AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Курите ли вы?
ДА (регулярно) 47 29.56%
Покуриваю (когда выпью и пр.) 11 6.92%
Бросил (курил раньше) 32 20.13%
НЕТ (никогда) 69 43.40%
Голосовавшие: 159. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2006, 15:38   #41  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
а почему у меня пишет, что я уже голосовал? хотя я не голосовал.
Потому что у форума записано, что голосовал.
Ваш ответ форум показывает вам курсивом Надо ли включать персональный рейтинг участинка?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 30.11.2006, 16:47   #42  
Gustav is offline
Gustav
Moderator
Аватар для Gustav
SAP
Лучший по профессии 2009
 
1,858 / 1152 (42) ++++++++
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Записей в блоге: 19
:( "Главный борец с курением умер от рака легких"
http://www.utro.ru/articles/2006/11/29/605884.shtml

Цитата:
Марина ДАНИЛОВА, 29 ноября, 21:13:

Главный активист борьбы с курением, автор книги "Легкий способ бросить курить", Аллен Карр, скончался сегодня от рака легких в возрасте 72 лет. Страшный диагноз был поставлен ему в июле этого года. Карр умер во сне в собственном доме в Малаге, в окружении членов своей семьи.

По сообщению его пресс-секретаря, Карр помог бросить курить 25 млн человек, включая таких знаменитостей, как актер Энтони Хопкинс и футболист Джанлука Виалли. За свою жизнь он продал 7 млн книг о борьбе с курением, открыл 70 клиник в 30 странах мира. Сам Карр до изобретения уникальной методики отказа от вредной привычки был заядлым курильщиком в течение многих лет.

Врачи не смогли установить, что явилось причиной смертельного заболевания - пагубное пристрастие Карра, от которого он излечился некоторое время назад, или его пациенты, получившие разрешение курить во время визитов к нему. Сам Карр в недавнем интервью отметил: "На моем счету 25 млн человек, избавившихся от пристрастия к никотину. Если моя болезнь - плата за это достижение, оно того стоит".

Бывший бухгалтер, выкуривавший по 100 сигарет в день, обещал своим пациентам 90% успешности в излечении от никотиновой зависимости. Он рекомендовал курильщикам сосредоточиться на своем пристрастии к курению, а не полагаться на силу воли. Карр считал, что курящие люди попадают в замкнутый круг, пытаясь найти замену никотину в своей системе ценностей и в своем организме. Лечение начинается с осознания, что "удовольствие", которое они испытывают после каждой выкуренной сигареты иллюзорно, так как оно на самом деле является результатом получения очередной порции никотина. Аллен Карр подчеркивал, что скончался бы еще 20 лет назад, если бы не бросил курить.

Издатель книг Аллена Карра Джон Дайси считает, что пример человека, который, будучи заядлым курильщиком, " отказался от своей привычки и дожил до 72 лет, должен воодушевить многих".

"С тех пор как я завязал с курением - это случилось больше 23 лет назад - я все время чувствовал себя самым счастливым человеком на свете", - говорил Карр.
Старый 14.02.2007, 22:36   #43  
cleverMan is offline
cleverMan
Участник
Аватар для cleverMan
1C
 
40 / 9 (1) +
Регистрация: 27.01.2007
Никогда не курил
В современном городе и без того хватает всякой заразы. Зачем себе усугублять?
Старый 15.02.2007, 10:36   #44  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Это еще полбеды, если кто-то "травит" себя сам.

Нередко бывает, когда кто-то "потравив" себя самого травит еще и окружающих.

Мне, например, нередко приходится бывать на одном предприятии, где какой-то... не будем говорить кто... придумал организовать место для курения в туалете. Один раз сходишь, и потом полчаса воняешь...

Благо хоть в офисе у нас разрешено курить только на улице.

Или еще некоторые, бывает, начинают "пыхтеть" в тамбуре электрички или поезда, принципиально не закрывая двери, или в подземном пешеходном переходе.

