AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Информация для участников
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2006, 08:47   #1  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Создана группа Columbus IT
Создана группа Columbus IT для тех участников, которые работают в этой компании.
Для вступления в эту группу требуется одобрение ответственного участника.
Технически у группы может быть несколько ответственных.
Сейчас ответственным за группу Columbus IT является Kamill_A, он выполняет одобрение заявок и должен следить за актуальностью состава группы.

Полный список участников групп можно найти здесь http://www.axforum.info/forums/showgroups.php
Отправить заявку на вступление в любую группу можно в Моем кабинете http://www.axforum.info/forums/profi...editusergroups

Администраторы и модераторы форума не будут вмешиваться в процедуру одобрения участников в этой группе. Участие или не участие в этой группе - решение сотрудников Columbus IT.



==========================

На форуме можно создать группы и для других компаний.
Чтобы создать новую группу, присылайте заявки на mazzy@mazzy.ru или при помощи личных сообщений.

См. также
Добавлена группа Microsoft MVP
Добавлена группа Microsoft Dynamics
Добавлены группы для обозначения конкурентов
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 08.06.2006, 09:41   #2  
Daiver is offline
Daiver
Участник
Самостоятельные клиенты AX
 
177 / 44 (2) +++
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Москва
Может я что-то пропустил, но у меня вопрос: а зачем эти группы? Какая цель преследуется?
Старый 08.06.2006, 10:38   #3  
IGG is offline
IGG
Участник
 
665 / 29 (2) +++
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: СПб/Москва
Наверное Columbus всегда хочет стоять особняком от всех, подчеркнуть некую свою ... элитность, что ли. Отличие от других....:-)
Старый 08.06.2006, 10:54   #4  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Еще надо задуматься о переименовании репутации на форуме в "лояльность Columbus" или там "любитель голубей" )
См. к примеру интенсивность раздачи репутации "ответсвтвенным": http://www.axforum.info/forums/member.php?u=5184
При 14 сообщениях на форуме, раздал 60 баллов репутации.
При этом принцим достаточно простой - любое высказывание во здравие в плюс, любое высказывание не воздравие (даже не негативное а просто скептическое) в минус. Даже Тимуру досталось за публикацию ссылки на книгу по Axapta (видимо не услужил тем, что эта книга не спонсировалась голубем).

Если я умею читать, то это слабо коррелирует с целью создания форума, изложенного в правилах.

Еще пара-тройка таких гиперактивных репутациепользователей и репутацию можно переименовывать. Либо менять что-то в механизме работы репутации...
За это сообщение автора поблагодарили: O.b. (1).
Старый 08.06.2006, 11:09   #5  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Aleck
Еще надо задуматься о переименовании репутации на форуме в "лояльность Columbus" или там "любитель голубей" )
См. к примеру интенсивность раздачи репутации "ответсвтвенным": http://www.axforum.info/forums/member.php?u=5184
При 14 сообщениях на форуме, раздал 60 баллов репутации.
При этом принцим достаточно простой - любое высказывание во здравие в плюс, любое высказывание не воздравие (даже не негативное а просто скептическое) в минус. Даже Тимуру досталось за публикацию ссылки на книгу по Axapta (видимо не услужил тем, что эта книга не спонсировалась голубем).

Если я умею читать, то это слабо коррелирует с целью создания форума, изложенного в правилах.

Еще пара-тройка таких гиперактивных репутациепользователей и репутацию можно переименовывать. Либо менять что-то в механизме работы репутации...
Завидуешь...+ а о группе SAP 1С ничего не хочешь заметить? Мне иногда тоже кажется что форум можно переименовывать. Особенно когда некий почти официальный представитель SAP высказывает свое мнение о системе, о MS не всегда корректно и правдиво. Откуда такое отношение к слову Columbus?

Последний раз редактировалось lagr221374; 08.06.2006 в 11:16.
Старый 08.06.2006, 11:13   #6  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от lagr221374
Завидуешь...
Чему завидовать то?
Увеличению ангажированности форума?
Так форум из-за этого умрет...
Раньше и у Коламбуса на сайте был форум, у АНД, у других партнеров. Но Axforum всех обошел именно потому что был независимым.

