AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Прочие вопросы
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2004, 15:17   #1  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Angry Сломался debugger
Симптомы:

В момент выполнения кода на котором стоит breakpoint запускается debugger, висит около секунды, а затем в окошке появляется сообщение о том, что произошла критическая ошибка и все что удалось спасти Аксапта запишет в CrashLog файл. После этого Аксапта падает, debugger остается работать, но толку от него уже никакого - так как Аксапты нет.
Все это происходит при локальной работе в двузвенке - и SQL Server и Аксапта установлены локально. Ошибка проявляется как на 2.5, так и на 3.0
В течении 2-х предыдущих лет все работало нормально и с такими проблемами не сталкивался.

Особые приметы:

Данная проблема наблюдается только в том случае, если в сетевую карту не вставлен сетевой шнур. Повторю - подключение сетевого шнура к сетевой карте снимает проблему, но так как у меня дома нет сети, то и отлаживаться я не могу - что сильно напрягает

Как пробовал лечить:

Думал, что какие-то ip-ки прописаны в реестре. Поискал - ничего разумного не нашел. Решил снести всю ветку Navision - осталось все по-прежнему.

Что посоветуете ?
Старый 09.03.2004, 15:43   #2  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Установить Microsoft Loopback Adapter?
Старый 09.03.2004, 16:41   #3  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Как я понимаю, это "эмулятор сетевой карты" ?

Сетевая карта у меня есть. Установка этого Loopback Adapter'а не помешает работе обычной сетевой карты ?

Да и вообще, хотелось бы найти более цивиллизованный способ решения проблемы. Всю жизнь же все работало и никакого Loopback Adapter'а не требовало...
Старый 09.03.2004, 17:23   #4  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Запускал Network Monitor от Win2k, запускал отладчку - не генерится при этом никакого траффика. Отключал сетевую карту - отладчик работает. Надо смотреть в конфигурационную утилиту и в "Сервис - Параметры - Разработка"
Старый 09.03.2004, 17:32   #5  
france is offline
france
Участник
 
159 / 11 (1) +
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: Москва
Интересно, а как осуществлялся перенос аксапты?
Может, здесь стоит копать?.
Старый 09.03.2004, 17:42   #6  
raz is offline
raz
NavAx
Аватар для raz
NavAx Club
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2009
 
1,490 / 1060 (38) ++++++++
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: МО
Цитата:
Как я понимаю, это "эмулятор сетевой карты" ?
Что то вроде того.

Цитата:
Сетевая карта у меня есть. Установка этого Loopback Adapter'а не помешает работе обычной сетевой карты ?
Не помешает, более того, сисадмины иногда используют его, что бы привязать определенный (внутренний трафик) к этому адаптеру, что бы наружу не открывать все сервисы.

Цитата:
Да и вообще, хотелось бы найти более цивиллизованный способ решения проблемы. Всю жизнь же все работало и никакого Loopback Adapter'а не требовало...
Просто современные сетевые карты при отсутсвии линка отключаются, что иногда приводит к отключению стека протоколов. Т.е. некоторые сетевые сервисы не работают.

Попробуйте ping 127.0.0.1 и увидите, что при отключенном кабеле пинг не пойдет, чего не должно происходить.
Может можно поискать решение в других конференциях, т.е. возможно что то поменять в реестре или параметрах сетевой карты.
Старый 09.03.2004, 18:11   #7  
dn is offline
dn
Участник
Самостоятельные клиенты AX
 
486 / 159 (6) ++++++
Регистрация: 26.03.2003
Адрес: Москва
Андрей, привет!
Вообще всё должно работать и без сетевой карты при твоей конфигурации. Может просто отключить её?
Старый 09.03.2004, 19:51   #8  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Надо смотреть в конфигурационную утилиту и в "Сервис - Параметры - Разработка"
На что обратить внимание ? В конфигурационной утилите двузвенка. В качестве сервера БД указано имя моей машины - MyComp

Цитата:
Интересно, а как осуществлялся перенос аксапты?
Как он только не осуществлялся. Сначала я решил схалявить и просто скопировал папки с приложением и клиентам - где-то месяца три у меня так все нормально работало. А потом перестало - с вышеупомянутыми симптомами.
Тогда я уже ответственно подошел к делу - и ПРАВИЛЬНО поставил себе Аксапту с компакта, тем самым прописав все пути в реестре и зарегестрировав все компоненты. Не помогло.

Насчет Loopback Adapter'а подумаю, но это самый крайний случай - так как все время, на том же железе, та же самая Аксапта прекрасно работала. Значит может. Надо искать почему перестала.

Цитата:
Вообще всё должно работать и без сетевой карты при твоей конфигурации. Может просто отключить её?
Привет ! Я знаю, что должно работать Более того работало целый год.

Отключить сетевую карту ? А какже я работать буду. У меня ноутбук. На работе с сетевым шнурком все работает, дома без оного нет. Отключить сетевую, а каждый раз при приходе на работу включать ? Да я уж лучше этот Adapter поставлю

Собственно идеи осталось 2:

1) поставлю завтра firewall и посмотрю куда он там лезет и чего ему не хватает
2) взять домой сетевой шнурок - ну и фиг с ним, что сети нет - мож ему просто факта наличия провода в разъем достаточным покажется
Старый 23.06.2004, 12:28   #9  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Наткнулся на Partnersource на описание этого бага. Правда, заявлено, что воспроизводится только на Windows Server 2003

SYMPTOMS

Cofiguration: 2003 Servers (Stand Alone, All-in-one installation). All logins and accounts are local.

When disconnected from a network, the debugger crashes at a set breakpoint. The breakpoint can be placed anywhere and the crash only occurs when disconnected from the network.

CAUSE

Unknown at this time.

RESOLUTION

Ensure network connectivity is live before debugging with Breakpoints.
Старый 23.06.2004, 12:39   #10  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Спасибо.

Цитата:
Правда, заявлено, что воспроизводится только на Windows Server 2003
Он и установлен.

Если кто-то еще столкнется с проблемой - помог вот этот совет:

Цитата:
Изначально опубликовано Vadik Установить Microsoft Loopback Adapter?
Еще раз спасибо.
Старый 23.06.2004, 13:12   #11  
raz is offline
raz
NavAx
Аватар для raz
NavAx Club
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2009
 
1,490 / 1060 (38) ++++++++
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: МО
Можно еще попробовать такую фичу:
в реестре HKLM\System\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters добавить параметр (dword) DisableDHCPMediaSense и установить его в 1

http://avdor.irkutsk.ru/faq/spisok.p...4&razdel=Win2k
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
axStart: Use Microsoft Dynamics AX debugger in Visual Studio. Blog bot DAX Blogs 0 27.01.2008 07:06
gatesasbait: When the debugger is not an option... Blog bot DAX Blogs 0 30.11.2007 01:53
jinx: Zus?tzliche Informationen im Debugger ausgeben Blog bot DAX auf Deutsch 0 04.08.2007 19:50
Проблема с Debugger'ом в Axapta. Anais DAX: Программирование 14 25.01.2005 11:20
Не работает Debugger Antidot DAX: Программирование 0 20.12.2004 13:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.