AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2005, 15:22   #21  
NeRoPoLiS is offline
NeRoPoLiS
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 02.09.2005
Цитата:
Сообщение от Another Name
Ну вот пошли личные разборки и словесные перепалки!
Если все такие умные, то кто-нибудь предложит свой сценарий поведения Peter?
Я привел его в предпоследнем своем сообщении - как вариант.
Старый 02.09.2005, 15:22   #22  
Шрэк is offline
Шрэк
Участник
Аватар для Шрэк
 
645 / 24 (2) +++
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Another Name
Ну вот пошли личные разборки и словесные перепалки!
Если все такие умные, то кто-нибудь предложит свой сценарий поведения Peter?
Пожалста!
Во-первых, согласен с NeRoPoLiS.
Во-вторых, я в таких случаях, обычно звонил, вне зависимости от того могу я прийти или нет.
__________________
MBS Certified Master in Navision Developer
Старый 02.09.2005, 15:23   #23  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от NeRoPoLiS
Попробую объяснить на мальчиках и на яблоках.
Как выглядел вопрос Петра?

"Приходить/Не приходить?"

Как мог бы выглядеть его вопрос с соблюдением этики деловой переписки:

"Светлана, к сожалению, не получил Вашего подтверждения о встрече, сообщите, пожалуйста, когда состоится собеседование".

Возможно, так будет понятнее.
Спасибо за разъяснение. Я с Вами согласна-и лично я бы так и задала вопрос, как вы его написали. Но позвольте Вас спросить, почему вы делаете замечание только Peter и в упор не видите ошибок Светланы?
Уж если быть совсем точной-то переписка Peter со Светланой с обоих сторон конечно не идеальная. Но честно говоря я так же как Peter поступила бы - я в такие организации даже на собеседование не пошла бы.
Старый 02.09.2005, 15:31   #24  
NeRoPoLiS is offline
NeRoPoLiS
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 02.09.2005
Цитата:
Сообщение от Галина
Спасибо за разъяснение.  Я с Вами согласна-и лично я бы так и задала вопрос, как вы его написали. Но позвольте Вас спросить, почему вы делаете замечание только Peter и в упор не видите ошибок Светланы?
Уж если быть совсем точной-то переписка Peter со Светланой с обоих сторон конечно не идеальная. Но честно говоря я так же как Peter  поступила бы - я в такие организации даже на собеседование не пошла бы.
Готов обсудить ошибки Светланы - обозначьте их, пожалуйста, возможно, я и сам их совершаю, невольно обижая людей?
Что касается того, как поступил бы я на месте Петра - получив такой ответ, я бы задумался над следующим:
1. Не существует правильных и неправильных стилей общения. Существуют подходящие и неподходящие для данной ситуации.
2. Насколько я заинтересовано в данной компании, чтобы изменить свой стиль общения соответственно принятому там?
3. Поможет ли изменение моего стиля общения в последующем быть более удачливым на собеседовании и устроиться на хорошую позицию?

В зависимости от ответа на данные вопросы и была бы осуществлена реакция.
Старый 02.09.2005, 15:38   #25  
Peter_imported is offline
Peter_imported
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 02.09.2005
del
Старый 02.09.2005, 15:41   #26  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от NeRoPoLiS
Готов обсудить ошибки Светланы - обозначьте их, пожалуйста, возможно, я и сам их совершаю, невольно обижая людей?
Что касается того, как поступил бы я на месте Петра -  получив такой ответ, я бы задумался над следующим:
1. Не существует правильных и неправильных стилей общения. Существуют подходящие и неподходящие для данной ситуации.
2. Насколько я заинтересовано в данной компании, чтобы изменить свой стиль общения соответственно принятому там?
3. Поможет ли изменение моего стиля общения в последующем быть более удачливым на собеседовании и устроиться на хорошую позицию?