А на репутацию лично мне по барабану
Старый 08.06.2006, 11:18   #7  
Atar is offline
Atar
Консультант
 
287 / 101 (4) +++++
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Aleck, хотя Ваше сообщение - оффтопик, но отвечу:

Это демократия.

Некоторые, вон - вообще не позволяют себя перебивать и тут же минусуют за высказывание мнения отличного от собственного. И хотя его (этого самого некоторого) сообщения адекватными не назовешь, мало кто соответственным образом реагировал.

В общем,
"Голосуй или проиграешь".

Хотя лично я, например, тоже стараюсь особо не хвататься за это "инструмент".
Старый 08.06.2006, 11:22   #8  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от lagr221374
а о группе SAP 1С ничего не хочешь заметить? Мне иногда тоже кажется что форум можно переименовывать. Откуда такое отношение к слову Columbus?
Я про группы ничего не говорил. Я говорил про репутацию. Читаем самостоятельно цитируемое сообщение еще раз
А про обсуждение других систем еще в 2002 резко отрицательно высказывался, но mazzy отстаивал космополитичную точку зрения

Я против использование форума (как независимой площадки общения отдельных профессионалов) в качестве маркетингового инструмента отдельными компаниями. В частности использования механизма репутации как индикатора лояльности Коламбус, как его использует Камилл.
Не потому, что я что-то имею против Камилла или Коламбуса (отношусь нейтрально), а потому, что считаю, что это вредит форуму.

З.Ы. Columbus это по латински "голубь", птица такая если Вы не в курсе.
Старый 08.06.2006, 11:30   #9  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Atar
Aleck, хотя Ваше сообщение - оффтопик, но отвечу:
Это демократия.
Демократия штука тонкая и хрупкая. Идеологическое (маркетинговое) преследование первый шаг к тирании

В общем сейчас на форуме "правовой вакуум" относительно репутации - в правилах вообще не слова. Надо его заполнять.
Иначе это не демократия, а анархия)))
Старый 08.06.2006, 11:32   #10  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Aleck
Я про группы ничего не говорил. Я говорил про репутацию. Читаем самостоятельно цитируемое сообщение еще раз
А про обсуждение других систем еще в 2002 резко отрицательно высказывался, но mazzy отстаивал космополитичную точку зрения

Я против использование форума (как независимой площадки общения отдельных профессионалов) в качестве маркетингового инструмента отдельными компаниями. В частности использования механизма репутации как индикатора лояльности Коламбус, как его использует Камилл.
Не потому, что я что-то имею против Камилла или Коламбуса (отношусь нейтрально), а потому, что считаю, что это вредит форуму.

З.Ы. Columbus это по латински "голубь", птица такая если Вы не в курсе.
Вы пишите в теме про создание группы Columbus соответсвенно обсуждаете ее. Если Вы считаете что что-то не так по другой теме наверное лучше создать новую тему.
P.S. Да мне без разницы по-моему мнению Ваша реплика была вызвана наличием слова Columbus в теме
Старый 08.06.2006, 11:34   #11  
IGG is offline
IGG
Участник
 
665 / 29 (2) +++
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: СПб/Москва
Мне кажется что форум не умрет и ничего не произойдет.
Просто любопытно какие темы будут темы обсуждаться в рамках отдельного раздела и что там есть такое что вынуждает людей общаться между собой в рамках одной фирмы посредством форума а не за одним столом за бутылкой пива.
По моему любой вопрос можно обсудить и решить не прибегая к изоляции которая приведет в итоге к самоизоляции
Старый 08.06.2006, 11:37   #12  
Atar is offline
Atar
Консультант
 
287 / 101 (4) +++++
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Aleck
Чему завидовать то?
Увеличению ангажированности форума?
Так форум из-за этого умрет...
Раньше и у Коламбуса на сайте был форум, у АНД, у других партнеров. Но Axforum всех обошел именно потому что был независимым.
Никто же не мешает помимо групп 1С, SAP, Columbus IT создать группу AND, Корус и пр.
Если не создает. Значит не нужно.
Камиллу вот оказалось нужно.

