AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2006, 16:11   #1  
ZhanR is offline
ZhanR
Участник
 
22 / 10 (1) +
Регистрация: 13.04.2006
Стоит ли создавать несколько компаний?
Здравствуйте!
Подскажите плиз сбаж. Структура компании следующая:
Компания состоит из головного офиса и 2-х филиалов в разных городах со своими собственными реквизитами (отличными от головного). Бухгалтерия и кадровый учет ведется в ГО. План счетов единый. Единственное, некоторые налоги выплачиваются головным офисом в налоговые комитеты тех городов где находятся филиалы. Только финотделом учитываются доходы-расходы по филиально.
Старый 12.10.2006, 16:29   #2  
IGG is offline
IGG
Участник
 
665 / 29 (2) +++
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: СПб/Москва
Мне кажется стоит - можно вести автономный учет в нескольких фирмах а потом консолидировать данные
Даже то что по доступу в конкретную фирму пользователей можно назначать прозрачным образом- они другой фирмы и видеть не будут
Старый 13.10.2006, 08:47   #3  
Чиж is offline
Чиж
Участник
 
60 / 10 (1) +
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Екатеринбург
Цитата:
Сообщение от ZhanR Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите плиз сбаж. Структура компании следующая:
Компания состоит из головного офиса и 2-х филиалов в разных городах со своими собственными реквизитами (отличными от головного). Бухгалтерия и кадровый учет ведется в ГО. План счетов единый. Единственное, некоторые налоги выплачиваются головным офисом в налоговые комитеты тех городов где находятся филиалы. Только финотделом учитываются доходы-расходы по филиально.
Я думаю в начале нужно более подробно разобраться в ситуации:
- Если в головном предприятии выполняется ввод первичных документов одними и теми же бухгалтерами, то разграничение можно настроить через использование финансовых аналитик.
- Если в головном предприятии выполняется ввод первичных документов, но разными бухгалтерами, то разграничение на уровне компаний с едиными основными справочниками, поскольку по каждому подразделению должна формироваться своя отчетность. в дальнейшем выполняется консолидация данных в компании головного офиса.
Старый 13.10.2006, 10:32   #4  
Алексей Контев is offline
Алексей Контев
Участник
 
118 / 31 (2) +++
Регистрация: 28.12.2001
Адрес: Барнаул
А мне кажется, что данная структура идеально подходит под настройку финансовых аналитик в рамках одной компании.
Все-таки разделений компаний с последующей консолидацией - лишний гемор, дающий только удобное разграничение прав доступа. (может это разграничение лучше сделать на уровне записи)
Старый 13.10.2006, 15:41   #5  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Цитата:
Сообщение от Алексей Контев Посмотреть сообщение
А мне кажется, что данная структура идеально подходит под настройку финансовых аналитик в рамках одной компании.
Все-таки разделений компаний с последующей консолидацией - лишний гемор, дающий только удобное разграничение прав доступа. (может это разграничение лучше сделать на уровне записи)
Консолидация-то зачем? Делается одна виртуальная компания для общих данных.
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 16.10.2006, 07:00   #6  
Алексей Контев is offline
Алексей Контев
Участник
 
118 / 31 (2) +++
Регистрация: 28.12.2001
Адрес: Барнаул
Цитата:
Сообщение от Михаил Андреев Посмотреть сообщение
Консолидация-то зачем?
Действительно туплю. Это я где-то в предыдущих постах вычитал и автоматически начал думать, что это не удобно.

На самом деле использоваение компаний или просто аналитик, как писал Чиж, зависит от постановки (удобства ввода и количества таких филиалов), но общие данные формируются в ГК автоматически (виртуальная компания).

Но я все-равно не понимаю цель виртуальных компаний в данном случае, если можно просто правильно проставлять фин. аналитику.
Старый 16.10.2006, 07:46   #7  
Чиж is offline
Чиж
Участник
 
60 / 10 (1) +
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Екатеринбург
Цитата:
Сообщение от Алексей Контев Посмотреть сообщение
Но я все-равно не понимаю цель виртуальных компаний в данном случае, если можно просто правильно проставлять фин. аналитику.
Конечно, если продумать настройки функционала начиная с настройки финансовых аналитик, их использование на счетах, ограничение по правам доступа для пользователей, то можно работать в рамках одной компании, но предупреждаю: решение зависит от уровня профессиональности пользователей и от опыта работы их в одной программе.Если пользователи не работали в одной программе, то готовьтесь к трудностям. Постарайтесь разграничить работу пользователей так, чтобы они при всем своем желании не могли испортить жизнь друг другу, иначе они испортят жизнь Вам.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Произвольное объединение компаний для отчетов и операций в них gl00mie DAX: Программирование 11 07.08.2006 14:22
Данные из всех компаний zipo DAX: Программирование 18 16.05.2006 23:26
Несколько компаний - общая Главная Книга OliaM DAX: Функционал 11 06.03.2006 14:24
несколько компаний -- странное видение robocomp DAX: Прочие вопросы 6 06.07.2005 19:32
Проверка количества компаний в 3.0 CIS SP3 Valery DAX: Администрирование 16 20.04.2005 17:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.