.2009
Прошу открыто помощи, готов заплатить, мозгов не хватает... Недавно осилил Канта, не работает мозг, не работает программа...
Старый 04.05.2009, 15:07   #12  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от para6ok Посмотреть сообщение
Фирма Информация Первичный Ключ" не существуют - это пишет Табло Ошибки. Если кто-нибудь сжалился надо мной скиньте пожалуйста вот сюда para6ok@ya.ru , только не ломайте мою почту, я и так в последнее время неудачен.
Да у Вас и фирма в БД, кажется не создана. Вы в какой фирме это пытаетесь сделать? В демо или своей новой?
Старый 04.05.2009, 15:29   #13  
para6ok is offline
para6ok
Участник
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 04.05.2009
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Да у Вас и фирма в БД, кажется не создана. Вы в какой фирме это пытаетесь сделать? В демо или своей новой?
Это домашнее задание которое дали моему другу, я по своей гуманности взялся за него. Нужно:1) Создать заказ на покупку 116 банок черной краски. Выполнить учет счета и распечатать приходную накладную. И не более того, но у меня крыша едет.. Что касается программы то она бета версия, но в задании сказано что сойдет вот задание:Методические указания по выполнению домашнего задания ”Изучение MS Navision ”

Раздел 1. Изучение функциональных возможностей системы MS Navision.
1. Изучение модулей MS Navision.
(first.pdf презентация Lab_1)
Бекап и восстановление базы данных
Вывод информации из различных модулей
Изменение количества выводимой информации(количества стлобцов), организация фильтров
2. Функциональность финансовая часть
(fin.pdf, презентация Lab_2)
Инструмент для совершенствования и рационализации процессов
Бюджетирование
Компрессия данных
Налоговый учет
3. Функциональность персонал и зарплата
(personal.pdf,)
Регистрация сведений о сотрудниках
Регистрация отсутствия
Расчет зарплаты сотрудников
Прием на работу
Отчетность и интеграция с другими программами
4. Функциональность SCM
(scm.rtf, презентация Lab_4)
Учет и контроль
4.2Совершенствование складской логистики
4.3 Производство
4.4 Ценообразование
5. Функциональность CRM
(презентация Lab_5)
Управление отношениями
Управление кампаниями
Сервисный центр
Анализ данных
6. Функциональность E-Бизнес
(userportal.pdf, Ecomm.pdf, презентация Lab_6)
Перспективы развития и расширения бизнеса
User Portal
Commerce Gateway
Commerce Portal
Интернет-магазин
7. Технология C/SIDEСоздание:
(Презентация Lab_7)
Таблиц
Форм
Отчетов
Dataport
8. Создание программных модуле (Презентация Lab_8)

Примечания:
• Для изучения функциональных возможностей системы Navision необходимо установить ее демонстрационную версию.
• Для прочтения файла с расширением PDF необходимо установить Acrobat Reader
• Запуск презентаций начинается с файла index.swf

Раздел 2. Выполните задание:

1) Создать заказ на покупку 116 банок черной краски. Выполнить учет счета и распечатать приходную накладную.
2) Ознакомиться с представлением данных по выполненной операции непосредственно в таблице 39 «Purchase Line» базы данных.


Примерная последовательность выполнения задания:

- Создать общий заказ на покупку черной краски у поставщика, который отмечен, как поставщик «по умолчанию» для этого товара.

- Создать заказ на основе общего заказа.

- Создать счет путем копирования документа «заказ» в документ «счет».

- Учесть счет.

- Просмотреть учтенные приходные накладные. Выполните вывод документа приходной накладной в файл.

- Для выполнения пункта 2 задания используйте пункт меню
«Сервис» \ «object Designer». Таблицу № 39 с именем «Purchase Line» найдете в списке таблиц.

- Запустите таблицу на просмотр и используя возможность установки фильтра по полю, отберите все записи по вашему поставщику краски (это поставщик 20000).

- Используя пункты меню «выделить все» и «копировать» скопируйте строки в буфер Windows. Вставьте информацию в лист Excel, предварительно запустив эту программу. При вставке в Excel (прямо в ячеку «a1») используйте пункт меню «специальная вставка». В появившемся окне установите «вставить» как ТЕКСТ. Выполните вставку. Сохраните файл.

Примечания:

- При вводе обратите внимание, что некоторые поля обязательны для ввода при создании документов.