В зависимости от ответа на данные вопросы и была бы осуществлена реакция.
По поводу ошибок я их обозначила в посте 27 приведу еще раз :
1. Она должна была назначить время для собеседования - она этого не сделала
2. Если ей не нравится стиль ответа и она решает что этот кандидат не подходит орг-ии, нужно было не делать замечания, а просто написать, что отказано в собеседовании.
Старый 02.09.2005, 15:49   #27  
NeRoPoLiS is offline
NeRoPoLiS
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 02.09.2005
Цитата:
Сообщение от Галина
По поводу ошибок я их обозначила в посте 27 приведу еще раз :
1. Она должна была назначить время для собеседования - она этого не сделала
Должна. Вопрос в том, в какие именно временные рамки? Многие кандидаты подчас не отвечают на мои письма неделями, как Вы считаете, это нормально?

Цитата:
Сообщение от Галина
2. Если ей не нравится стиль ответа и она решает что этот кандидат не подходит орг-ии, нужно было не делать замечания, а просто написать, что отказано в собеседовании.
Вынужден Вам возразить. Во-первых, Петру никто не отказывал. Во-вторых, если не давать человеку обратную связь, то как он узнает, в чем его ошибка?
Более того, насколько я могу судить по приведенной переписке, Светлана не сделала замечание, а довела до Петра свои сомнения, не давая оценку его стилю.
Старый 02.09.2005, 15:55   #28  
NeRoPoLiS is offline
NeRoPoLiS
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 02.09.2005
Цитата:
Сообщение от Peter
>>Извините, не вполне понимаю, о каком приеме тут идет речь.
"Я  достаточно авторитетная личность.." 
Полагаю, что авторитет на форум прикрепить нельзя Данное высказывание делалось для отражения опыта, на основании которого я делаю соображения.

Цитата:
Сообщение от Peter
>>Про задание неформального тона - я не увидел в переписке места, где Вам был задан неформальный тон. Процитируйте, пожалуйста.
"Я хочу пригласить.." если уж формально, то приглашение делается от фирмы.
Простите, Петр, данное утвердение для меня не несет никакой смысловой нагрузки и скорее лежит в области крайностей. На собеседование Вас приглашает конкретный человек и группа людей. Вот берет на работу - компания. Собеседует - сотрудник.

Цитата:
Сообщение от Peter
PS
  Довелось мне работать как-то в одной крупной гос организации, в отделе кадров/ В нем остались люди закалки 80х( прием сотрудников с 13 и до 16, в чередь, в очередь.. и т.д.).. Сдается мне, что я Вас знаю )
Вряд ли. Я не работал в гос. организациях. Думаю, что Вы невольно приписываете мне возраст гораздо больший, чем на самом деле.
Старый 02.09.2005, 15:55   #29  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от NeRoPoLiS
Должна. Вопрос в том, в какие именно временные рамки? Многие кандидаты подчас не отвечают на мои письма неделями, как Вы считаете, это нормально?

Учитывая что они разговаривали 24.08.05 - предложено было Peter на 25.08.05 - в какие временные рамки она должна была это сделать?
Да не считаю нормальным, что кандидаты не отвечают неделями. Но не считаю нормальным когда и работодатели не отвечают неделями (ни отказом ни положительным ответом- молчат загадочно ).Говорю из собственного опыта. Если пойдет дело настолько серьезно-готова привести название этих фирм и обнародовать свои личные данные. Надеюсь NeRoPolis вы не из этих фирм?
Старый 02.09.2005, 15:59   #30  
Peter_imported is offline
Peter_imported
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 02.09.2005
>>Вряд ли. Я не работал в гос. организациях. Думаю, что Вы невольно приписываете мне возраст гораздо больший, чем на самом деле.

Дело не в возрасте.
"Возраст ничто - имидж все"
Старый 02.09.2005, 16:01   #31  
IGG is offline
IGG
Участник
 