Но лично я с таким предвзятым отношением общественности 100 раз подумаю, прежде чем войду в группу, потому что так меня наверняка почему то будут еще больше воспринимать как "представителя Columbus IT".
Странно, Павла же не называют представителем SAP'а?
А стоит кому то из "наших" высказаться - тут же флейм "Да как они смеют".

Поймите, тут - каждый сам за себя (кроме, наверное, Камилла и Алёны), ни у кого нет жедания отнимать хлеб у отдела маркетинга

А то, что появилась группа - это не хорошо и не плохо, ведь никого туда насильно не загоняют, никого не заставляют писать на заказ, никто не собирается отвечать за своего работодателя и перекладывать ответственность с себя на него.
Axforum, прежде всего - сообщенство профессионалов и место для обсуждения проблем и вопросов по ERP и пр.

http://www.axforum.info/forums/showthread.php?t=267
Цитата:
Миссия форума:
- Предоставить возможность всем заинтересованным лицам излагать и обсуждать любые проблемы и вопросы, касающиеся ERP систем и, в первую очередь, Navision Axapta.
- Помочь найти ответы на вопросы, связанные с внедрением и эксплуатацией Navision Axapta.
- Предоставить объективную и достоверную информацию о Navision, Axapta, Microsoft CRM для тех, кто еще выбирает корпоративную информационную систему.

Мы предлагаем
- Говорить правду и только правду.
- Вести себя дружелюбно, открыто и равноправно по отношению ко всем участникам форума

Надеемся, что каждый, кто посетит форум, найдет решение своих проблем.
Наличие группы Columbus IT кому-нибудь мешает в этом? А 1C? A SAP? A NavAx Club?

Аналогично и с механизмом одобрения и репутации. Каждый сам для себя все решает.

Не вижу никакой ангажированности и предпосылок для ее создания.
Старый 08.06.2006, 11:38   #13  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от IGG
Мне кажется что форум не умрет и ничего не произойдет.
Просто любопытно какие темы будут темы обсуждаться в рамках отдельного раздела и что там есть такое что вынуждает людей общаться между собой в рамках одной фирмы посредством форума а не за одним столом за бутылкой пива.
По моему любой вопрос можно обсудить и решить не прибегая к изоляции которая приведет в итоге к самоизоляции
Повторюсь - группы welcome, никаких вопросов. Вопрос в репутации.
Кажется и правда лучше ветку отдельную сделать чтоб не путать народ...

Модераторы, плз, вырежте обсуждение репутации в отдельную ветку. У мя таких прав нету..
Старый 08.06.2006, 11:40   #14  
Atar is offline
Atar
Консультант
 
287 / 101 (4) +++++
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от IGG
Мне кажется что форум не умрет и ничего не произойдет.
Просто любопытно какие темы будут темы обсуждаться в рамках отдельного раздела...
По моему любой вопрос можно обсудить и решить не прибегая к изоляции которая приведет в итоге к самоизоляции
Вы немного ошибаетесь, никакого отдельного раздела нет, никто не будет изолироваться
Речь лишь о неком знаке, который будет присвоен участнику группы. Не более и не менее.
Старый 08.06.2006, 11:44   #15  
Atar is offline
Atar
Консультант
 
287 / 101 (4) +++++
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Aleck
Демократия штука тонкая и хрупкая. Идеологическое (маркетинговое) преследование первый шаг к тирании

В общем сейчас на форуме "правовой вакуум" относительно репутации - в правилах вообще не слова. Надо его заполнять.
Иначе это не демократия, а анархия)))
Насчет анархии согласен
А правилами вряд ли получится регламентировать.

А Камилл лишь высказывает свою точку зрения. Думаю, что тут (имею ввиду посредством одобрения) он высказывает именно свою личную точку зрения.

