AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Другие системы на рынке
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2005, 11:21   #41  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
Рад, что пришли к консенсусу.. Подводя итоги:
-Все программы глючные, кроме тех, что сам писал. У собственных программ и с поддержкой всё ОК, и не глючат.. Чудо, а не программы!
-Поддержка никакая у лицензионного софта, за что гады денег дерут - не понятно
и (Главное)
-Всё равно воровать не хорошо Рад, что мы все это понимаем..
Мне вот например наш автопром тоже не нравится и не понимаю, кто его покупает... Но покупают!!! Плачут, матерят качество сборки и деталей, но покупают!
Старый 12.04.2005, 12:02   #42  
max_woody_ru is offline
max_woody_ru
Участник
 
61 / 11 (1) +
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Москва
Веселый вы субъект, xonix
Приличным является не только не красть чужие программы, но и не рассказывать сладких сказочек про то счастье, которое будет от покупки лицензионного софта. Не терплю, когда кормят говном, а говорят, что это конфетки. "Поддержка" программы во многих случаях - это НАВЯЗЧИВЫЙ сервис. Я не желаю платить за это. Я желаю купить софт и забыть про того, кто мне ее продал.
Ну, а деньги - деньги понятно за что. За разработку.

Правильным (честным), имхо, является такое позиционирование продукта:
Вы можете купить наш продукт as is. Гарантий работоспособности и совместимости мы не даем. Вы можете сообщить об ошибках, но гарантий и сроков исправления мы не даем. Вы можете подписаться на поддержку (за отдельные деньги) и позвонить в службу поддержки, но гарантии решения вашей проблемы мы не даем.
Если вам все это не нравится - вы можете купить пиратскую версию, но вас будет мучить совесть и ночью приснится кошмар, потому что это нехорошо.

Ну, а что касается тех продуктов, которые когда-то разрабатывал я - мы их именно так и позиционировали (за исключением последнего абзаца). Впрочем, нечитабельные диски заменялись немедленно, и ошибки исправлялись не к следующей версии, а по мере обнаружения.
__________________
C уважением, Максим
Старый 12.04.2005, 12:34   #43  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
Продолжая вашу мысль, woody, хочется спросить:
"Ну и где мы, и где Майкрософт?"
Старый 12.04.2005, 16:54   #44  
max_woody_ru is offline
max_woody_ru
Участник
 
61 / 11 (1) +
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Москва
Это к тому, что БГ богаче меня?
Не вижу я связи. Купил диск за 70 р вместо 700 долларов - сэкономил. Декларировал обязательную услугу (а на деле ее не оказываешь) - чистая прибыль ни за что... Монополист - устанавливаешь мегацены. Утаил налоги - опять в прибыли.
Это и дураку понятно, что нечестно жить выгоднее. Ну и что?
Из этого, впрочем, не следует, что если богатый - то обязательно мерзавец
__________________
C уважением, Максим
Старый 13.04.2005, 15:52   #45  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
А интересно, как вообще доказать, что админ знал, что этот софт нелицензионный? Когда в магазине картошку покупают, никто же санитарную книжку у продавца проверять не обязан! Отсюда мораль - если уж сажать, то сажать надо было продавцов кривого софта.
Старый 13.04.2005, 16:02   #46  
max_woody_ru is offline
max_woody_ru
Участник
 
61 / 11 (1) +
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Москва
Если он его устанавливал, то, скорее всего, знал Если он с ним только работал - доказать это сложнее. Но, на самом-то деле, скорее всего тоже знал
__________________
C уважением, Максим
Старый 13.04.2005, 16:21   #47  
raz is offline
raz
NavAx
Аватар для raz
NavAx Club
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2009
 