Я вообще поддерживаю страны, где законодательно запрещено курение в общественных местах.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 15.02.2007, 12:43   #45  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
Или еще некоторые, бывает, начинают "пыхтеть" в тамбуре электрички или поезда, принципиально не закрывая двери,
и
Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
Я вообще поддерживаю страны, где законодательно запрещено курение в общественных местах.
Вообще-то, законодательно и у нас запрещено курение в том же тамбуре электрички (независимо от того закрыты или нет двери). Но максимум что я видел, это проходящие менты просто просят потушить сигареты и идут дальше (хотя имеют полное право оштрафовать на 300 рублей).
PS: хотя сам курящий, но такие вещи тоже раздражают.
Старый 15.02.2007, 12:47   #46  
PQRS is offline
PQRS
Участник
Аватар для PQRS
 
6 / 10 (1) +
Регистрация: 13.02.2007
Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
поддерживаю страны, где законодательно запрещено курение в общественных местах
Присоединяюсь
Например, идешь по улице, а впереди идущий(ая), нисколько не смущаясь, чадит сигаретой
Если дорожка узкая, навстречу тоже идут-торопятся и обогнать не получается, то терпи-дыши как сможешь через раз?!
А если и можно обогнать источник дыма, то почему я должен все время ускоряться?
Мало нам выхлопов отечественного автопрома на запруженных улицах?
Нет предела человеческой наглости
Старый 15.02.2007, 13:11   #47  
fialka is offline
fialka
Участник
 
347 / 16 (1) ++
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Екатеринбург
полностью поддерживаю штрафы за курение в общественных местах!!!!..
Ладно ещё предприятия, а вот когда дома в подъёзде курят- это вообще вешалка.!!..
Пытаюсь более -менее высти здоровый образ жизни - ходить пешком. Так пока доберёшься до нужного этажа - надышышься чем можно, а потом ещё в квартиру несёт .. это уже слишком... А толку соседям объяснять, они понять не могут, как чуствителен этот въедливый запах... Я не против.. но курите дома... а про работу так такая же ситуация- место для курения - лесттница... и весь запах в кабинет.. Ну куда от этого деватся... Кажется начальство поощеряет некурящих , но всё равно число курильщиков зашкаливает...
За это сообщение автора поблагодарили: Bil Meshkoff (2).
Старый 15.02.2007, 14:01   #48  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
А от чего больше всего болит сердце — так это от того, что на них смотрят малые дети, и думают, что они чем-то лучше других. И пример с них берут.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 15.02.2007, 14:19   #49  
blitzkrieg is offline
blitzkrieg
Участник
Аватар для blitzkrieg
 
33 / 16 (1) ++
Регистрация: 19.10.2006
Цитата:
Сообщение от fialka Посмотреть сообщение
но всё равно число курильщиков зашкаливает...
точно!
хотя по статистике курильщиков меньшинство, каждый раз выходя из дома убеждаешься в обратном
За это сообщение автора поблагодарили: Bil Meshkoff (2).
Старый 21.02.2007, 17:13   #50  
Viknik is offline
Viknik
Участник
 
23 / 13 (1) ++
Регистрация: 26.11.2005
Цитата:
Сообщение от Gustav Посмотреть сообщение

P.S. Для желающих попробовать: текст книжки доступен здесь. Там же - более 2000 отзывов читателей. В подавляющем большинстве - положительных. Я сам сегодня не курю уже 10 дней... Присоединяйтесь, пока еще курящие коллеги!
(прошло 4 месяца...)
Gustav удалось бросить курить?

P.S.: сам не курю уже 3 месяца, бросил после того как прочитал эту книгу...
За это сообщение автора поблагодарили: Gustav (3).
Старый 21.02.2007, 17:42   #51  
madproger is offline
madproger
Программист
 
82 / 19 (1) ++
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Viknik Посмотреть сообщение
(прошло 4 месяца...)
Gustav удалось бросить курить?

P.S.: сам не курю уже 3 месяца, бросил после того как прочитал эту книгу...

Прошло больше четырех месяцев как прочитал книгу и бросил курить

Не курю и честно говоря даже не тянет (сам поражаюсь)

Хотя курил около двух пачек в день

ЗЫ: одно но - набрал килограмм 15, счас усиленно с этим борюсь
__________________
Жизнь меняется тогда, когда меняемся мы...
За это сообщение автора поблагодарили: Gustav (3).
Старый 21.02.2007, 18:06   #52  
Gustav is offline
Gustav
Moderator
Аватар для Gustav
SAP
Лучший по профессии 2009
 
1,858 / 1152 (42) ++++++++
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от Viknik Посмотреть сообщение
(прошло 4 месяца...)
(это хорошо, да)
Цитата:
Сообщение от Viknik Посмотреть сообщение
Gustav удалось бросить курить?

