AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2016, 20:09   #10  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
ИМХО тут подмена понятий Scrum и Agile, вовсе не говорят, что разработка ведется методом проб и ошибок, а уточнение задания ведется после недовольства предоставленным решением. на мой взгляд данная методология лишь разделяет некую большую задачу (проект) на множество итераций и подзадач, с каждым релизом приближающее решение или вносящее улучшение в продукт
Да, это точно так как
Agile development is like teenage sex. Everyone says they’re doing it, but only 10% are. And those who are — ARE DOING IT WRONG..
И на деле это просто намек на то что "мы делаем как удобно нам, а не вам программистам", а в следовании методологии я очень сомневаюсь.

Вот кстати по теме
https://forum.privet.com/viewtopic.php?f=2&t=203214
Working from home: tips and tricks

Цитата:
Уже год работаю from home..
Tips:
- Общий ритм жизни более расслабленный.
- Действительно легче вести более здоровый обр жизни: больше готовить, и т д. Хотя при хорошей общей организации жизни и если работа в нормальной конторе даже в офисе, тоже можно и готовить и execrise без проблем
- Более свободный график, можно больше спать
- Путешествия: как тут уже писали, можно без проблем ехать и по штатам и в европу на дольшее время чем если работать в офисе
Я так и делала и делаю пока.. Утром днем гуляла а поздно вечером работа. И мои коллеги также делают.
- можно учиться, если есть необходимость то
работать без напряга над улучшением карьеры, изменением рода деятельности и тд

Tricks:
- имхо, смертная тоска, ужасный недостаток
даже не общения а...вовлеченности в процесс
Чувствуешь себя..как будто вышла на пенсию
но 30тью годами раньше
- лично мне тяжело самоорганизовываться
и очень часто бывает что делаю работу с 12-1 дня и до ....иногда до поздней ночи.

Вывод: работать из дома хорошо но как временный вариант. Временно отдохнуть от rat race ну или от поиска работы или команды мечты
Цитата:
Если с самодисциплиной проблем нет:
Отдельная комната, в которой находится Работа. Туда входишь в Х и выходишь в Y. Пока ты в этой комнате -для домашних ты на работе. В другой комнате завести "домашний" компутер, если за день не насиделся.

Перед Х и\или после Y сделай триггер возврата с работы. По району пешком прогуляться, на велике проехаться, в магазин сходить, дрова во дворе порубить.

Иметь общий чат со всей командой, где говорить о работе.

Ежедневно, минимум пару раз в неделю, проводить видео звонок с членами команды. С вопросами "что?где?когда?зачем?почему?"

При правильно поставленном процессе вопросов о личном вкладе не возникнет. Я уже 10+ лет работаю, ни разу лично не видев львиную часть моих коллег, кто\что делает и чего стоит ясно по результатам.

Последний раз редактировалось ax_mct; 19.05.2016 в 20:23.
Теги
#янебоюсьсказать

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.