AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Microsoft и системы Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2004, 07:44   #141  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
2Тимур: Браво, 5+ Получил редкое удовольствие, спасибо
2vleg: Было бы БЕЗУМНО интересно услышать такой же развернутый ответ
__________________
И все они создания природы...
Старый 07.10.2004, 09:49   #142  
domandr is offline
domandr
Участник
 
190 / 5 (1) +
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
2Тимур, круто

а vleg наверно уже здесь не появится Нервно курит...
Старый 07.10.2004, 12:00   #143  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Да...не согласен с Тимуром, пожалуй, только в отношении корреспонденции, запросов и задолженности по накладной (invoice). В остальном чистейшая правда - криво сделано.
Да, еще - был таки сделан налоговый учет.
Про модуль зарплаты говорить даже не хочется - программисты без работы не остаются ни на одном проекте по зарплате.
Старый 07.10.2004, 12:00   #144  
mars is offline
mars
Участник
Manzana Group
 
27 / 10 (1) +
Регистрация: 11.12.2001
Адрес: Москва
Можно спросить? Если российская локализация Вам не нравится, неудобна и вызывает столько проблем, почему Вы не используете международную версию?

И еще - Вы писали, что работали со многими системами. А что у них в плане локализации? Они на Ваш взгляд делают то, что нужно? Просто интересно.
Старый 07.10.2004, 12:02   #145  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано mars

И еще - Вы писали, что работали со многими системами. А что у них в плане локализации? Они на Ваш взгляд делают то, что нужно? Просто интересно.
Заранее предупреждаю - сравнение систем в другом разделе. Мое мнение - в других системах в большинстве своем такой же хлам.
Старый 07.10.2004, 12:11   #146  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Тимур, хорошо сказал.
Но то, что ты говоришь - далеко не новость.
И это только критика.

Каковы твои предложения в существующих условиях?
Старый 07.10.2004, 12:12   #147  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано komar
Да, еще - был таки сделан налоговый учет.
Там тоже можно было использовать признак regaulr, tax в проводках.
komar, какие предложения?
Старый 07.10.2004, 12:15   #148  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано mars
Можно спросить? Если российская локализация Вам не нравится, неудобна и вызывает столько проблем, почему Вы не используете международную версию?
mars, я пытался сделать так.
Но в российской действительно многое сделано, многие поля добавлены.
Поэтому у тебя слишком радикальный подход.

Просто стоит сознательно не использовать спорные моменты. Например, корреспонденцию, налоговый учет, книги покупок/продаж, суммовые разницы. Оставшийся функционал можно вполне можно использовать.
Старый 07.10.2004, 12:33   #149  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
;)
Цитата:
а vleg наверно уже здесь не появится Нервно курит...
VLEG не курит. Берите пример.
Старый 07.10.2004, 12:38   #150  
mars is offline
mars
Участник
Manzana Group
 
27 / 10 (1) +
Регистрация: 11.12.2001
Адрес: Москва
Mazzy, я потому и спросила, что хочу понять - что же из того, что есть в локализации реально удобно и нужно. Если ничего (что в общем-то следует из объяснений Тимура - заранее прошу прощения, если что не так поняла), то это напоминает ситуацию "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы". Значит все-таки что-то есть? Чем из локализации Вы пользуетесь на практике? И есть ли у Вас конкретные предложения?
Старый 07.10.2004, 13:33   #151  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано mars
Mazzy, я потому и спросила, что хочу понять - что же из того, что есть в локализации реально удобно и нужно. Если ничего (что в общем-то следует из объяснений Тимура - заранее прошу прощения, если что не так поняла), то это напоминает ситуацию "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы". Значит все-таки что-то есть? Чем из локализации Вы пользуетесь на практике? И есть ли у Вас конкретные предложения?
Ну, во-первых предложения я неоднократно высказывал. Сделать механизм привязки разноски по складу к складской аналитике хотя бы. Не нужно даже сверху ничего ваять, как на кассе наваяли - просто привязку разноски к складской аналитике, там уж мы сами разберемся, что с нею делать. Или разноску по ОС вернуть на группы ОС, как было в международной версии.
Из российской локализации я использую ровным счетом все (кроме зарплаты), и все это имеет смысл использовать. Именно поэтому я и недоволен качеством (невозможно быть недовольным тем, что не используешь).
Старый 07.10.2004, 15:12   #152  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
Например, корреспонденцию, налоговый учет, книги покупок/продаж, суммовые разницы. Оставшийся функционал можно вполне можно использовать.
А что останеться?
Склад, производство, HRM и стратегическое управление.
__________________
Старый 08.10.2004, 07:17   #153  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано mars
Mazzy, я потому и спросила, что хочу понять - что же из того, что есть в локализации реально удобно и нужно. Если ничего (что в общем-то следует из объяснений Тимура - заранее прошу прощения, если что не так поняла), то это напоминает ситуацию "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы". Значит все-таки что-то есть? Чем из локализации Вы пользуетесь на практике? И есть ли у Вас конкретные предложения?
Я здесь опрос проводил
У вас используется русская функциональность Аксапты?
http://forum.mazzy.ru/index.php?showtopic=163