P.S.: сам не курю уже 3 месяца, бросил после того как прочитал эту книгу...
Надеюсь, что удалось... Сегодня не курю уже 138 дней! (это так выросли те "10 дней")

Знаю так точно, потому что веду (в Excel'е, конечно) дневник своего похудания. За это время потерял в весе 8 кг, чем очень горжусь, хотя есть резервы и можно было бы побольше. Собираюсь активно продолжать.

Худею на зло устоявшемуся мнению, что бросающий курить непременно должен набирать вес. Но, конечно, предпринимаю определенные усилия в этом направлении - по второй книжке того же автора. Браво, Аллен Карр! Спасибо за такое классное конструктивное литературное наследие! Светлая память хорошему человеку!


P.S. У Карра есть еще также вышедшая в "Доброй книге" книжка "Легкий способ бросить пить" (кстати, название не совсем точно переведено - в оригинале "Easy Way To Control Alcohol"). Ее пока нет на Альдебаране в электронном виде, но можно заказать, например, на "Озоне" в бумажном виде. Мой знакомый, бросивший курить на полгода раньше меня, тоже уже ее приобрел и сказал мне: "Знаешь, я пока ее отложил... Там заключительная глава называется "Ваш последний бокал"... И ведь чувствую - таки совсем брошу, если прочитаю!"
Старый 21.02.2007, 21:37   #53  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
А я набрал килограмм 20)) Ужос нах!
Пробовал начать курить назад, не получается, противно))
Хотя сигары покуриваю регулярно , т.е. не совсем бросил
__________________
Ибо зло есть лучшая сила человека. "Человек должен становиться все лучше и злее" -- так учу я. /Ф. Ницше/
Старый 21.02.2007, 21:57   #54  
cleverMan is offline
cleverMan
Участник
Аватар для cleverMan
1C
 
40 / 9 (1) +
Регистрация: 27.01.2007
бросающий курить набирает вес НЕ ПОТОМУ ЧТО БРОСАЕТ КУРИТЬ, А ПОТОМУ ЧТО НАЧИНАЕТ ТЯНУТЬ В РОТ ЧЕГО НИ ПОПАДЯ
http://blog.kp.ru/journalshowcomment...ommid=38374846
__________________
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память
Альберт Швейцер
Старый 20.11.2008, 09:00   #55  
cleverMan is offline
cleverMan
Участник
Аватар для cleverMan
1C
 
40 / 9 (1) +
Регистрация: 27.01.2007
Международный день отказа от курения
Цитата:
Каждый третий четверг ноября ежегодно в большинстве стран мира отмечается «Международный день отказа от курения». Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году.

По данным ВОЗ:

в мире 90% смертей от рака легких, 75% - от хронического бронхита и 25% - от ишемической болезни сердца обусловлены курением;

каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик (к 2020 году этот уровень может повыситься до одного человека за три секунды);

в России курит минимум каждая десятая женщина, а среди старшеклассников и студентов - 53% юношей и 28% девушек;

заядлыми курильщиками сегодня можно назвать 50-60% российских мужчин (среди некоторых категорий граждан эта цифра достигает 95%).

курение и вызываемые им заболевания ежегодно становятся причиной смерти не менее чем миллиона граждан нашей страны.


Цель «Международного дня отказа от курения» - способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.


Курение считают вредной привычкой 47% из числа опрошенных горожан, зависимостью – 38%, неизлечимой болезнью – 9%, не смогли определить своего отношения к курению – 6% респондентов.

На вопрос о последствиях употребления табака 22% респондентов не смогли дать ответ. Результатом употребления табака считают рак легкого 35% опрошенного населения, бронхит и другие заболевания легких 25% респондентов, 12% указали на сердечнососудистые заболевания, 6% на туберкулез.

По мнению 12% респондентов бросить курить – легко, 56% считают, что это трудно, 4% считают, что – невозможно, 28% не задумывались об этом. При этом 21% из числа опрошенных горожан пытались бросить курить, но в основном безуспешно.

О существовании центров помощи в отказе от курения знают 30% респондентов, не знают 70%.

