AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2004, 08:23   #1  
Axa is offline
Axa
Участник
 
26 / 10 (1) +
Регистрация: 29.09.2004
Ведущий разработчик Axapta в Сев. Америку
Требуется ведущий разрабочик в среде Axapta, имеющий основательный опыт работы с этой системой. Место работы - Сев. Америка.

Необходимо, чтобы искомый специалист мог:
- Оперативно проводить экспертизу модификаций для функционального решения (оценка времени разработки, степени воздействия на базовую функциональность)
- Проектировать комплексный технический дизайн модификаций в соответствии с функциональным дизайном решения
- Быстро и грамотно писать код с минимумом последующих исправлений
- Решать технические проблемы и вопросы, связанные с Axapta: диагностика причин падения системы (debugging), техническая поддержка импорта данных и т.д.
- Проводить тренинги по разработке в Axapta

Требуется также:
- Владеть best practice в написании хорошо структурированного и документированного кода
- Быть открытым в плане общения, уметь эффективно работать в команде
- Ну и конечно же владеть English, как минимум на техническом уровне

Приоритет - специалистам консалтинговых компаний без частых прыжков из одной компании в другую. Желательны рекомендации. Нужен сильный и надежный профессионал.

Please send CV in English with photo to the e-mail: axaptaman@mail.ru
Старый 02.10.2004, 17:36   #2  
Ned is offline
Ned
Lean Six Sigma
 
680 / 99 (5) ++++
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: самолёт
Большое место работы
Штаты или Канада? Какие условия?
__________________
Viacheslav Nefedov, http://www.nefedov.net, http://restock.guru/
Старый 02.10.2004, 17:49   #3  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Здравствуйте, Axa!

Хотел написать Вам лично - да Вы "не желаете получать...".

Меня тоже интересует: страна (Мексика кстати тоже к Северной Америке относится), город, оклад/почасовая, скока денег, какие бенефиты. Пока всего лишь любопытствую, поэтому резюме посылать не буду (а то кто вас знает, вдруг вы свяжетесь с моим текущим работодателем и меня заложите).

Для справки, если Вы не в курсе: я в этой самой Сев. Америке живу, имею все необходимые документы для работы в Канаде.

И еще, на этом форуме, насколько я в курсе, не так много "наших", "североамериканцев". Всего человека два или три, включая меня. Так что Вы бы сразу обозначили, кого ищете: только местных, или согласны тратиться на перевозку спеца из России/СНГ (т.е. как минимум делаете рабочую визу). Чтоб, так сказать, народ не смущать понапрасну.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 02.10.2004, 20:37   #4  
Axa is offline
Axa
Участник
 
26 / 10 (1) +
Регистрация: 29.09.2004
Базовая страна - Canada, возможны командировки в US. Известная консалтинговая компания. Salary, benefits - обсуждается индивидуально.

AKIS-Falcon, Вы можете вместо названия компании в CV написать только ее род деятельности.

Визу рабочую при необходимости обеспечивают - не проблема. Главное - как всегда, чтобы профессионал и человек был хороший.
Старый 02.10.2004, 21:22   #5  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Axa, а название компании случайно не на букву А начинается? Головной офис в Торонто, филиал в Ване, остальные филиалы в Штатах - угадал?

В Канаде не так много "известных консалтинговых фирм", занимающихся Аксаптой, так что скрывать все равно бесполезно.

Salary и benefits - вы мне скажете ДО того, как мы будем что-то обсуждать дальше - или никакого обсуждения просто не будет. Извините, такие у меня правила, и вам придется "играть" по ним.

Цитата:
Визу рабочую при необходимости обеспечивают - не проблема.
Еще раз извините, но, повторяю, я здесь живу, не первый год, и кое-что знаю... Получить рабочую визу в Канаду - ГОРАЗДО сложнее, чем H1 в штаты. Так было даже во времена ИТ бума, а уж тем более сейчас. Своих спецов хватает, в крайнем случае - всегда найдутся желающие "с юга". Так что хочу предостеречь людей, которые решат с вами связываться: пусть они про визу разузнают ЗАРАНЕЕ, и ОЧЕНЬ ТОЧНО. Сказать "не проблема" - это одно, а вот сдержать свое слово - совсем другое...
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 02.10.2004, 21:25   #6  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Еще вопрос, если не секрет, вы-то сами, Axa - в Северной Америке?
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 03.10.2004, 00:58   #7  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Да, и еще, почему-то проглядел..

Цитата:
CV in English with photo
А фото-то вам зачем?????? Чай не в модели и даже не в секретари берете. Или компания имеет что-то против лиц с определенным... э... типом лица/кожи/формой носа??????
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 03.10.2004, 05:20   #8  
Axa is offline
Axa
Участник
 
26 / 10 (1) +
Регистрация: 29.09.2004
AKIS-Falcon > Salary и benefits - вы мне скажете ДО того, как мы будем что-то обсуждать дальше - или никакого обсуждения просто не будет. Извините, такие у меня правила, и вам придется "играть" по ним.

