AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2016, 16:21   #1  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Чтобы россиянину поехать поработать в 'мать городов русских' Киев нужны:
- загранпаспорт
- обратный билет
- приглашение от приримающих (родственники, работадатель, итд), заверенное нотариусом
- деньги (из расчета не менее 837гр/день)

Въехать можно на 90 дней, затем выезд и повторный въезд только через 3мес. Регистрация по месту пребывания в случае длительности более 90дн.

Мужчин в возрасте 18-60 лет могут развернуть на границе без объяснения причин.
Детали здесь - nuzhnaviza.ru/evropa/ukraina/#h2_3

PS. например, поехать на собеседование или попробовать получить у работадателя 'задерживаемую зарплату' будет еще тем... 'групповым сексом'.
Старый 18.07.2016, 18:32   #2  
kingozzavr is offline
kingozzavr
Участник
 
68 / 93 (4) ++++
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, ЮЗАО
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Чтобы россиянину поехать поработать в 'мать городов русских' Киев нужны:
- загранпаспорт
- обратный билет
- приглашение от приримающих (родственники, работадатель, итд), заверенное нотариусом
- деньги (из расчета не менее 837гр/день)

Въехать можно на 90 дней, затем выезд и повторный въезд только через 3мес. Регистрация по месту пребывания в случае длительности более 90дн.

Мужчин в возрасте 18-60 лет могут развернуть на границе без объяснения причин.
Детали здесь - nuzhnaviza.ru/evropa/ukraina/#h2_3

PS. например, поехать на собеседование или попробовать получить у работадателя 'задерживаемую зарплату' будет еще тем... 'групповым сексом'.

Работаю в Columbus.
Ездил в командировки на проект в Киеве в октябре, январе, феврале.

В первый прилет меня отвели в комнатку пограничники и спросили о цели визита, я честно ответил и меня отпустили. В последующие визиты меня никуда не уводили, не требовали обратных билетов, приглашений и т.д. Сорян Pavel, но все как-то попроще, чем ты описываешь.

До командировки я в Киеве не был ни разу, но город меня не сильно впечатлил, я ожидал большего. В плане людей вообще разочаровался, очень хотел увидеть людей другого менталитета, склада ума, но в итоге люди оказались такими же, как и мы. Я даже не понял, что заграницу посетил. За все время моего пребывания я не чувствовал, что мне что-то угрожает, не говоря уже о каких-то инцидентах.

О проекте. Проект как проект, ничего особенного. Хотя если бы у меня был выбор, проект в Москве или Киеве, я бы выбрал Киев, там дешевле базово необходимые для жизни вещи стоят, да и в целом ритм жизни более размеренный, в остальном отличий от моей нынешней жизни практически никаких, мне подошло бы. Ну и командировочные, суточные, все дела. Приятный бонус. Работать на клиента на проект в Киеве не пошел бы. Не пошел бы на клиента и в Москве, не говоря уже об остальной России.
За это сообщение автора поблагодарили: Ivanhoe (2), Umnitsa (1).
Старый 18.07.2016, 19:31   #3  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от kingozzavr Посмотреть сообщение
В плане людей вообще разочаровался, очень хотел увидеть людей другого менталитета, склада ума, но в итоге люди оказались такими же, как и мы.
А можно поподробнее про "другой менталитет"? Можно в личку
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 20.07.2016, 16:04   #4  
Umnitsa is offline
Umnitsa
Участник
 
18 / 22 (1) +++
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Украина, Киев
>> в итоге люди оказались такими же, как и мы. Я даже не понял, что заграницу посетил. За все время моего пребывания я не чувствовал, что мне что-то угрожает, не говоря уже о каких-то инцидентах>>

И так будет с каждым

>>Хотя если бы у меня был выбор, проект в Москве или Киеве, я бы выбрал Киев, там дешевле базово необходимые для жизни вещи стоят, да и в целом ритм жизни более размеренный>>

Приезжайте, у нас классно!

kingozzavr спасибо, что включились и написали (особенно для тех, кто сомневается)
__________________
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние
Теги
dax, developer, logistics, teamlead, борщ, киев, логистика, украина, ax2009, ax2012

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Консультант-ведущий разработчик Axapta (HR) 4000$ Москва Ulija Рынок труда Microsoft Dynamics 1 30.04.2008 18:15
Ведущий разработчик Axapta 3.0 г.Москва oleg_e Рынок труда Microsoft Dynamics 20 22.02.2008 08:49
Ведущий разработчик Axapta IvanHARD Рынок труда Microsoft Dynamics 15 29.01.2007 13:49
Ведущий разработчик по Axapta (г. Москва) Armal Рынок труда Microsoft Dynamics 1 26.10.2006 16:22
Ведущий разработчик Axapta NPC Рынок труда Microsoft Dynamics 0 12.04.2005 14:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.