1,490 / 1060 (38) ++++++++
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: МО
А если подменить оригинальное лицензионное соглашение исправленным, в котором написать что программа бесплатна, закатать это на болванку. А при проверке сказать, что купил на рынке и был абсолютно уверен, что программа бесплатна. Ведь человек не обязан знать, какой софт сколько стоит и где продается. Т.е. покупая на рынке товар, покупатель предполагает, что товар не украден, за товар он получает чек, а рынок охраняется милицией (государством), т.е. сделка со стороны покупателя добросовестная. Вроде даже краденные машины могут оставить у владельца, если он ее добросовестно приобрел, а чем софт хуже?
Старый 13.04.2005, 17:22   #48  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано raz
А если подменить оригинальное лицензионное соглашение исправленным, в котором написать что программа бесплатна, закатать это на болванку. А при проверке сказать, что купил на рынке и был абсолютно уверен, что программа бесплатна. Ведь человек не обязан знать, какой софт сколько стоит и где продается. Т.е. покупая на рынке товар, покупатель предполагает, что товар не украден, за товар он получает чек, а рынок охраняется милицией (государством), т.е. сделка со стороны покупателя добросовестная. Вроде даже краденные машины могут оставить у владельца, если он ее добросовестно приобрел, а чем софт хуже?
Вот и я про то. Почему-то никто не берет на вооружение презумпцию невиновности - ведь реально пиратские диски продаются просто в тех же магазинах, что и лицензионные.
Старый 13.04.2005, 17:37   #49  
max_woody_ru is offline
max_woody_ru
Участник
 
61 / 11 (1) +
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Москва
Ребяты, да вы что! Вы ведь в России живете! Какая презумпция, о чем вы? Не все и слово-то это знают! Это раз. А второе - на самом-то то деле админ знает, какой софт у него какой. И программист знает, на каком он софте работает. А главное - и судья знает, что они это знают. Такая отмазка еще может пройти с домашним пользователем, но никак не с админом.
Тут надо делать упор на то, что пока эта продукция легально продается на рынках и в магазинах - бессмысленно употреблять слово "пиратство". Это государственная политика.
Впрочем, все это ерунда. Захотят посадить - посадят. У админа же бабок меньше, чем у владельца фирмы
__________________
C уважением, Максим
Старый 22.04.2005, 08:26   #50  
User64 is offline
User64
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Владивосток
!!!!
Я не понимаю... :
1. Я не понимаю, как можно рассуждать о борьбе с пиратским софтом (и не только) если средняя Зарплат в стране 200-300 у.е., а лицензионный софт стоит раза в2-10 дороже..............
2. Я не понимаю, почему, если я купил лицензионную 1С, я не ИМЕЮ ПРАВА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭМУЛЯТОР HASPа..........
3. Я не понимаю, каким образом производители лицензионного софта собираются совершенствовать систему защиты , сажая тех программеров, которые за бесплатно ищут дыры в их системах, причем за бесплатно!!!

По моему фирме 1С самой надо разработать эмулятор этого треклятого HASPа, или взять на работу Соболя... и распространять его среди зарегестрированных пользователей!!!
Если эту инфу читают представители фирмы 1С - поверьте, что любое юр лицо предпочтет купить прогу лицензионную, чем иметь головную боль с обновлениями пиратских копий, но как станет легче жить сисадминам итем кто сопровождает эти продукты........
Старый 22.04.2005, 09:17   #51  
BVN is offline
BVN
Участник
 
88 / 13 (1) ++
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: г. Королёв МО
Возращаясь к теме топика: Админы приходят и ходят в компании, на чем работать (в смысле ПО) решение принимается уж точно не админами. Их выслушивают, принимают или не принимают их точку зрения, но работать будут на том , на чем скажут боссы. А в этом случае просто нашли козлов отпушения и все. Я сам работал админом, и когда приходишь к рук. с просьбой дать денег на ПО, - денег нет. А с 1С или там Парус ИЛИ еще что , уж точно решение было принято на верх. уровне. При покупке ПО админ не из своего кармана деньги выкладывает, по этому ему уж лучше лецензионный. А поддержка вчастости 1С не выдерживает ни какой критики.Они из версии в версию не исправляют некоторые ошибки (даже годами), а дозвониться до них и сказать что либо, это бесполезно!
Старый 22.04.2005, 09:19   #52  
max_woody_ru is offline
max_woody_ru
Участник
 
61 / 11 (1) +
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Москва
1. Я тогда не понимаю, как можно говорить о борьбе с воровством вообще. Многим нужна машина, но нет денег на пакупку. У многих есть деньги на две, три. Ну, я тогда возьму одну, что ли... небось, не убудет...
2. Потому, что это записано в лицензионном соглашении
3. Ты ставишь телегу впереди лошади - если бы никто не ломал систему, не потребовалось бы совершенствовать защиту. А сломал - плохой ты человек, и место тебе угадай где?