Предлагаю создать опрос с перечисленными пунктами.
Причем такой опрос сделать здесь, поскольку этот форум позволяет участникам отмечать сразу несколько вариантов ответа.

Как добавить опрос написано здесь
http://www.axforum.info/forums/showt...&threadid=2536
Или, если тебе так удобнее, пришли мне вопрос и пункты ответов, я создам опрос.
Старый 08.10.2004, 07:20   #154  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано komar
Сделать механизм привязки разноски по складу к складской аналитике хотя бы.
Нет, нет и нет!
Оставить эту модификацию штаб-квартире.
А то будет как с модулем ОС...
На самом деле, если подумать, то разноска по разным счетам приводит к очень большому количеству модификаций. Подумай о коррекциях. Ты же наверняка хочешь, чтобы разнослась не только средняя себестоимость в момент списания, но и себесоимость при коррекциях...

Цитата:
Изначально опубликовано komar
Или разноску по ОС вернуть на группы ОС, как было в международной версии.
Модули ОС вообще надо бы объединить в один.
Старый 08.10.2004, 07:21   #155  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано ppson
А что останеться?
Склад, производство, HRM и стратегическое управление.
Останется много-много реквизитов во многих таблицах.
Останутся русские формы документов
Останутся русские счета-фактуры
Останется сопоставление со счетами-фактурами.
и т.п. по мелочи.
Старый 08.10.2004, 10:58   #156  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Нет, нет и нет!
Оставить эту модификацию штаб-квартире.
А то будет как с модулем ОС...
На самом деле, если подумать, то разноска по разным счетам приводит к очень большому количеству модификаций. Подумай о коррекциях. Ты же наверняка хочешь, чтобы разнослась не только средняя себестоимость в момент списания, но и себесоимость при коррекциях...


Модули ОС вообще надо бы объединить в один.
Ну вот, я же говорил....А до штаб-квартиры мой запрос не дойдет уж никак. Потому, что наши решат, что это касается штаб-квартиры, штаб-квартира, увидит, что запрос из России, и решат, что это к нашим пиарщикам - в результате "сделай сам".
Тогда такое предложение - отдать локализацию партнерам. И не мешать им опусами типа "двухвалютного склада".
Старый 08.10.2004, 11:11   #157  
mars is offline
mars
Участник
Manzana Group
 
27 / 10 (1) +
Регистрация: 11.12.2001
Адрес: Москва
Господа, давайте определимся, о чем мы все-таки говорим. Сейчас Microsoft понимает под локализацией только реализацию законодательных требований страны (ну плюс перевод, но это понятно). Все остальное, например разноска в привязке к складской аналитике, законодательным требованием не является, и рассматривается как запрос на развитие версии, поэтому делается не силами локализаторов, а силами штаб-квартиры (сами запросы при этом собираются на локальном уровне). С соответствующей скоростью, к сожалению. Кстати, привязку складской аналитики к разноске лично мне обещали сделать в версии 4.0. Будет здорово, если правда сделают
Старый 08.10.2004, 11:12   #158  
dd
Гость
 