Последний раз редактировалось Atar; 08.06.2006 в 11:46.
Старый 08.06.2006, 11:46   #16  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Atar
Наличие группы Columbus IT кому-нибудь мешает в этом? А 1C? A SAP? A NavAx Club?
Аналогично и с механизмом одобрения и репутации. Каждый сам для себя все решает.
Не вижу никакой ангажированности и предпосылок для ее создания.
И в пятый раз себя процитирую - против групп никаких возражений
ВЭЛКАМ!
Просьба больше не спрашивать меня, что я имею против групп.

Меня насторожил тенденциозный факт использвования механизма репутации одним конкретным пользователем. Может еще есть такие, всех пользователей не просматривал.
Считаю неправильным что пользователь может раздать баллов репутации больше, чем даже сообщений написал. Гипотетические возможна ситуация, что пользователь сам ничего полезного в содержание форума не вносит, но может тупо сидеть оценки другим сообщениям проставлять.
В результате "репутация" превращается в черти что...
Вот собственно я о чем. О явной дыре и возможности злоупотреблений
Старый 08.06.2006, 11:51   #17  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Atar
Насчет анархии согласен
А правилами вряд ли получится регламентировать.
Простое правило "Абсолтное к-во разданных баллов репутации не может превышать количества сообщений" уже решит большую часть проблем.
Старый 08.06.2006, 11:56   #18  
Atar is offline
Atar
Консультант
 
287 / 101 (4) +++++
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Aleck
И в пятый раз себя процитирую - против групп никаких возражений
ВЭЛКАМ!
Просьба больше не спрашивать меня, что я имею против групп.
Что ж поделать, я отвечал на более раннее сообщение. Так получилось. Извините
Цитата:
Сообщение от Aleck
Меня насторожил тенденциозный факт использвования механизма репутации одним конкретным пользователем. Может еще есть такие, всех пользователей не просматривал.
Я недавно тоже просматривал кого он одобрял, и 100%-ной корреляции с тональностью по отношению к CIT не нашел. Хотя она, конечно, больше 50%.
Да и я могу ошибаться сейчас.
Цитата:
Сообщение от Aleck
Может еще есть такие, всех пользователей не просматривал.
А Вы посмотрите, посмотрите прежде чем обвинять "одного из".
Цитата:
Сообщение от Aleck
Считаю неправильным что пользователь может раздать баллов репутации больше, чем даже сообщений написал. Гипотетические возможна ситуация, что пользователь сам ничего полезного в содержание форума не вносит, но может тупо сидеть оценки другим сообщениям проставлять.
В результате "репутация" превращается в черти что...
Вот собственно я о чем. О явной дыре и возможности злоупотреблений
Вы конечно правы, тут надо только соотнести размер возможного ущерба и необходимых усилий для устранения такой возможности.
Вообще, это тема для обсуждения и голосования. Не помню, не поднималась еще? Надо посмотреть.
Не думаю, что все согласятся так ограничивать малоактивных и новых пользователй.
Старый 08.06.2006, 12:02   #19  
Atar is offline
Atar
Консультант
 
287 / 101 (4) +++++
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Aleck
Простое правило "Абсолтное к-во разданных баллов репутации не может превышать количества сообщений" уже решит большую часть проблем.
Тут нарушится правило
Цитата:
Лучше оправдать десять виновных, чем осудить одного невиновного
(Да простит меня Камилл, что причисляю его к виновным, просто цитата такая).
Старый 08.06.2006, 13:56   #20  
Daiver is offline
Daiver
Участник
Самостоятельные клиенты AX
 
177 / 44 (2) +++
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Москва
По мимо информационной нагрузки, мол типа я вот в группе1, какая еще функциональность у такой группировки? Может какая-то изоляция, может какие-то привилегии (например, за счет взносов, как в профсоюзе), может закрытые ветки в форуме?
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Создана группа MCBMSS mazzy Информация для участников 50 27.03.2012 10:57
Создана группа Axapta Retail Users mazzy Информация для участников 37 09.08.2010 13:39
Создана группа MBS Consulting mazzy Информация для участников 1 23.04.2009 14:14
Создана группа axAssist mazzy Информация для участников 0 14.02.2008 16:46
Создана группа МАГ КОНСАЛТИНГ mazzy Информация для участников 0 07.12.2007 13:21
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.