AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2003, 14:47   #1  
SergAY is offline
SergAY
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 14.01.2003
Адрес: Москва
? Сводное планирование, миниМакс - количество накапливается!!?
Всем добрый день.
Ситуация такая: есть прогноз продаж для номенклатуры + склад. Продажи на 1 год, 1 числа каждого месяца, ежемесячно одна продажа. При этом необходимо поддерживать на складе уровень запаса, равный объему продаж 2-х следующих месяцев.
1ый вопрос: кто-нибудь решил эту задачу человеческим способом (м.б. даже программированием (небольшим!))
Сам я пытаюсь решить это так: завожу склад А, ставлю для него этот Прогноз продаж и метод Потребность для его Группы покрытия. Завожу склад А2 с кодом МиниМакс (поддержание уровня запаса с учетом Ключей уровня запасов и Максимального ключа). По сути 2-ой склад - суть первый. Ставлю для А перенос с А2. Провожу планирование.
2-ое: по идее, должно работать, но в какой-то момент объем переноса со склада А2 (по требованию с А) начинает превышать НУЖНЫЙ=РАЗУМНЫЙ объем!! Получается, что объем нарастает на сумму разниц максимальных уровней за предыдущие месяцы.
Что происходит, можете объяснить? Как сделать нормально, и вообще, этот минимакс работает??
Плиз!
версия 3.0 сп1
Старый 11.12.2003, 12:07   #2  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
У вас для первого склада стоит метод "потребность". Метод "потребность" не учитывал прогноз продаж на 2.5, а судя по тому, что MBS считает, что так и должно быть, в 3-0 та же ситуация. Может, проблема как раз в этом?
http://www.axforum.info/forums/showt...&threadid=1079
Старый 15.12.2003, 13:37   #3  
SergAY is offline
SergAY
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 14.01.2003
Адрес: Москва
Может быть... Сейчас нет времени чтобы проверить.
Свою проблему решил (см. вопрос 1) одним складом и типом покрытия период (он учитывает минимальный уровень запасов, который я ему подсуну).

А вот вопрос с минимаксом остался для меня открытый, позже еще раз проверю.
Спасибо за ответ!
Старый 15.12.2003, 22:02   #4  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Изначально опубликовано SergAY
...позже еще раз проверю...
Или опишите подробней проблему. Я не смог повторить вашу проблему (т.е. я воспроизвел нечто подобное, но проблем не заметил). Или вы неконкретно описали, или я не понял. Думаю, что многие другие тоже. Попробуйте конкретней изложить настройки, что вы ожидали и что получили.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 16.12.2003, 11:35   #5  
Vadim Korepin is offline
Vadim Korepin
Dynamics 365 MR
Columbus IT
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
600 / 692 (25) +++++++
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Москва
Согласен с glibs'ом.
Проверил и не обнаружил указанной проблемы.
Уточните.
Старый 16.12.2003, 12:34   #6  
SergAY is offline
SergAY
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 14.01.2003
Адрес: Москва
Наверное, я чего-то недорассчитал с этими уровнями..
Уточняю. Для склада с методом минимакс я создал минимальный уровень (помесячно), создал максимальный - идентичный минимальному (может это странно, но в тот момент решение было именно такое). Ожидал следующего эффекта: после продажи 1ого числа месяца уровень падает ниже минимума, остается таким до 1ого числа следующего месяца и поднимается до максимума. Все так и было первые 5-6 месяцев плана, но затем уровень СРАЗУ поднимался выше установленного максимума на приличное кол-во и следующие месяцы дозакупок не происходило (хотя хотелось ЕЖЕМЕСЯЧНО до-поставлять товар на склад).
Наверное, я чего-то недорассчитал с этими уровнями.... сорри.

Это уже не так важно, сейчас я голову сломал вот по какому вопросу:
http://www.axforum.info/forums/showt...&threadid=4037
Сможете прокомментировать? не знаю уже, что с этим делать..
Теги
сводное планирование

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Влияние даты поставки (Закупка) на сводное планирование RSJustInTime DAX: Функционал 8 06.06.2005 14:25
И снова про Сводное планирование costa DAX: Функционал 2 04.05.2005 21:24
Заказ -> Сводное планирование -> Изменение даты заказа ARRTEMka DAX: Функционал 8 14.02.2005 14:46
Сводное планирование и физическое наличие AndrY DAX: Функционал 12 02.02.2005 11:59
Сводное планирование (что если...) Андре DAX: Функционал 7 09.10.2003 15:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.