Axa > AKIS-Falcon, вам не кажется, что такая ультимативная форма представляет вас не с лучшей стороны? Oк, договорились, с вами никакого обсуждения не будет (думаю распаляться дальше вам не имеет смысла). Это бизнес, а не игры.
Фото - просто чтобы можно было человека представить, не так просто через океан искать людей. У нас совершенно нет предпочтений по тем параметрам, которые вы перечислили. Я уже написал - профессионализм и умение работать в команде, самостоятельно решая поставленные задачи.
Старый 03.10.2004, 09:42   #9  
domandr is offline
domandr
Участник
 
190 / 5 (1) +
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Ned
Большое место работы
Штаты или Канада? Какие условия?
о-в Гренландия
Старый 03.10.2004, 16:42   #10  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Axa, мне честно говоря наплевать, как оно меня характеризует. Вы ищете профессионала - я профессионал. Если для вас важнее, чтоб человек был покладистый, а уж как он там умеет "Быстро и грамотно писать код с минимумом последующих исправлений", это неважно - то тогда так и надо формулировать свои требования.

Воля ваша, не хотите обсуждать, как хотите. Только, напоследок, учтите следующее:

По заявленным вами в самом начале параметрам, я один из самых реальных кандидатов на вакансию среди всех присутствующих на этом форуме. Как в профессиональной части, так и в части знания языка и, самое главное, авэйлабилити для вашего заказчика. Т.е., я МОГУ, но это еще не значит что я ХОЧУ. Убедить меня в том, что мне это интересно, должны ВЫ. Не хотите убеждать - значит, ваши шансы найти нужного вам человека на этом форуме существенно снижаются. Разумеется, этот форум - не единственное место, однако если вы себя будете вести так везде, то большая вероятность, что ваша миссия закончится неудачей.

Обещаю, вам будет крайне сложно найти людей, согласных слепо следовать вашим требованиям и ничего не требовать взамен. К счастью, даже для российских программистов "работа в Канаде" уже не является синонимом слова "рай". Они и в России могут зарабатывать неплохо, а поэтому могут выбирать. Примите это, пожалуйста, к сведению.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 04.10.2004, 09:34   #11  
Axa is offline
Axa
Участник
 
26 / 10 (1) +
Регистрация: 29.09.2004
Консалтинговая компания такого ранга не может предлагать непривлекательные условия. Мы ищем профессионалов по всему миру. Salary & benefits будут обсуждтаться с кандидатом персонально.
Вас, AKIS-Falcon, это уже не касается. Вы о себе уже заявили, прикольно, конечно, но не более того.
Старый 04.10.2004, 11:29   #12  
sassas
Гость
 
n/a
и все-таки, про деньги хорошо бы сразу написать с точностью до диапазона. В принципе, все уже и так в курсе, сколько это стоит. Интересно, что предложит Ваша компания. Насколько интересно Ваше предложение может ответить лишь цифра.
Старый 04.10.2004, 13:43   #13  
Ned is offline
Ned
Lean Six Sigma
 
680 / 99 (5) ++++
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: самолёт
to Axa и AKIS-Falcon:
Господа, вы прям как не в Америке живёте

Цитата:
Axa, мне честно говоря наплевать, как оно меня характеризует. Вы ищете профессионала - я профессионал. Если для вас важнее, чтоб человек был покладистый, а уж как он там умеет "Быстро и грамотно писать код с минимумом последующих исправлений", это неважно - то тогда так и надо формулировать свои требования.
Как мне в своё время объяснял работавший в Дании на тот момент товарищ: "They are not looking for 'overqualified people'.". Зачастую для компании-работодателя хорошие навыки общения, исполнительность и неконфликтность сотрудника действительно не менее важны, чем его квалификация.
Да и "конфликтность" и "обидчивость" у специалиста, подбирающего персонал - черта не самая лучшая с точки зрения работы.
__________________
Viacheslav Nefedov, http://www.nefedov.net, http://restock.guru/
Старый 04.10.2004, 13:56   #14  
sassas
Гость
 
n/a
Ned, попробуете?
Старый 04.10.2004, 14:58   #15  
Ned is offline
Ned
Lean Six Sigma
 
680 / 99 (5) ++++
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: самолёт
Я до января дальше СНГ уехать не могу.
Максимум - в Киев
__________________
Viacheslav Nefedov, http://www.nefedov.net, http://restock.guru/
Старый 04.10.2004, 15:56   #16  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Axa, на будущее совет: даже представляя интересы ОЧЕНЬ крупной и ОЧЕНЬ известной консалтинговой (либо иной другой) компании, не стоит презрительно относится к остальному человечеству и думать, что они будут счастливы от одного только факта, что ими, ничтожными, заинтересовалось Светило Мироздания. Мы живем в свободной стране (я, во всяком случае - не знаю как вы) и имеем свободу выбора. К тому же, я, знаете, на данный момент трудоустроен, причем недурно. Так что имею возможность сам выдвигать условия, а не соглашаться на предложенные.