Дебильная неудобная защита еще не оправдывает воровства. Не нравится - снеси прогу и купи счеты

Upd: в случае корпоративного софта решение красть или нет принимает руководитель фирмы, а не админ. Админа тут только как пособника можно рассматривать
__________________
C уважением, Максим
Старый 22.04.2005, 09:21   #53  
User64 is offline
User64
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Владивосток
Цитата:
Изначально опубликовано BVN
Возращаясь к теме топика: Админы приходят и ходят в компании, на чем работать (в смысле ПО) решение принимается уж точно не админами. Их выслушивают, принимают или не принимают их точку зрения, но работать будут на том , на чем скажут боссы. А в этом случае просто нашли козлов отпушения и все. Я сам работал админом, и когда приходишь к рук. с просьбой дать денег на ПО, - денег нет. А с 1С или там Парус ИЛИ еще что , уж точно решение было принято на верх. уровне. При покупке ПО админ не из своего кармана деньги выкладывает, по этому ему уж лучше лецензионный. А поддержка вчастости 1С не выдерживает ни какой критики.Они из версии в версию не исправляют некоторые ошибки (даже годами), а дозвониться до них и сказать что либо, это бесполезно!
Вот вот и я про это же... 2 недели тому назад послал в горячую линию!!! 1Совскую вопрос - до сих пор ответа жду...........
Старый 22.04.2005, 09:26   #54  
max_woody_ru is offline
max_woody_ru
Участник
 
61 / 11 (1) +
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Москва
А что, в пиратской версии эта ошибка уже исправлена?
__________________
C уважением, Максим
Старый 22.04.2005, 09:35   #55  
BVN is offline
BVN
Участник
 
88 / 13 (1) ++
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: г. Королёв МО
В пиратской версии естественно ни кто ни чего править не будет. Пиратская версия - это тот же дистрибутив 1С. По поводу что админ пособник.....глубоко сомниваюсь. Обычный пример: Вы приходите устраиваться на работу и что ....будете в первую очередь интересоваться что весь софт лицензионный? Если админы и ставят то просто от безисходности.....а как они любят взломаные программы , ну просто фантастика.... Зачем людям эта вся головная боль. Поставил лиценз. 1С - и пусть бухи и 1с-программеры сами звонят в этот 1С . Кстати 1с выпустила 8 версию, в таком виде ( в смысле надежности работы) , могли бы просто дать на тестирование офиц. пользователям и бесплатно.
Старый 23.04.2005, 06:25   #56  
User64 is offline
User64
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Владивосток
[QUOTE]Изначально опубликовано max_woody_ru
[B]1. Я тогда не понимаю, как можно говорить о борьбе с воровством вообще. Многим нужна машина, но нет денег на пакупку. У многих есть деньги на две, три. Ну, я тогда возьму одну, что ли... небось, не убудет...
2. Потому, что это записано в лицензионном соглашении
3. Ты ставишь телегу впереди лошади - если бы никто не ломал систему, не потребовалось бы совершенствовать защиту. А сломал - плохой ты человек, и место тебе угадай где?

Дебильная неудобная защита еще не оправдывает воровства. Не нравится - снеси прогу и купи счеты

Макс, внимательней читай! Я использую лицензионный софт, по крайней мере от компании 1С.
Проблема ведь не в том, что пиратское хуже или лучше, на мой взгляд однозначно авторская версия лучше, но использовать ту защиту которая стоит крайне неудобно, особенно если сталкиваешься с постановкой задачи в сети и если не имеешь возможности администрировать сеть ежедневно...
Я только ЗА усовершенствование защиты, но ребята если защищаете свой продукт, делайте так, что бы не было головной боли у пользовоталей......
А в использовании эмулятора я не вижу криминала!!! И написание оного тоже!!!
Мой опыт работы показывает, что лучше иметь дело с лицензионной копией программы, это и поддержка (хоть в 1С она хромает на мой взгляд, да и не только у 1С) и уверенность в качественном обновлении, что немаловажно.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Изменения ассортимента, цен, условий поставки и сопровождения ряда продуктов «1С:Предприятия 7.7» mazzy Другие системы на рынке 40 30.04.2008 23:31
Обсуждение документа "Сравнение 1С и AX" Кузнецов Александр Сравнение ERP-систем 44 20.02.2008 13:56
Платформа «1С:Предприятие» как средство разработки бизнес-приложений Morpheus Другие системы на рынке 1 26.12.2006 13:10
Хочу перейти с 1С на ...Axapta, например sol Рынок труда Microsoft Dynamics 3 18.01.2006 13:31
1С ищет стратегического инвестора Роман Кошелев Другие системы на рынке 1 16.04.2003 23:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.