- Используйте справку в программе Navision при выполнении задания.
Меню «справка» и далее «справка Microsoft Navision Attain»

Разделы:
o Cправка Microsoft Navision Attain
 Работа в Microsoft Navision Attain
o Покупки & поставщики
 Настройка Покупки и поставщики
 Выставление счета покупки

Рекомендации по выполнению задания
Для выполнения задания по программе Navision достаточно иметь установленную Demo-версию программы.
Задание по программе Navision состоит в регистрации закупки товара у поставщика. Для этого используется функционал *Покупки и поставщики* программы. Поэтому подробно следует просмотреть раздел справки (главное меню, пункт Справка \ СправкаMicrosoftNavisionAttein.) *Поставщики и поставки*, подраздел *Выставление счета покупки*. Ниже в подразделе можно найти пункты справки *создание заказов покупки вручную* и другие. Процесс закупки обычно включает этапы предварительного ввода информации по закупке и формирования документов после прихода и для оплаты товаров. Такими документами являются:
- Для предварительного ввода информации - документ *ЗАКАЗ* или документ *ОБЩИЙ ЗАКАЗ*
- для регистрации прихода товара *ПРИХОДНЫЙ ОРДЕР*.
- для регистрации оплаты *СЧЕТ ФАКТУРА*
Формирование документов *СЧЕТ ФАКТУРА* и *ПРИХОДНЫЙ ОРДЕР* возможны при выполнении операции *УЧЕТ*. Операция учета применяется к *заказу*, который состоит из заголовочной части с данными поставщика (код, название и другими данными, связанными с поставщиком) и списком закупаемых товаров с указанием количества для получения по каждой строке списка после его получения.
Когда товары поступают на склад, должно измениться значение в колонке *полученное количество* в документе заказа. В некоторых складах при поступлении товара для этого используется операция приемки. Мы не используем эту операцию. Настройка складов в программе такова, что только *СИНИЙ* склад допускает получение товара без складской приемки. Но для обновления заказа после поступления товара нужно выполнить команду *получить* перед операцией учета. Найти место, откуда можно сделать *получение товара* можно нажав кнопку *УЧЕТ* в нижней части формы ввода заказа. Там есть пункт *получить*. Учет заказа инициируется нажатием кнопки *Учет* в нижней части формы с выбором пункта *учет*. Если в заказе введены не все необходимые данные или введены с ошибками, то программа не выполняет учет, а сообщает о наличии ошибок.
Часть полей при формировании заказа обязательны для ввода. Например, поля
- Но.
- Покупка Поставщик
- Поставщик счет Но.

Если однотипные заказы оформляются часто, то чтоб не повторять однообразные действия каждый раз, можно сформировать документ *ОБЩИЙ ЗАКАЗ*, где введенные 1 раз данные автоматически переносятся в очередной заказ при выполнении команды *Создать заказ* (кнопка внизу формы).


Отчет о выполненной работе:

Для отчета о выполнении работы Вам нужно выслать 2 файла:

- Файл печати документа приходной накладной

- Excel - файл с информацией по поставщику из таблицы «Purchase Line»
Старый 04.05.2009, 15:35   #14  
para6ok is offline
para6ok
Участник
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 04.05.2009
Просто нужно сделать задание... Но я оказался туп.Помогите.
Старый 04.05.2009, 17:19   #15  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
жесть.
а зачем это другу?

короче.
если все настроено, то это дело трех минут, следовательно, за банку пива в Мск могу взяться показать.
если ничего не настроено, то тут несколько путей:
1. взять демо базу где все настроено
2. настроить чуть чтобы отработал тестовый пример
3. настроить все

это уже за деньги, примерно $50 в часик, работы примерно от часа до недели, думайте, пишите в личку
Старый 04.05.2009, 21:33   #16  
Romul is offline
Romul
Участник
 
186 / 11 (1) +
Регистрация: 26.12.2007
Para6ok, вот Вы говорите: "домашнее задание". А не подскажите, в каком это вузе такой АД преподают? ))))
Кроме шуток, серьезно.

Navision, краска, черная... Мну падстулам )))
После покупки черной краски, настоятельно рекомендую потренироваться в модуле "Персонал и Зарплата". Она у Вас вроде как 3-я по списку в методичке идет. Очень полезный зверь, чесслово )))
Старый 05.05.2009, 00:35   #17  
para6ok is offline
para6ok
Участник
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 04.05.2009
Цитата:
Сообщение от Orwell Посмотреть сообщение
Para6ok, вот Вы говорите: "домашнее задание". А не подскажите, в каком это вузе такой АД преподают? ))))
Кроме шуток, серьезно.

Navision, краска, черная... Мну падстулам )))
После покупки черной краски, настоятельно рекомендую потренироваться в модуле "Персонал и Зарплата". Она у Вас вроде как 3-я по списку в методичке идет. Очень полезный зверь, чесслово )))
Понятия не имею зачем и где он это взял,но дело в том , что я не могу отказаться, такая вещь, что в следующий раз люди будут думать обращаться ко мне или нет....
Старый 05.05.2009, 01:03   #18  
Romul is offline
Romul
Участник
 
186 / 11 (1) +
Регистрация: 26.12.2007
Пока Sancho предлагает 50 бакинских за час работы, я согласен на 35 ))))))))
Старый 05.05.2009, 13:01   #19  
para6ok is offline
para6ok
Участник
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 04.05.2009
Господа так какова цена за задание, настройки по крайней мере сейчас не актуальны.
Старый 05.05.2009, 17:27   #20  
para6ok is offline
para6ok
Участник
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 04.05.2009
Огромное уважение Sancho. Я безумно рад тому, что столь компетентный человек обратил свое внимание на мою просьбу и безукоризненно , а так же безвозмездно, преподнес ответ на задания в программе Navision. Мое почтение господин Sancho!
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.