665 / 29 (2) +++
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: СПб/Москва
У меня был случай в одном из каких то там то ли золотых то ли бронзовых партнеров в Питере когда договорились созвониться перед встречей с кадровичкой. Уже по рукам ударили, почти договорились
Она должна была позвонить первой - и не позвонила, и в асе меня не замечала неделю. Я ессно подумал что мне от ворот поворот, причем я не спрашивал - приходить/не приходить
Обиделся, что вот так со мною.
А потом за мною ну не знаю - месяц она приставала. А я ни в какую. Прослыл там челом который не знает что мне еще надо. Специально водил ее за нос ЧТОБЫ ЗНАЛА
IMHO:
А мораль - человек который устраивается - волнуется, не хочет прослыть навязчивым, не может первый нарушить молчание и скрывает свое волнение под какими-то может внешне не очень и кучерявыми фразами
Нормальный воспитанный чел не будет как танк переть
И кадровик как хозяин положения должен проявить чуточку внимания и понимать состояние человека
Старый 02.09.2005, 16:03   #32  
NeRoPoLiS is offline
NeRoPoLiS
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 02.09.2005
Цитата:
Сообщение от Галина
Учитывая что они разговаривали 24.08.05 - предложено было Peter на 25.08.05 - в какие временные рамки она должна была это сделать?
В срок, никак не привязанный к 25.08. Каждый отвечает в срок согласно своим возможностям. Почему Вы считаете, что ответ должен был быть дан в течение суток? Вы, Галина, всегда соблюдаете такие нормативы?

Цитата:
Сообщение от Галина
Если пойдет дело настолько серьезно-готова привести название этих фирм и обнародовать свои личные данные. Надеюсь NeRoPolis вы не из этих фирм? 
Не могу знать, Галина, не вижу списка Кроме того, даже если компания, в которой я работаю, окажется в Вашем списке, не думаю, что я почувствую укол совести - она настолько огромна, что я наверняка даже не слышал о тех людях, с которыми Вы общались
Старый 02.09.2005, 16:14   #33  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от NeRoPoLiS
В срок, никак не привязанный к 25.08. Каждый отвечает в срок согласно своим возможностям. Почему Вы считаете, что ответ должен был быть дан в течение суток? Вы, Галина, всегда соблюдаете такие нормативы?
Кроме того, даже если компания, в которой я работаю, окажется в Вашем списке, не думаю, что я почувствую укол совести - она настолько огромна, что я наверняка даже не слышал о тех людях, с которыми Вы общались
Ну что же поделать наши мнения расходятся - только опять замечу вам, что вы находите оправдания действиям Светланы. Я привела Вам ее ошибки, вы их оправдываете-извините разговор дальнейшего смысла не имеет. А лично я оправдываю действия Peter, и полностью согласна с Igor528. А я как я могла общаться с этими компаниями, когда они молчали в ответ? Я их просто вычеркнула из списка потенциальных работодателей, сделав вывод, что им работники не нужны. А вообще очень любопытно из какой вы компании, может быть в личку напишите? А список компаний-честно говоря я не особо хочу приводить, так как я понимаю, что могло быть всякое-может элементарно почта попала не к тому человек или еще что-то, всякое бывает.
А по поводу нормативов- пытаюсь выполнять.
Старый 02.09.2005, 16:15   #34  
DA_NEAL is offline
DA_NEAL
Участник
Аватар для DA_NEAL
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
788 / 54 (3) ++++
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: Королев
нда... жаркая дисусссия. Что вы так рьяно принялись обсуждать? Когда мне не нравится работодатель (то как он ведет себя по отношению ко мне) я просто больше с ним не общаюсь. К счастью на даном этапе в работниках больше заинтересованы работодатели нежели я в них. Да я согласен с Галиной, иногда совершенно не понятно чем руководствуются HR в своей работе, ну дак и не надо голову ломать. Занес их в свой черный список и все. Зачем переживать то так!

Если мы хорошие - значит компания сама себя наказала.
Если мы плохие - то они все правильно сделали.
__________________
Want to believe...
Старый 02.09.2005, 16:21   #35  
Пивковский is offline
Пивковский
Участник
Аватар для Пивковский
 
25 / 10 (1) +
Регистрация: 23.07.2004
NeRoPoLiS. Позиция кадрового менеджера не даёт права ставить себя выше других и тем более растить недоброжелателей своей компании. Вы, как кадровик, должны больше всех заботиться об имидже компании, а Вы этот имидж опускаете ниже плинтуса своими нападками на кандидатов, создавая у них отрицательное мнение о компании. Нелогично. Если Вы такой замечательный психолог, то может пора вспомнить высказывание великого полководца "Войну выиграл тот, кто её не начал!".
Старый 02.09.2005, 16:21   #36  
NeRoPoLiS is offline
NeRoPoLiS
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 02.09.2005
Цитата:
Сообщение от Галина
Ну что же поделать наши мнения расходятся - только опять замечу вам, что вы находите оправдания действиям Светланы. Я привела Вам ее ошибки, вы их оправдываете - извините разговор дальнейшего смысла не имеет.
А лично я оправдываю действия Peter, и полностью согласна с Igor528.
Вероятно, мы просто по разные стороны процесса

Цитата:
Сообщение от Галина
А вообще очень любопытно из какой вы компании, может быть в личку напишите?
Напишу. Только я не из HR.

