AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2004, 13:32   #1  
concigliory is offline
concigliory
Участник
 
17 / 10 (1) +
Регистрация: 01.09.2004
Адрес: Москва
Накладные расходы на перенос между складами
Привет, коллеги!

Возникла необходимость разнести накладные расходы на перенос номенклатуры между складами. То есть:

на складе1 лежит партия 1 станков в количестве 3 штук на сумму 300р

со склада1 на салкд2 перемещаем станок из этой партии в количестве 1 штука

имеем:
на складе2 лежит в партии 1 станок в количестве 1 штука на сумму 100р.

при перемещении этого станка со склада1 на склад2 тратим 50 рублей - перевозка и прочие расходы.

хочется себестоимость станка на складе2 увеличить на 50 рублей.

Форма "Закрытие и коррекция" при попытке через нее разнести коррекцию в 50 рублей на проводку прихода станка на склад2 не работает: данная проовдка просто не показывается в этой форме ни при каких условиях выбора.

Правильно ли я понимаю, что стандартная функциональность не позволяет корректировать себестоимость проводок прихода, созданных при переносе ?
А не делал ли ктото модификацию чтобы данные проводки отображались в форме "Закрытие и коррекция" и чтобы их себестоимость можно было скорректировать?
Старый 16.09.2004, 13:33   #2  
Hamster is offline
Hamster
Участник
 
687 / 13 (2) ++
Регистрация: 15.05.2003
проводки переноса себестоимости вообще не имеют.
Старый 16.09.2004, 14:14   #3  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Цитата:
Изначально опубликовано Hamster
проводки переноса себестоимости вообще не имеют.
М-да... Это Вы где такое прочитали?

2 concigliory:
К сожалению, штатно в Аксапте сделано так, что себестоимость товара при переносе изменить нельзя, в форме коррекции проводки переносов не видны. Более того, даже если вручную выставить другую цену в журнале переноса, она появится только в печатном документа, а себестоимость останется той же.
Но сделать модификацию, которая позволит изменить себестоимость прихода в результате переноса, можно.
Подробнее лучше посмотреть в документе "Расчет себестоимости".
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 16.09.2004, 14:39   #4  
Владимир Ю. is offline
Владимир Ю.
Участник
Аватар для Владимир Ю.
 
251 / 9 (1) +
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: СПб
concigliory, Вы правы.
В стандартном функционале нельзя добавить накладные расходы в журнале Переноса. В Ax 3.0 SP2 даже поле есть такое поле в строках журнала Переноса , но оно ничего не меняет. Накладные расходы не меняют себестоимость при переносе. Я думаю, что нужна модификация или воспользуйтесь функционалом Интеркопани.
Будьте внимательны, при Переносе себестоимость может измениться . Обсуждение этого случая идет в другой ветке - "Журнал переноса - себестоимость". Есть такой случай к сожалению
__________________
ИМХО.
С уважением, Владимир Ю.
Старый 17.09.2004, 00:09   #5  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Если не ошибаюсь, похожие вопросы обсуждаются уже в третий раз на форуме.
Что ж, опять отмечу, что согласно российскому законодательству по бухгалтерскому учету материальные запасы принимаются к учету по фактической стоимости, сложившейся на момент приходования. Соответственно, переоценка запасов запрещена.
Поэтому нет никакого смысла в изменении стоимости запасов при их перемещении.
Иначе таким же макаром, нужно будет списывать и зарплату складских работников и издержки на хранение запасов и др.
Если речь идет о разделении обязанностей между компанией снабженческой и компанией продающей, то действительно нужно и правильно использовать intercompany.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 17.09.2004, 10:18   #6  
dd
Гость
 
n/a
Согласен с Тимуром.
Вообще-то лучше модификации в журнале переноса не делать, тут возникают проблемы при закрытии склада. Может лучше относить эти затраты на издержки?
Конечно, я понимаю, мы не можем узнать себестоимость на складе после всех перемещений.... Если я правильно понимаю, ваши накладные расходы связаны скорее всего с таможенными платежами (перемещение грузов в пределах одного города не сильно увеличивает стоимость товара, а в других городах скорее находится отдельный филиал, тут уже оприходование идет через закупку)?
Я думаю, если Вам требуется всего пару отчетов - то можно использовать финансовую аналитику, привязать ее к журналу перемещений и к накладным расходам отдельно, и потом создать отчет, в котором расходы распределяются на себестоимость?
У меня была такая задача, я решил ее именно так.
Старый 21.09.2004, 18:20   #7  
concigliory is offline
concigliory
Участник
 
17 / 10 (1) +
Регистрация: 01.09.2004
Адрес: Москва
Спасибо, коллеги!
Проблема связана на самом деле с учетом накладных расходов по транспортировке оборудования в удаленные подразделения. Оборудование везут в Хабаровск напроимер, при этом оно остается на 07 счете и на него должны упасть расходы по транспортировке. А в конечном счете в Хабаровске через полгодика оборудование это смонтируют и спишут со склада (сделают проводку Дт 08 Кт 07).

Модификацию делать и лезть в расчет себестоимости коненчо же не хочется, так что скорее всего будем списывать со склада на промежуточный счет 07.9 "Оборудование в пути" а потом приходовать с него по прибытии на склад в Хабаровске и на этот уже приход разносить накладные расходы. Да, лишняя операция, но что же делать.
Старый 21.09.2004, 18:27   #8  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Кстати, в этом случае можно воспользоваться журналом спецификации.
__________________
Теги
faq, накладные расходы

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Накладные расходы по Заказам, как распределяются? thyra DAX: Функционал 6 02.08.2006 14:36
Накладные расходы Lyuboff DAX: Прочие вопросы 6 07.06.2006 10:42
Не разносятся накладные расходы bucken DAX: Функционал 3 13.08.2004 12:57
Начисление накладных расходов на перенос между складами . NJD DAX: Функционал 6 30.07.2004 19:07
Форма накладные расходы Swetik DAX: Функционал 3 21.05.2003 13:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.