Следует отметить, что при хорошей осведомленности о вреде табакокурения для здоровья, не многие горожане стремятся избавиться от никотиновой зависимости. Либо человек не осознает всей тяжести последствий употребления табака для своего здоровья, или считает, что болезнь его не коснется, либо привычка курить настолько сильна, что нет возможности от нее отказаться.
http://www.calend.ru/holidays/0/0/1563/
__________________
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память
Альберт Швейцер
Старый 21.11.2008, 15:05   #56  
MironovI is offline
MironovI
Участник
 
724 / 77 (4) ++++
Регистрация: 30.05.2005
Мне тоже надо бы переголосовать - бросил четыре месяца как, или как правильно - престал Вообще к этому надо прийти самому, Кара читают те, кто уже готов бросить и наоборот - активно сопротивляются его читать те, кто еще получает от курения удовольствие. Единственное - бывают срывы, от безделия в основном - одна, две сигареты. Теперь пришлось и от этого отказаться - оказывается - до пяти сигарет в день - это шок для слизистой носоглотки - теперь вот мучаюсь с горлом и простудой. Т.е. либо вообще не курить, либо по пачке (включается другой механизм) - всем собирающимся - на заметку
Старый 21.11.2008, 15:44   #57  
Gustav is offline
Gustav
Moderator
Аватар для Gustav
SAP
Лучший по профессии 2009
 
1,858 / 1152 (42) ++++++++
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от MironovI Посмотреть сообщение
бросил четыре месяца как, или как правильно - престал
Для пущего удовлетворения от бросания и для ощущения безоговорочной правильности своего поступка можно завести себе "счетчик некурения": http://qfree.sonnabi.net/

Мой личный - вот: http://qfree.sonnabi.net/20061006/23.../30/navy/c.png



Кстати, меня более всего впечатляет не сколько дней уже не курю или сколько денег сэкономил, а сколько сигарет НЕ ВЫКУРИЛ - как представлю себе, что 12 тыщ сигарет это 600 пачек или 60 (!) блоков, так сразу передергивает от мысли, что если б не бросил, то всё это употребил бы... - бррр!
Цитата:
Сообщение от MironovI Посмотреть сообщение
Т.е. либо вообще не курить, либо по пачке (включается другой механизм) - всем собирающимся - на заметку
Да! Это как boolean: либо false, либо true.
Старый 24.11.2008, 11:41   #58  
coolibin is offline
coolibin
Участник
 
264 / 68 (3) ++++
Регистрация: 07.04.2005
Раз уж подняли старую тему... Хорошую моральную поддержку для бросающих окажут братья по несчастью на сайте ноусмокинг.ру. Там интересно почитать и дневники бросальщиков: http://nosmoking.ru/phpBB2/viewforum.php?f=8
Сам бросил курить примерно два года назад после 15-ти лет курения. Ни секунды не жалею, хотя и считаю, что с опасностью курения для курильщика и для окружающих чаще всего в сми передергивают. Я думаю, один час в пробке с грузовиками даст фору не одной пачке сигарет. Я не боюсь за здоровье, но мне неприятно попасть в ограниченное пространство, где накурено. Это примерно, как если бы там элементарно напердели.
Старый 18.11.2010, 08:42   #59  
fur-lined is offline
fur-lined
Участник
Аватар для fur-lined
1C
 
52 / 14 (1) ++
Регистрация: 08.11.2006
Самоучитель отказа от курения С.Н.Зайцев
Цитата:
А если не радоваться сигаретке, то что еще остается человеку, которого держат за второй сорт? В обществе некурящих его посадят где-нибудь в уголке, в сторонке. Никто не подаст виду, но он почувствует скрытую неприязнь и нежелание общаться с ним. И наоборот, полноценное общение и полное взаимопонимание зависимый от никотина человек может обрести в кругу таких же, как он, курильщиков-наркоманов. Да! Да! И не делайте круглые глаза. По медицинским и социальным критериям, курение является наркоманией. Медицинские признаки наркомании: болезненное влечение к приему все новых и новых доз наркотика, возрастающая устойчивость организма к наркотику и формирование синдрома отмены к этому препарату...
http://zn.dp.ua/content/view/55/97/
__________________
"Угадайте подряд три раза, и заработаете репутацию эксперта" (с) Законы Мерфи. Рекомендация Питерса
Старый 18.11.2010, 09:32   #60  
lev is offline
lev
Ищущий знания...
Аватар для lev
Oracle
MCBMSS
Axapta Retail User
 
1,723 / 491 (20) +++++++
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
я бросил курить в один день... даже нет, в одну секунду! попав с разрывом легкого в больницу...
слава бошу все обошлось, легкое мне восстановили. С тех пор, прошло лет семь, не курю и не хочется
__________________
"Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины." (с)
С Уважением,
Елизаров Артем
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.