Цитата:
Сообщение от Галина
А список компаний-честно говоря я не особо хочу приводить, так как я понимаю, что могло быть всякое-может элементарно почта попала не к тому человек или еще что-то, всякое бывает.
А по поводу нормативов- пытаюсь выполнять.
Вот видите - всякое бывает. Сутки в данное понятие укладываются, согласитесь
Старый 02.09.2005, 16:21   #37  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от DA_NEAL
Занес их в свой черный список и все. Зачем переживать то так!
Ну люди все же разные и уверенность у людей разная-я вот например, очень переживала, что мне не отвечали (отказ нормально переживаю-а вот молчание не понимаю)
Старый 02.09.2005, 16:29   #38  
Шрэк is offline
Шрэк
Участник
Аватар для Шрэк
 
645 / 24 (2) +++
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Галина
Цитата:
Сообщение от DA_NEAL
Занес их в свой черный список и все. Зачем переживать то так!
Ну люди все же разные и уверенность у людей разная-я вот например, очень переживала, что мне не отвечали (отказ нормально переживаю-а вот молчание не понимаю)
Чтобы не портить себе нервы, проще всего молчание принять как отказ и двигаться дальше.
__________________
MBS Certified Master in Navision Developer
Старый 02.09.2005, 16:30   #39  
Peter_imported is offline
Peter_imported
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 02.09.2005
Почему я зарегистрировался на данном форуме и продолжил тему про impactsoft ( импактсофт ):
1. остался небольшой нехороший осадок, от общения. В эту фирму я, разумеется, ни при каких условиях не пойду(по-крайней мере сейчас так считаю). Да и сожалений у меня никаких. Просто неплохо бы вести список нехороших работодателей/нехороших кадровиков и тогда все будет меняться к лучшему.
2. Оценку своих действий я получил( хотя этой цели я вообще не преследовал - этот пункт изначально для меня значения никакого не имел) надо сказать кое что полезное я подчерпнул.

Есть форумы, где действительно оценивают и исправляют действия работодателей.


Зачем зарегистрировался NeRoPoLiS:
Не знаю. Предполагаю что он отстаивает честь поруганной фирмы. Светлане я кинул ссылочку на данный топик сразу после того как его завел.

2NeRoPoLiS:
Черкни мне строчку на msvc.programmer@gmail.com, что бы я развеял/подтвертил свои сомнения? )

Всем спасибо, дискуссию предлагаю закрыть.
Старый 02.09.2005, 16:30   #40  
NeRoPoLiS is offline
NeRoPoLiS
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 02.09.2005
Цитата:
Сообщение от Пивковский
NeRoPoLiS. Позиция кадрового менеджера не даёт права ставить себя выше других и тем более растить недоброжелателей своей компании.
Вы, как кадровик, должны больше всех заботиться об имидже компании, а Вы этот имидж опускаете ниже плинтуса своими нападками на кандидатов, создавая у них отрицательное мнение о компании.
Нелогично. Если Вы такой замечательный психолог,
Пивковский, извините, не знаю Вашего имени, поэтому обращаюсь по фамилии. Я не кадровый менеджер, не психолог, не сотрудник ImpactSoft. Я программист. Более того, я считаю, что ничто не дает права ставить себя выше других, независимо от позиции. Если я напал на кандидата (?), то прошу прощения, это оплошность, хотя я и не могу найти, где я нападал.
Ядерную бомбу на Хиросиму тоже сбросил не я - так, на всякий случай

Цитата:
Сообщение от Пивковский
то может пора вспомнить высказывание великого полководца "Войну выиграл тот, кто её не начал!".
Согласен. Если бы Светлана вышла на форум и сказала "какой отвратительный кандидат этот Петр, вот почитайте переписку", все было бы по-другому
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.