n/a
Кстати, довольно неплохая идея отдать локализацию партнерам. Все равно они этим занимаются - подтачивают, подпиливают.
А вот разноску по ОС привязать к группам - всеми руками за! За каким макаром привязали к группе амортизации - неизвестно. Ну хотя бы сделали два варианта - к группе ОС и к группе амортизации.
Многие российские наработки на самом деле только мешают. У меня тоже сложилось впечатление, что отдельная функциональность пишется в угоду крупным клиентам. Согласен с Тимуром, затея с фактурами в SP4 была контрпродуктивна. Мне лично она добавила много проблем при переходе к следующиме сервис-паку.
Старый 08.10.2004, 11:13   #159  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
А почему никто не спрашивает, нужна ли клиентам Аксапта, локализованная партнёрами? Одно дело, когда локализацией занимается МБС (пусть с одним программером как сейчас, но это дело поправимое), другое - когда в народном творчестве участвуют таланты с 5 курса института....
Я, как потенциальный клиент, 100% откажусь от продукта, если его локализацию будет выполнять партнёр "на местах" (если мне будет важна локализация).
Старый 08.10.2004, 11:21   #160  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
1) корреспонденция счетов "а-ля рюсс" - пережиток советской школы счетоводства;
Не буду спорить, что её наличие или отсутствие никак на ведение учета не влияет, но зато как влияет на продажы Аксапты .

Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
2) Российская отчетность: журнал-ордера, ведомости, "шахматка" - практически из той же оперы; журнал-ордерная форма учета теряет смысл в условиях автоматизации учета. См.
Закон "О бухгалтерском учете".
Поддерживаю, этот хлам нужен для ручного ведения учета.

Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
4) Расчеты с подотчетными лицами. Безумно важный функционал для ERP-системы! Сколько бухгалтеров на каждом предприятии, на котором работает Axapta?
По моей практике - это работа поручается и выполняется одним человеком. И уж как-нибудь в конце месяца он проводочки может нашлепать в систему в журнале ГК или через модуль
Поддерживаю!!!
Модуль написан для бухгалтеров, делающих и переделывающих авансовые отчеты за подотчетников.

Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Лишний оборот на сч.90, не относящийся к отчету о прибылях и убытках - это еще из старого плана счетов на
пустом месте созданная проблема была.
По моему P&L делается по оборотам 99, а не 90 счета :-)?


Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
12) Учет договоров. Опять практика российского управления.
Если не ошибаюсь (пусть меня поправят меня предствители MBS), но данная разработка была сделана одним из партнеров тогда еще Columbus и перекочевала в локализованную версию :-).

Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
14) Налоговый учет. Простой вопрос для тех, кто позиционирует Axapta для производственных предприятий: А где собственно регистр незавершенного производства?
И от чего такая жестко зашитая логика налогового учета?
Я бы задал бы данный вопрос в Копенгаген. Где в производственной системе под название аксапте НЗП и cost accounting?

Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
16) Хочу лишь отметить, что между выпуском sp3cis к 3.0 и временем вступления в силу нового порядка расчетов среднего заработка прошел практически год (!).
Причем этот средний заработок до сих кривой.

Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
А ведь многие просили большее: связать "Производство" с "Зарплатой".
А так же HRM и Кадры, а то разговоры о интегрированности смахивают на надувательство.
__________________

Последний раз редактировалось ppson; 28.12.2005 в 11:02.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Microsoft Dynamics CRM предлагает «Новые правила игры» belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 5 07.12.2008 21:32
Обращение Стива Балмера (Steve Ballmer), исполнительного директора корпорации Майкрософт, к заказчикам Microsoft Dynamics mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 2 16.04.2007 20:46
15 марта в Киеве состоится конференция «Отраслевой день Microsoft Dynamics™ Розничная торговля» Morpheus Украинский рынок 2 22.03.2007 16:14
Клуб Клиентов Microsoft Business Solutions 7 июня 2006 года George Nordic Microsoft и системы Microsoft Dynamics 1 07.06.2006 13:32
Microsoft Business Solutions–Axapta в магазинах ДИКСИ: 100 тыс. покупателей в день Viktor Полезное по Microsoft Dynamics 1 05.11.2002 16:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.