Вполне возможно, что ваши поиски "по всему миру" завершатся феноменальным успехом, и вы таки откопаете неизвестного Аксапта-гуру где-нибудь на Берегу Слоновой Кости, готового пахать на Самую Лучшую В Мире Консалтинговую Компанию за горсточку риса, при этом славя ее в своих молитвах...
Однако, на данном форуме вы уже точно провалили свою миссию. Наверное, пора закрывать ветку, а за одно и ник, и перемещаться куда-нибудь на axforum.afr...
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 04.10.2004, 16:12   #17  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Зачастую для компании-работодателя хорошие навыки общения, исполнительность и неконфликтность сотрудника действительно не менее важны, чем его квалификация.
Да и "конфликтность" и "обидчивость" у специалиста, подбирающего персонал - черта не самая лучшая с точки зрения работы
Тогда так и нужно писать в требованиях: главное, чтобы человек был хороший, а уж какой он профессионал, нам наплевать. Тогда сразу будет понятно, за что - и сколько - будут платить. А то 95% информации в представленных требованиях - на тему того, что должен УМЕТЬ кандидат - судя по ним, весьма трудно найти человека, который был бы overqualified....

И не надо путать "конфликтность" - с умением отстаивать свои права. Сложно мне представить, чтобы уважающий себя специалист в здравом уме согласился: хочу работать, а уж какие условия мне неважно. Лично я - не понимаю, что значит "Консалтинговая компания такого ранга не может предлагать непривлекательные условия". Откуда они могут знать, что привлекательно лично для меня ? Как они могут это за меня решать? По-моему, этот вопрос всегда предмет для переговоров.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 05.10.2004, 09:58   #18  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
2 AKIS-Falcon

Видимо в штатах плохая погода... либо Вас уважаемый чем-то обидели... но не стоит изливать желчь на бедного хедхантера ))) Вы уж его совсем с пылью смешали...
Он и сам поймет, что на слоновью охоту не стоит выходить с мелкашкой... рано или поздно...
Старый 05.10.2004, 21:07   #19  
Axa is offline
Axa
Участник
 
26 / 10 (1) +
Регистрация: 29.09.2004
simply2double > на слоновью охоту не стоит выходить с мелкашкой...

Axa > Что-то не видел я в Москве Axapta программистов, имеющих хороший дом (не квартиру) и пару новеньких машин в гараже, включая, к примеру, джип и спортивную :-) Где в Вашем представлении слоны и где мелкашка? :-)
Старый 05.10.2004, 23:33   #20  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Axa > Что-то не видел я в Москве Axapta программистов, имеющих хороший дом (не квартиру) и пару новеньких машин в гараже, включая, к примеру, джип и спортивную :-) Где в Вашем представлении слоны и где мелкашка? :-)
Ну вот, наконец-то Все встало на свои места, как я и предполагал. Совок, приехавший в Северную Америку несколько (десятков) месяцев назад (рискну предположить, что еще и не сам, по независимой эмиграции, а под паписмаминым крылышком) и за эти месяцы успевший кое-чем прибарахлиться - усиленно кидает понты. Его ну просто распирает гордость от того, что ему поручили, нет, ДОВЕРИЛИ, набор персонала в темной и страшной России. И он, аки бывший раб, еще вчера нещадно битый бамбуковой палкой по пяткам, сегодня уже сам с успехом применяет ту же палку против своих бывших соотечественников... Ну и конечно, чтоб не забывали они, кто есть на самом деле, всегда приятно напомнить о "разнице в материальном положении".

Хочу четко сказать всем людям, кто читает этот форум из России: такие типы, как Axa, в русскоязычных диаспорах по всему миру, и в Канаде в частности, презираемы как последнее отребье. Несмотря на количество новеньких машин в гаражах. Потому что большинство русскоязычной диаспоры как раз нормальные люди, которые приехали сюда, чтобы спокойно трудиться и жить, а не выпендриваться. А такие вот... создают впечатление обо всех "русских в Канаде/Америке...". Да к тому же и вы, живущие в России, начинаете думать, что мол "заграница людей портит" и пр.

А тебе, Axa, скажу напоследок следующее. Ты, видно, недонял, что людей в Америке - как,впрочем, и во всем мире - судят отнюдь не по количеству машин и гаражей. А по их ДЕЛАМ и ПОСТУПКАМ. Уж если хвастаешься, то хотя бы хвастайся количеством законченных проектов в Аксапте - если они, конечно, у тебя вообще имеются...
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Требуется Ведущий разработчик по AXAPTA, г. Москва, от 60 000 до 100 000 рублей marta Рынок труда Microsoft Dynamics 3 25.11.2008 13:54
Консультант- Ведущий разработчик Axapta (HR) в штат или удален. Где Вас искать??? Ulija Рынок труда Microsoft Dynamics 1 03.06.2008 19:06
Ведущий разработчик Axapta в Миэль OlgS Рынок труда Microsoft Dynamics 4 02.06.2008 18:19
Вакансия – ведущий разработчик MBS Axapta ( Москва) axa2005 Рынок труда Microsoft Dynamics 14 20.04.2005 12:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.